• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом полушерстяная пряжа

Найдено 18 публикаций с этим материалом

Видеоурок: вяжем двухцветный узор спицами
Теплый лучик
Двухцветный узор спицами. Этот узор двухсторонний, великолепно подойдет для детских вещей. Я использовала пряжу Карачаевскую. Спицы троечка. Для образца набираем 29 петель. 1-ый лиц. р. (светлая нить) — 3 лиц., переснять петлю, 3 лиц.переснять петлю и т.д. 2-ой р.изнаночный (светлая нить) — 3 лиц.,1 ...
Бактус с пересечением вытянутых петель спицами: подробный видео мастер-класс
Добрынинская Мануфактура
В видео подробно, пошагово показано, как вязать бактус спицами с пересечением вытянутых петель, как вывязывать кромку полона с закрытием перекрещенных петель. 
Вяжем по кругу котошапку в технике «бриошь»
jasmine
В данном мастер-классе я выложу разработанную мной простую технологию выполнения котошапочки в технике бриошь английской резинкой в два цвета, связанной по кругу. Для работы потребуется по 40 г нитей двух гармонирующих цветов средней толщины, спицы № 4 (для фигурного ободка) и № 4,5 (для ...
Создаём куклу-саше с вышивкой
1001 вещь от Еремчук Ирины
Хочу поделиться с читателями созданием куколки-саше, наполненной ароматной пижмой с вышивкой ягод и листьев рябинки. В народе пижму зовут «дикой рябинкой» из-за сходства темно-зеленых листьев пижмы с листьями настоящей рябины. Да и стебли двух растений похожи — тонкие, стройные. И если настоящая ...
Вяжем мальчика-колокольчика
Таша Вист
Представляю вашему вниманию мальчика-колокольчика. Вяжется легко, поэтому связать еuj сможет и начинающий. Размеры готовой игрушки: 8,5 см. Условные обозначения: КА — кольцо амигуруми; вп — воздушная петля; сбн — столбик без накида; ссн — столбик с 1 накидом; сс2н — столбик с 2 накидами; ...
Вяжем девочку-ромашку
Вяжем девочку-ромашку
Вяжем девочку-ромашку
Таша Вист
Представляю вашему вниманию куклу-ромашку. Вяжется легко, поэтому связать ее сможет и начинающий.  Размеры готовой игрушки: 8,5 см. Условные обозначения: КА – кольцо амигуруми; вп – воздушная петля; сбн – столбик без накида; ссн – столбик с 1 накидом; сс2н – столбик с 2 накидами; псн – ...
Вязаные трусики-шортики для малыша
jasmine
В данном мастер-классе я изложу технологию выполнения трусиков-шортиков, которые одеваются на подгузник. Трусики связаны по дизайну студии Misha@Puff пряжей Alize baby wool (40% шерсти, 40% акрила, 20% бамбука), понадобится 1 моток пряжи 50 г — 175 м, чулочные спицы № 4,5 и 5, крючок № 2,5 для ...
Вяжем теплую шапку с помпоном крючком
jasmine
Для всех, кто любит вязать крючком, предлагаю описание процесса вязания теплой шапки с объемным рисунком и помпоном. Я использовала толстую полушерстяную пряжу темно-зеленого цвета (ушло 100 г), крючки № 6 и 8.                                 Шапка связана по мотивам англоязычного сайта. Вот фото ...
Как связать модную шапку-бини
Галина Калмыкова
Предлагаю подробное описание моей красненькой шапочки-бини. Я вязала ее поперечным вязанием укороченными рядами платочной вязкой. Размер моей шапочки — 56-57.На спицы №5 набираем 50 петель вспомогательной нитью и провязываем 2 ряда. Нить отрезаем, потом мы ее распустим. Далее вяжем 2 ряда основной ...
Как связать подошву для пинеток
Bonito.Bags.Сумки и рюкзаки.
Многие мои коллеги, при вязании пинеток для малыша, часто затруднялись при вязании подошвы и задавали мне кучу вопросов. Поэтому для всех моих коллег как начинающих, так и мастеров, я решила создать подробный мастер-класс вязания подошвы для пинеток по очень знакомой всем схеме. В интернете ...
Мастер-класс: классический вязаный берет спицами
Наташа. Вязаный магазин РуНа
Хочу поделиться с вами мастер-классом по вязанию классического берета спицами.  Берет подойдет на осенне-зимний период. Украсит и освежит ваш образ. Необходимые материалы: нитки белого цвета 50% шерсть, 50% акрил (60 грамм); спицы № 2,5, № 4,5; крючок № 2,5.   Вяжем всё вкруговую. Начинаем с ...
Вяжем квадратный мотив Paeonia
• вязаные проекты • djaya
Я увидела в сети плед из таких мотивов и влюбилась. Лаконичный, очень простой, но почему-то очень для меня привлекательный. И так как я давно собиралась сделать мастер-класс в фотографиях, то решено было этот квадратик и задействовать.                       Этот мотив разработан по фотографиям пледа ...