• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом трикотажное полотно

Найдено 34 публикации с этим материалом

Новые
Делаем аппликацию из лоскутков по детскому рисунку
Делаем аппликацию из лоскутков по детскому рисунку – статья о рукоделии и творчестве

Делаем аппликацию из лоскутков по детскому рисунку

Делаем аппликацию из лоскутков по детскому рисунку
Брошки
Если ваш ребенок любит рисовать, а вы любите шить, то эта идея вам понравится :) Я делала аппликацию на трикотаже и использовала трикотажные лоскутки, но, конечно, можно использовать и другие ткани. Итак, вам понадобится: - детский рисунок; - лоскутки; - клей-карандаш; - флизелин; - черные нитки для ...
Шьем трикотажную шапку своими руками
Шьем трикотажную шапку своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Шьем трикотажную шапку своими руками

Шьем трикотажную шапку своими руками
Elena Kraus
Для пошива трикотажной шапки нам понадобится трикотажная ткань. Мы будем шить двухсторонюю шапку на обхват головы 52-54 см.  1. Для этого мы возьмем ткань двух цветов шириной 48 см + 1 см припуск на швы и длинной 22 см + 1 см припуск на швы. 2. Сложим ткань и обведем выкройку. 3. Вырезаем, и у нас ...
Кинусайга с детьми: делаем картину в технике «пэчворк без иглы»
Кинусайга с детьми: делаем картину в технике «пэчворк без иглы» – статья о рукоделии и творчестве

Кинусайга с детьми: делаем картину в технике «пэчворк без иглы»

Кинусайга с детьми: делаем картину в технике «пэчворк без иглы»
Юлия Оглоблина julia_o_na
Сегодня хочу рассказать вам, как сделать картинку в технике кинусайга (пэчворк без иглы) с детьми. Хотя и для взрослых это достаточно увлекательное занятие :) Для работы вам понадобятся: 1. Лист пеноплекса (его можно купить в строительных магазинах). 2. Рисунок. 3. Трикотажные ткани разных ...
Шьем котика-подушку из старенькой кофты
Шьем котика-подушку из старенькой кофты – статья о рукоделии и творчестве

Шьем котика-подушку из старенькой кофты

Шьем котика-подушку из старенькой кофты
Мастерская Юлии Бахтиной
 На носу месяц Март — весенняя капель, солнышко и... коты, поющие песни :) Хочу поделится с вами, как сшить котика из кофты, которая отслужила свой век. Состав пряжи очень хороший — хлопок и лён. Выбросить такую вещь, рука не поднимется.А кот-подушка будет  деткам в радость. Итак, приступим :) Нам ...
Как сделать зимнюю кулинарную книгу на пружине с закрытым переплетом
Как сделать зимнюю кулинарную книгу на пружине с закрытым переплетом – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать зимнюю кулинарную книгу на пружине с закрытым переплетом

Как сделать зимнюю кулинарную книгу на пружине с закрытым переплетом
Светлана Должина
Хочу рассказать вам, как я делаю кулинарную книгу на пружине с закрытым переплетом. А поскольку скоро Новый год и пора готовить подарки своим близким и друзьям, предлагаю сделать зимнюю кулинарную книгу своими руками. Для начала подберем материал: бумажку берем новогоднюю, шишечки, корицу, цветы ...
Шьем детскую маечку
Шьем детскую маечку – статья о рукоделии и творчестве

Шьем детскую маечку

Шьем детскую маечку
Кристина Никитина
Всем добрый день! Хочу представить вашему вниманию еще один маленький мастер-класс по пошиву маечки, в дополнение к предыдущему мастер-классу по пошиву трусиков. Для пошива нам понадобится: трикотажное полотно, нитки, эластичная тесьма, оверлок, шв.машина и распошив.  Данный мастер-класс подходит ...
Видео мастер-класс: моделирование джемпера с рукавами «летучая мышь» и воротником «качели»
Видео мастер-класс: моделирование джемпера с рукавами «летучая мышь» и воротником «качели» – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс: моделирование джемпера с рукавами «летучая мышь» и воротником «качели»

Видео мастер-класс: моделирование джемпера с рукавами «летучая мышь» и воротником «качели»
Любовь Комиссарова
Сегодня мастер-класс о моделировании джемпера с рукавами «летучая мышь» и воротником «качели». Очень востребованная модель, в которой одновременно — комфорт, удобство и красота.  Основой моделирования будет выкройка маечки — это тот «каркас», на основе которого делаются все построения выкройки ...
Как сшить толстовку с капюшоном для куклы Барби
Как сшить толстовку с капюшоном для куклы Барби – статья о рукоделии и творчестве

Как сшить толстовку с капюшоном для куклы Барби

Как сшить толстовку с капюшоном для куклы Барби
Нарядная кукла. Кукольная одежда
Меня многие спрашивают и дети и взрослые: «А как шить одежду для кукол?». Удивляются: «Как же вы шьете такие мелкие детали?», «Это же ювелирная работа!». В этом мастер-классе я постаралась рассказать очень подробно, как шить, порядок действия, а также сделала  много подробных фотографий, которые ...
Шьем вручную носочки для куколки из обычных носков
Шьем вручную носочки для куколки из обычных носков – статья о рукоделии и творчестве

Шьем вручную носочки для куколки из обычных носков

Шьем вручную носочки для куколки из обычных носков
КуклАтель
Когда у меня рождается куколка, я обязательно надеваю ей носочки. Даже если они потом не пригодятся в ее образе и куколка может быть без одежды, но она всегда в носках :) Материалом для изготовления подобных носочков может быть трикотаж (или кусочки трикотажа) от майки, футболки или более плотный. ...
Шьём юбку из 3D трикотажа за час
Шьём юбку из 3D трикотажа за час – статья о рукоделии и творчестве

Шьём юбку из 3D трикотажа за час

Шьём юбку из 3D трикотажа за час
Мария Буржинская
Сегодня хочу поделиться процессом создания несложной юбочки из 3D трикотажа.3D трикотаж представляет из себя два слоя материала: непосредственно сам трикотаж и сетка, на начальном этапе (при производстве) «склеенные» между собой, и имеющих одинаковый рисунок.  Итак, что нам понадобится:1) Сам ...
Шьём свитшот в русском стиле
Шьём свитшот в русском стиле – статья о рукоделии и творчестве

Шьём свитшот в русском стиле

Шьём свитшот в русском стиле
Irena Happydress Авторская одежда
Погрузившись в тему русской народной одежды, я влюбилась в праздничное цветовое сочетание белого с красным, которое так часто носили наши предки. И у меня родилась идея перенести элементы русского стиля в современную одежду для спорта и отдыха. Свитшот или толстовку, как их часто называют в народе, ...
Шьем шапку с секретом за 30 минут
Шьем шапку с секретом за 30 минут – статья о рукоделии и творчестве

Шьем шапку с секретом за 30 минут

Шьем шапку с секретом за 30 минут
@LU_MARE
Похолодало? Пора надевать шапку?! Ну, и конечно, хочется, чтобы шапка была не только красивая и яркая, но и теплая, Хочу с вами поделится своей идеей, как сшить модный яркий и незаменимый в нашем гардеробе головной убор. Итак нам понадобится: 1) ткань (в моем случае вискозный трикотаж), полоска ...