• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом войлок ручной работы

Найдено 5 публикаций с этим материалом

Новые
Поросята — елочные игрушки
Поросята — елочные игрушки – статья о рукоделии и творчестве

Поросята — елочные игрушки

Поросята — елочные игрушки
Алена
Самый желанный и сказочный праздник скоро! Сделаем приятные сувениры своими руками! Розовая шерсть разных оттенков. Свинки свалены сухим валянием из шерсти австралийского мериноса. В работе использовала: Натуральную шерсть мериноса; иглы № 38, № 40 — для основной работы, финишной отделки; медная ...
Установка валяной обуви на подошву без прошивки
Установка валяной обуви на подошву без прошивки – статья о рукоделии и творчестве

Установка валяной обуви на подошву без прошивки

Установка валяной обуви на подошву без прошивки
Вера Кривошеева
Прошивка подошвы у многих вызывает тревогу. Вдруг не справлюсь! У меня не получается! Рвутся нитки, ломаются крючки, строчки не всегда эстетичны, а иногда и вовсе не очень подходят к данному дизайну. Часто после прошивки подошвы войлок начинает промокать из-за проколов крючком. Я уже давно на своей ...
Как сделать подкладку в валяных изделиях и для чего она нужна
Как сделать подкладку в валяных изделиях и для чего она нужна – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать подкладку в валяных изделиях и для чего она нужна

Как сделать подкладку в валяных изделиях и для чего она нужна
Юлия Козырева
Начну с того, что некоторое время назад я всё-таки довела свою идею макетного войлока до логического завершения. Половина этой теории — это идеальная посадка изделия до того, как вы начинаете валяние. Нет универсальных выкроек, все мы очень разные. Поэтому выкройку мы подгоняем до того, как ...
Как сделать орнамент и бахрому в валяном изделии на примере пончо
Как сделать орнамент и бахрому в валяном изделии на примере пончо – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать орнамент и бахрому в валяном изделии на примере пончо

Как сделать орнамент и бахрому в валяном изделии на примере пончо
МАГиЯ войлока Мастерская Анны Гурулёвой
Счастье для мастера-творца получить заказ на изготовление не «точно такого же, но с перламутровыми пуговицами», а заказ который дает возможность развивать свое мастерство и раскрыть свой творчекий потенциал.  Моя заказчица, молодая девушка в ожидании малыша, хотела пончо, в котором она и её малыш ...
Валяем брошь — нежную коробочку хлопка
Валяем брошь — нежную коробочку хлопка – статья о рукоделии и творчестве

Валяем брошь — нежную коробочку хлопка

Валяем брошь — нежную коробочку хлопка
Татьяна Драгунова (FOXHOLE)
Сегодня я хотела бы рассказать вам, как свалять брошь — воздушную коробочку нежного хлопка. Мастер-класс отлично подойдет начинающим валяльщикам, так как содержит достаточно простые базовые приемы как сухого, так и мокрого валяния, помогает понять принципы работы с шерстью. Я постаралась подробно ...