Программа привилегий
Программа привилегий

Мастер-классы с материалом соломка

Найдено 14 публикаций с этим материалом

Мастерим домик-миниатюру. Часть 3
Мастерим домик-миниатюру. Часть 3 – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим домик-миниатюру. Часть 3
AB hand-made
В этой части мастер-класса мы поработаем с внешними работами. Покрасим стены, вмонтируем окна и дверь, а также украсим домик декоративным заборчиком. Стены заготовки грунтую, а потом делаю эффект небрежной побелки. Для этого беру белую акриловую краску, в неё добавляю немного голубой и не до конца ...
Мастерим домик-миниатюру
Мастерим домик-миниатюру – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим домик-миниатюру
AB hand-made
Домик-миниатюра. Заготовка домика — это копилка, предназначенная для декорирования под декупаж. Но потом, возникла идея задекорировать её под этническую хатку в подарок детскому саду на выпускной. Для начала заготовка грунтовалась грунтом для декупажа. Для крыши дома была подобрана соломка ...
Мастер-класс: пасхальное яйцо в стиле «соломка»
Мастер-класс: пасхальное яйцо в стиле «соломка» – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: пасхальное яйцо в стиле «соломка»
Ирвин (Всего понемножку)
«Соломка» довольно мало представлена на Ярмарке Мастеров, возможно, кому-то эта техника не знакома. Поэтому, надеюсь, вам будет интересен мой мастер-класс :) Итак, для работы потребуется: - «соломка» (заготовки из стеблей тростника или злаковых, ниже расскажу, как их делать); - деревянная заготовка ...
Мастерим шкатулку в стиле бохо из подручных материалов
Мастерим шкатулку в стиле бохо из подручных материалов – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим шкатулку в стиле бохо из подручных материалов
Наталия Кушакова
В отпуске для лежания на пляже мы купили соломенный коврик, который к концу отпуска пришел в негодность. Но не выкидывать же :) Поэтому я придумала, куда можно использавать эту соломку.  Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по декорированию обычной картонной коробки.Для начала измеряем все стороны ...
Делаем декоративный венок из соломки
Делаем декоративный венок из соломки – статья о рукоделии и творчестве
Делаем декоративный венок из соломки
Елена Лиса
Этот веночек имеет ежедневное количество просмотров. Что вызывает интерес? Детская картина Пикассо?Венок вместо рамки?Или сам венок?Сделать такой веночек достаточно просто: купить готовый венок из пенопласта и оплести его соломкой,но в этом случае Вы получите венок размера, определенного размером ...
Соломенная шляпка прекрасной эпохи для куклы своими руками
Соломенная шляпка прекрасной эпохи для куклы своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Соломенная шляпка прекрасной эпохи для куклы своими руками
Татьяна Мореева
«Подумаешь, соломенная шляпка!..  Безделица какая-то и тряпка. Не платье, не пальто, и не жакет…» Б.Окуджава   Сделать соломенную шляпку - нет ничего проще! Берем ленту из соломки, болванку и шьем шляпку нужной формы… Однако, так легко все только для профессионалов, а для ...
Строим Масленицу, вернее, чучело Масленицы. Рост 7 метров
Строим Масленицу, вернее, чучело Масленицы. Рост 7 метров – статья о рукоделии и творчестве
Строим Масленицу, вернее, чучело Масленицы. Рост 7 метров
Belka-V-svitere (Екатерина Бегаева)
Наступил один из моих любимейших праздников - масленичная неделя и сама Масленица не за горами. Вот уже три года подряд наш друг организовывает городские гуляние на этот праздник собственными силами и, конечно, с поддержкой хороших друзей, то есть нас. А именно, нашей задачей было построить ...
Золотистая птица счастья
Золотистая птица счастья – статья о рукоделии и творчестве
Золотистая птица счастья
Irina / TM
Не так давно от газеты "Самарские извести" поступило предложение создать МК по соломке с низким уровнем сложности, для всех тех, кто практически не знаком с данным видом творчества. И вот , что из этого получилось: Для работы понадобятся:  1.Клей ПВА ( не очень жидкий, хорош клей ПВА ...
Соломенная аппликация.Самое простое,что можно сделать
Соломенная аппликация.Самое простое,что можно сделать – статья о рукоделии и творчестве
Соломенная аппликация.Самое простое,что можно сделать
Irina / TM
не так давно, а вернее совсем недавно, 9 мая с.г. на телеканале САМАРА-ГИС вышел мой видео МК по соломке, время эфира не позволило показать ВСЕ секреты соломенного мастерства, но самое-самое простое думаю видно, возможно некоторым и пригодится для освоения азов соломенной аппликации .   
Работа с соломкой.Часть 2 – Подготовка соломки к работе
Работа с соломкой.Часть 2 – Подготовка соломки к работе – статья о рукоделии и творчестве
Работа с соломкой.Часть 2 – Подготовка соломки к работе
Наталия Оленина
Всем добрый день и хорошего настроения! Наконец-то я снова на ярмарке и могу продолжить серию МК по работе с соломкой. Пока я отсутствовала в виртуальном мире, на Ярмарке мастеров появились несколько мастер-классов по работе с соломкой. Это очень здорово! Но, тем не менее, я не увидела в них то, что ...
Кони на водопое или еще раз о соломке
Кони на водопое или еще раз о соломке – статья о рукоделии и творчестве
Кони на водопое или еще раз о соломке
Irina / TM
Добрый день дорогие рукодельницы и рукоделы! Решила переопубликовать свой МК по исользованию цветной соломы в работах. Ранее данный Мк был опубликован на другом рукодельном сайте. Внесла небольшие изменения в описание. будут вопросы-рада ответить.  И так...приступим! Для работы понадобяться: 1. ...
Мастерим новогодние снежинки из соломки и не только...
Мастерим новогодние снежинки из соломки и не только... – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим новогодние снежинки из соломки и не только...
Соломоград
Доброго времени суток уважаемые мастера, гости и все кому интересен мой мастер класс! Возникло большое желание поделиться с вами своими идеями и знаниями. Надеюсь эта идея понравится и на новогодние праздники подобные снежинки будут украшать елки, офисы и теплые уютные квартиры. Прежде всего хочу ...