• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом Дуб

Найдено 23 публикации с этим материалом

Мастерим стильный светильник в стиле лофт своими руками
Moftloft
Хочу поэтапно рассказать, как самостоятельно изготовить светильник в стиле лофт.Сперва все материалы, которые нам понадобятся для реализации данного предмета интерьера: Кусок Дуба толщиной 50мм. Ретро провод 1,5-2 м. Сечение: 2х1,5мм Кабель 50 см. Сечение: 2х0,75мм Самореза — 4 шт. Муфта прямая ...
Изготавливаем разделочную доску
Александр
Не судите строго, это мой первый мастер-класс. Самая первая разделочная доска была торцевой, спиленой с бревна или пня. Спустя много веков торцевая разделочная доска считается самой лучшей разделочной доской. Единственный её минус — это вес более 2 кг, но при правильном расположении рабочей зоны на ...
Как сделать простую торцевую разделочную доску
Александр HisCraft
Разновидностей разделочных досок множество: разнообразный дизайн, изящные линии-все это уже превратилось в самостоятельные направления. Доски в основном изготавливают из массива твердых пород дерева. Есть несколько путей: могут сделать их из цельного массива, цельноламельные, сращенные и торцевые. ...
Мастерим разделочную доску под тарелку
Анатолий Дудников
Не знаю, как у других, а у меня, когда мелконарезанное с доски перегружаешь в тарелку, всегда немного сыпется мимо. Поэтому решил сделать разделочную доску сразу под тарелку. В качестве заготовки взял кусок дубовой доски. На пиле отформатировал. По периметру сделал скос, чтобы было удобнее брать. С ...
Мастерим комодик для косметики из дуба
Ателье мебели Ostinec
Для создания комодика для косметики и украшений был использован массив дуба и бука.   Комодик получился размерами 400*300*300 мм с одним выдвижным ящиком и делениями для бижутерии, восьмью делениями в верхней части.  Все интересующие вопросы по процессу изготовления задавайте в комментариях.  ...
Процесс изготовления торцевой разделочной доски
iNZwood
Сегодня я хочу поделиться с вами тем, как я изготавливаю торцевые разделочные доски. Процесс не быстрый, но крайне увлекательный. Начинать нужно с подбора материала для доски. Варианты тут могут быть разные, главное — материал должен быть сухой. Естественно, разделочная  доска должна быть прочная и ...
Делаем деревянную кружечку — куксу
Солнечная долина
Кукса — это народная саамская кружка (небольшая чашка или ковшик), вырезанная из сувеля или капа березы.  В нашем случае это будет стилизованная деревянная кружечка из дуба. Ваять сею кружку будем на токарном станке по дереву. Нам понадобится дубовый брусок размером 13.5х9.5х7.5 см. Размечаем ...
Создаем настенный оберег «Перун»
Дмитрий
Решил сделать своеобразный оберег для мужчины или парня, который можно и дома разместить на стене, а при необходимости и в машине повесить. По названию, очевидно, что данный оберег будет выполнен в тематике славянского Бога грозы и бурь, покровителя воинов — Перуна. Неотъемлемый атрибут воинов — ...
Мастерим настольную рамку для фото
Сделано из дерева (Made of wood)
Наконец-то я добрался до очередной деревянной задумки. Не помню, в каком журнале, давненько уже, приметил настольную рамку для трех фотографий. И так мне она понравилась, что я записал некоторые ее параметры для изготовления. Недавно я на них наткнулся и стал разбираться. Глядя на свои записи и ...
Создаем лампу-ночник
Создаем лампу-ночник
Создаем лампу-ночник
WOODizm
Создаем ночник своими руками! Если вам претит мысль о покупке китайского, бездушного пластмассового ночника для ребенка, то вы, читая эту статью, на правильном пути. Для начала работы нам потребуются следующие материалы:  небольшой кусочек  деревянный отпил, доска, мебельный щит или прочая " ...
Делаем дубовый гребень «Кельтский орёл»
Орей
Хочу поделиться с вами своим опытом в изготовлении деревянного гребня с элементами резьбы по дереву. Итак, обо всём по порядку. Передо мной встала задача в изготовлении миниатюрного гребня с изображением стилизованного кельтского орла. Для начала необходимо создать шаблон. Я использую для этого ...
Мастер-класс: декоративная полка своими руками. Часть 2: изготовление тумбы
opalenyj.uzor Aleksandr
Продолжаю мастер-класс по изготовлении декоративной полки своими руками, это вторая серия, в первой я рассказал о подготовке материала а именно, о фанеровке дубовым шпоном. В этой серии я расскажу и покажу, как изготовить тумбу. Тумба будет с прорезной резьбой, которую буду делать при помощи своей ...