Программа привилегий
Программа привилегий
Товары с онлайн-оплатой Стильный выбор на зиму

Мастер-классы с материалом папье маше

Найдено 20 публикаций с этим материалом

«Деревянные башмаки» для Красной Шапочки
«Деревянные башмаки» для Красной Шапочки – статья о рукоделии и творчестве
«Деревянные башмаки» для Красной Шапочки
"Кукольный мир"
Хочу предложить вашему вниманию способ изготовления «деревянных башмачков» для карнавального костюма Красной Шапочки. Скоро Новый год и значит на носу детские утренники. Сшить сам костюм дело несложное — юбочка, жилет с блузкой и собственно сама красная шапочка. Но очень хотелось полной ...
Как сделать оригинальную вазу для цветов из манекенов
Как сделать оригинальную вазу для цветов из манекенов – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать оригинальную вазу для цветов из манекенов
olirina
Такие манекены голов иногда выбрасывают из магазинов. Здесь я уже просверлила дыры под цветы мощной дрелью с насадкой «корона». Отверстия зачистила наждачной бумагой. Фольгой выравниваю место под глаза (на термоклей) и приклеиваю термоклеем кабошоны. Кабошон клею на фото радужки клеем БФ-6. Беру ...
Делаем музыкальные инструменты из картона
Делаем музыкальные инструменты из картона – статья о рукоделии и творчестве
Делаем музыкальные инструменты из картона
Бумажная вселенная (папье-маше)
Представляю вашему вниманию видео о том, как я делаю музыкальные инструменты для своих снеговиков. Для создания нам потребуется: картон и бумага для ксерокопирования; клеевой пистолет, клей пва, обойный клей; деревянные зубочистки; веревочка для струн; матовый акриловый грунт. Для обклеивания я ...
Делаем пасхальный сувенир «Цыплятки в корзинке»
Делаем пасхальный сувенир «Цыплятки в корзинке» – статья о рукоделии и творчестве
Делаем пасхальный сувенир «Цыплятки в корзинке»
Юлия Жданова
Совсем скоро наступит, светлый праздник — Пасха! Мы будем ходить в гости и конечно же, не с пустыми руками, поэтому о подарках, надо позаботится заранее — предлагаю сделать, весеннюю композицию «Цыплятки в корзинке».             ...
Создаем снеговика с сюрпризом. Часть 2
Создаем снеговика с сюрпризом. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Создаем снеговика с сюрпризом. Часть 2
Галина Любарец
Сегодня мы делаем из массы головку снеговика. Начало смотрите здесь https://www.livemaster.ru/topic/3236714-masterclass-sozdaem-snegovika-s-syurprizom-dlya-sladkogo-podarka?vr=1&inside=1 Аналогично второму шару туловища делаем шарик из фольги размером поменьше, чем на туловище. ...
Создаем Снеговика с сюрпризом для сладкого подарка
Создаем Снеговика с сюрпризом для сладкого подарка – статья о рукоделии и творчестве
Создаем Снеговика с сюрпризом для сладкого подарка
Галина Любарец
Наши дети стали разборчивы к сладким подаркам на Новый год. Но без них нельзя. Когда внучке маленькой на Новый год подарили игрушку, она сказала,что это не подарок. Подарок -это конфеты. Я предлагаю альтернативный вариант упаковки сладкого подарка. Использовать снеговика можно не один год. Пусть это ...
Создаем имитацию кирпичной кладки с помощью папье-маше
Создаем имитацию кирпичной кладки с помощью папье-маше – статья о рукоделии и творчестве
Создаем имитацию кирпичной кладки с помощью папье-маше
Галчонка DIY
Друзья, на этот раз я буду делать имитацию кирпичной кладки. И в этом мне опять поможет масса папье-маше. Как всегда, ссылку на рецепт массы оставлю в комментариях, яичные латки я заменяю туалетной бумагой, все остальное остается без изменений. Краски я использовала акриловые с эффектом металла как ...
Создаем шкатулку из папье-маше для швейных принадлежностей
Создаем шкатулку из папье-маше для швейных принадлежностей – статья о рукоделии и творчестве
Создаем шкатулку из папье-маше для швейных принадлежностей
Фея Мечтающая
Очень приятно хранить швейные принадлежности в красивой коробке. А если она сделана своими руками — приятности это добавляет. В этом мастер-классе я постаралась как можно подробней показать весь процесс создания такой шкатулки. Для основы я выбрала пластиковую основу, подрезав высоту. Но создать ...
Мастерим шкатулку в техниках папье-маше и пейп-арт
Мастерим шкатулку в техниках папье-маше и пейп-арт – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим шкатулку в техниках папье-маше и пейп-арт
Фея Мечтающая
Для вас очередной мастер-класс в технике папье-маше и технике пейп-арт. Для создания данной шкатулки я использовала бюджетные материалы, поэтому стоимость такой коробки незначительная. атериалы, которые я использовала: - туалетная бумага (на коробку уходит примерно 2 рулона); - клей ПВА; - краска ...
Мастерим домик для кошки и собаки из коробки
Мастерим домик для кошки и собаки из коробки – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим домик для кошки и собаки из коробки
Фея Мечтающая
В этом мастер-классе вы пошагово увидите, как я создавала домик для животных из коробки. Материалы, которые использовала: Коробка картонная (2 шт); яичные лотки; клей ПВА; клей столярный; горячий клей (пистолет); шпатлевка для дерева; фольга; папье-маше (туалетная бумага и клей ПВА); краска ...
Изготавливаем игрушку в смешанном стиле
Изготавливаем игрушку в смешанном стиле – статья о рукоделии и творчестве
Изготавливаем игрушку в смешанном стиле
olirina
Игрушки в смешанной технике делаю недавно, эта уже четвёртая. Чтобы вылепить мордочку,сначала делаю основу из металлической сетки, взятой из отработанного воздушного фильтра для большегрузов. По шаблону уха вырезаю ножницами для металла.                   Сгибаю эту конструкцию.                     ...
Монтаж куклы марионетки: 3 часть. Финишный декор и вага (крестовина)
Монтаж куклы марионетки: 3 часть. Финишный декор и вага (крестовина) – статья о рукоделии и творчестве
Монтаж куклы марионетки: 3 часть. Финишный декор и вага (крестовина)
мастерская игрушек "Рыжая Галка"
1 часть здесь2 часть здесь Финишная прямая, сегодня мы заканчиваем динозавра, и он начнет ходить и бедокурить. Итак, что нам понадобится: ткань для ног и шеи; иголка; нитки; клей момент; леска; карандаш; тонкая рейка (примерно 0.7 - 1 см) 1 метр; резак; бормашина, или шило; наждачка крупная и ...