• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Хаки

Мастер-классы с материалом папье маше

Найдено 13 публикаций с этим материалом

Создаем шкатулку из папье-маше для швейных принадлежностей
Фея Мечтающая
Очень приятно хранить швейные принадлежности в красивой коробке. А если она сделана своими руками — приятности это добавляет. В этом мастер-классе я постаралась как можно подробней показать весь процесс создания такой шкатулки. Для основы я выбрала пластиковую основу, подрезав высоту. Но создать ...
Мастерим шкатулку в техниках папье-маше и пейп-арт
Фея Мечтающая
Для вас очередной мастер-класс в технике папье-маше и технике пейп-арт. Для создания данной шкатулки я использовала бюджетные материалы, поэтому стоимость такой коробки незначительная. атериалы, которые я использовала: - туалетная бумага (на коробку уходит примерно 2 рулона); - клей ПВА; - краска ...
Мастерим домик для кошки и собаки из коробки
Фея Мечтающая
В этом мастер-классе вы пошагово увидите, как я создавала домик для животных из коробки. Материалы, которые использовала: Коробка картонная (2 шт); яичные лотки; клей ПВА; клей столярный; горячий клей (пистолет); шпатлевка для дерева; фольга; папье-маше (туалетная бумага и клей ПВА); краска ...
Изготавливаем игрушку в смешанном стиле
olirina
Игрушки в смешанной технике делаю недавно, эта уже четвёртая. Чтобы вылепить мордочку,сначала делаю основу из металлической сетки, взятой из отработанного воздушного фильтра для большегрузов. По шаблону уха вырезаю ножницами для металла.                   Сгибаю эту конструкцию.                     ...
Монтаж куклы марионетки: 3 часть. Финишный декор и вага (крестовина)
мастерская игрушек "Рыжая Галка"
1 часть здесь2 часть здесь Финишная прямая, сегодня мы заканчиваем динозавра, и он начнет ходить и бедокурить. Итак, что нам понадобится: ткань для ног и шеи; иголка; нитки; клей момент; леска; карандаш; тонкая рейка (примерно 0.7 - 1 см) 1 метр; резак; бормашина, или шило; наждачка крупная и ...
Делаем панно в технике Папье-маше и Пейп-арт. Видео мастер-класс
Павел
Сделали картину — панно своими руками. Использовали папье-маше и технику пейп-арт. Панно получилось как будто бронзовая чеканка. Сделать панно не очень сложно, но займет времени 2-3 дня. Основная часть времени-это просушка материалов. Для изготовления панно вам понадобится:• ДВП или Фанера;• Клей ...
Делаем папье-маше из картонных коробок
Kate Moon
Хочу поделиться своим способом изготовления папье-маше из картона. Оно отлично подходит для основы изделия. Нам понадобятся: — картонные коробки — большой тазик (прочный) — большой канцелярский нож — ножницы — дрель с насадкой для замешивания — клей ПВА — вода — мешочек из мелкой сетки (прочный) — ...
Видео мастер-класс: делаем напольную вазу из картона. Часть 1
Павел
В этом мастер-классе я покажу, как сделать напольную вазу своими руками. Эта ваза будет из картона, бумаги, шпаклевки и еще из всякого хлама. Это декоративная ваза, которую можно сделать своими руками в домашних условиях за несколько вечеров, потратив небольшую сумму денег.  Для изготовления вазы ...
Идея создания эффектных и прочных львиных лап для сценического образа
Влада Владиславовна
В данном мастер-классе я бы хотела вам показать и рассказать, как можно просто и не очень дорого сделать эффектную обувь для своего образа. В данном случае, это будут львиные лапы. Обувь в косплее — это всегда очень не просто, и, я надеюсь, мой опыт вам поможет в дальнейшем. К сожалению, фотографий ...
Как создать странного эльфа, или Кукла-марионетка из папье-маше
doll_katt
Хочу сделать куклу-марионетку. Это первый опыт в моей жизни (по марионетке). Были разные: шарнирные, тедди-долл, будуарные и так далее. В общем, я люблю эксперименты.  Кукла планируется 50-60 см. Делать будем из папье-маше не мятого, а накладывать полосы бумаги на клей. Для начала нам потребуется ...
Бусы текстильные из подручных средств
Марина
Как обычно, тематическая неделя "серый кардинал" подходит к концу, а я собралась сделать что-нибудь серое :) В любом случае надеюсь, что это мастеркласс окажется полезным, ведь сложность очень низкая, мне всегда помогают дети, и можно обойтись подручными средствами. Итак, нам понадобится ...
Дырявая Вазочка.
Дырявая Вазочка.
Дырявая Вазочка.
ГаЛИНКА
Глядя на эту вазочку ,трудно догадаться из чего она сделана,то ли из глины ,то ли из дерева...А на самом деле очень все банально-из пенопласта...и папье маше.Приступим!  Берем кусок пенопласта ,какого вам хочется размера(у меня был маленький) не важно какого качества(у меня очень плохого) и вырезаем ...