• Корзина
  • Персональные рекомендации
%Скидки Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
На воздушном шаре

Мастер-классы с материалом шерсть мериноса

Найдена 21 публикация с этим материалом

Валяем шлёпанцы из шерсти бергшаф. Часть 2
Валяем шлёпанцы из шерсти бергшаф. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Валяем шлёпанцы из шерсти бергшаф. Часть 2
Шерсть для валяния
Тапки-шлепанцы в технике мокрое валяние. Часть 2    Здесь 1 часть  https://www.livemaster.ru/topic/3168961-valyaem-shlepantsy-iz-shersti-bergshaf-chast-1 Для изготовления тапок понадобится шерсть бергшаф желтого цвета 200 граммов. Для декора немного шерсти бергшаф ...
Валяем шлепанцы из шерсти бергшаф. Часть 1
Валяем шлепанцы из шерсти бергшаф. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Валяем шлепанцы из шерсти бергшаф. Часть 1
Шерсть для валяния
Тапки-шлепанцы в технике мокрое валяние. Часть 1 Для изготовления тапок понадобится шерсть бергшаф желтого цвета 200 граммов. Для декора немного шерсти бергшаф салатового цвета и оранжевая шерсть мериноса 10 граммов. А также подложка под ламинат толщиной 3-5 мм для шаблона. Инструменты: рубель, ...
Видео мастер-класс: белые медведи на коньках
Видео мастер-класс: белые медведи на коньках – статья о рукоделии и творчестве
Видео мастер-класс: белые медведи на коньках
Алена
В морозные зимние дни придумалась маленькая сказка. Как весело могут кататься белые медведи в Арктике. «Мама Медведица на коньках и медвежонок в коляске» — подробный мастер-класс по технике сухого валяния из шерсти. Не забывайте включить субтитры, комментарии хорошо объясняют все операции. Для ...
Видеоурок: мастерим лисичку — рыжую красавицу и модницу
Видеоурок: мастерим лисичку — рыжую красавицу и модницу – статья о рукоделии и творчестве
Видеоурок: мастерим лисичку — рыжую красавицу и модницу
Алена
Лисичка — модница и кокетка. Огненно-рыжий цвет шерсти, лукавый взгляд. Выполнена методом сухого валяния, из шерсти австралийского мериноса. Интерьерная игрушка. Рост 20 см В работе использовала: натуральную шерсть мериноса иглы № 36, № 38, № 40 — для основной работы, финишной отделки пастельные ...
Видео мастер-класс: ёлочная игрушка «Сибирские пимы» своими руками
Видео мастер-класс: ёлочная игрушка «Сибирские пимы» своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Видео мастер-класс: ёлочная игрушка «Сибирские пимы» своими руками
Durygina Elena
Приглашаю на видео мастер-класс в режиме реального времени для валяния миниатюрных валенок на новогоднюю ёлку. Мастер-класс несложный, справиться могут даже дети от 7 лет, конечно вместе с родителями. Освоим технику мокрого валяния из шерсти мериноса. Вам понадобятся материалы: - тонкая шерсть 20 ...
Крашение шерсти и шелка девичьим виноградом
Крашение шерсти и шелка девичьим виноградом – статья о рукоделии и творчестве
Крашение шерсти и шелка девичьим виноградом
Durygina Elena
Сегодня у меня для вас новый эксперимент по окрашиванию натуральных материалов растениями. Я использовала вьющееся растение девичий виноград, а также его черные ягоды. Собирала в начале октября по хорошей погоде. Листья покраснели, ягодки поспели. Результат мне так понравился, что решила припасти на ...
Красим шерсть черноплодной рябиной и крапивой
Красим шерсть черноплодной рябиной и крапивой – статья о рукоделии и творчестве
Красим шерсть черноплодной рябиной и крапивой
Durygina Elena
Предлагаю вам провести вместе со мной эксперимент по крашению шерсти натуральными красителями черноплодкой и крапивой. В домашних условиях или на даче, если у вас есть желание получить новые интересные оттенки шерсти, то те растения, которые есть на наших садовых участках, в лесу, на природе можно ...
Валяем рыжего котенка — интерьерную игрушку
Валяем рыжего котенка  — интерьерную игрушку – статья о рукоделии и творчестве
Валяем рыжего котенка — интерьерную игрушку
Алена
Огненно-рыжий котенок, как сегодняшняя осень за окном. Про этого футболиста не буду рассказывать подробно. Поговорим, как свалять голову котика, распушить, покрасить. Остальные детали игрушки я приготовила заранее, чтобы потом все собрать в одного озорного малыша. Котенка сваляла из австралийского ...
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 2
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 2
Юлия Бразовская Войлок
Продолжение мастер-класса «Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг». Начало здесь: https://www.livemaster.ru/topic/2934113-baktus-iz-shersti-na-osnove-shelkovogo-platka-v-tehnike-nunofelting-chast-1?inside=1&wf=0&vr=1 Раскладка разложена. Приступаем к ...
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 1
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг. Часть 1
Юлия Бразовская Войлок
Бактус из шерсти на основе шелкового платка в технике нунофелтинг.  Начинается сезон шарфов и бактусов, а значит, хватит отдыхать, пора за работу. Сегодня я буду валять бактус на основе шелкового платка. Приглашаю присоединиться. Часто в качестве основы для своих шарфов я использую готовые платки и ...
Мышки-братишки на каркасе: видеоурок
Мышки-братишки на каркасе: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве
Мышки-братишки на каркасе: видеоурок
Алена
Забавные мышки похожие друг на друга. Попробуйте повалять, это затягивает. Кусочек шерсти, иголка и.. вуаля, вы талантливый скульптор. Мышкины-братишки озорники, Не очень похожи, хотя валялись одинаково. Это о том, что похожих игрушек не бывает. Малыши деланы на каркасе из медной проволоки, из ...
Войлочная геометрия. Часть 3. Валяем асимметричную тунику без рукавов «Гостья из будущего»
Войлочная геометрия. Часть 3. Валяем асимметричную тунику без рукавов «Гостья из будущего» – статья о рукоделии и творчестве
Войлочная геометрия. Часть 3. Валяем асимметричную тунику без рукавов «Гостья из будущего»
Воронье Гнездышко
Как изменится наша жизнь, что ждет моду и какой будет одежда будущего? Возможно, это новые умные технологии, а может быть возврат к гармонии с природой? Мы этого наверняка не знаем, но можем себе представить и даже воплотить в жизнь, при помощи такого замечательного материала как шерсть.Известно, ...