• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом американский хлопок

Найдено 69 публикаций с этим материалом

Шьем текстильные игрушки на елку, или Магия новогодних украшений
Светлана
Проходите в мою мастерскую, присаживайтесь, наливайте горячего ароматного чая! А я буду рассказывать и показывать вам вкусности процесса изготовления праздничных и новогодних украшений. У меня есть маленький уютный уголок, со старенькой швейной машинкой, где происходят чудеса. Там рождаются мои ...
Шьем куколку Настеньку из «Сказа о Ясном Соколе»: подробный мастер-класс
Ира Руса
С детства я очень люблю сказки, особенно русские народные. Конечно, я знаю сказку о Финисте — Ясном Соколе, но не так давно я познакомилась со «Сказом о Ясном Соколе», где поведана история о путешествии Настеньки по космосу на вайтманах и вайтмарах в поисках своего суженого Ясного Сокола из  ...
Видео мастер-класс: шьем детское платье
Модные ткани
До лета осталось совсем немного и мы еще успеваем с вами порадовать наших малышек, да и себя тоже, одеждой созданной своими руками. Предлагаю небольшое видео о пошиве детских платьев на девочек 1 года и 4 лет. Используемая ткань: американский хлопок  
Шьем мягкий чехол-мешочек для очков легко и просто
ToysFabric Ткани и рукоделие
Сегодня по просьбам моих читателей будем шить «что-то очень-очень простое». На календаре уже весна, иногда даже у нас стало выглядывать яркое солнышко, поэтому самое время доставать солнечные очки и сшить для них новый чехол. Чехол предназначен для защиты очков от царапин, то есть для тех очков, ...
Красивый органайзер для рукоделия своими руками
Юлия Жданова
«Сапожник без сапог» — кто из нас не раз произносил это? Вот и я решила, что в мастерскую очень нужен органайзер, рисовала разные варианты, пока не сложился для меня самый удачный, вот его я и воплотила. Если вам интересно на это посмотреть, то я начну: Для изготовления органайзера мне ...
Шьем своими руками сумочку для подарочного оформления бутылки
sonatinca
Мы с вами вступили в череду праздников, и все сейчас озабочены поиском подарков. Предлагаю вам мой вариант милого и полезного подарка — сумки для оформления бутылки. В эту сумку поместятся как стандартные — 0,75, так и большие — на 1 литр.  Помимо обычных швейных принадлежностей вам понадобится: ...
Секреты создания мишки Тедди
Игрушки для интерьера и души... МД
Решилась рассказать и показать как работаю над мишками Тедди. Это очень подробный рассказ о работе над Тедди, со всеми секретиками и нюансами. Возможно, кому-то будет интересно как рождаются мои мишки. Принцип работы один для разных мишек — выкройки и материалы разные. Выкройки строю или по ...
Шьем домик-сумочку. Часть 1: фасад и спальня
Sharanka - развивающие игрушки
Я уже давно хотела попробовать что нибудь сшить и оформить мастер-класс. Это мой первый мастер-класс, не судите строго. В процессе шитья я находила ошибки и нюансы, но у меня все получилось. Фото очень много! Вот такой кукольный домик. Размер фасада 23*23 см, комнатки 23*17 см, в развернутом виде ...
Как быстро и просто сделать карточки для игры «Мемори»
"Руками мастера"
До Нового года осталось очень мало времени. И тем, кто не успел купить подарки, раскажу, как быстро сшить очень любимую многими игру «Мемори», сочетая ткань и фетр. Для этого нам понадобится:  - фетр;  - америкаский хлопок или просто хлопок; - клеевой флизелин; - ножницы; - швейная машинка; - ...
Шьем пакетник "Петух — символ 2017 года"
Ольга Олейник
С приближением Нового Года все мы задумываемся чем же порадовать близких и друзей на этот раз. Предлагаю вам сшить петуха "символ 2017 года" — пакетник. Так же вы можете использовать петуха для сладкого подарка ребенка, сложив внутрь шоколадки и конфетки. Мастер-класс рассчитан на тех, ...
Шьём петушка к Новому году. Часть 1
Текстильные куклы Марины Васильевой
Новый год всё ближе! А заготовили вы подарки? А подумали, как украсите дом? Я предлагаю вам сшить красивого петушка, который украсит дом, а также может быть замечательным подарком :) Материалы, которые нам понадобятся: 1. Бязь (30*60 см примерно). 2. Синтепон (или другой удобный для вас ...
Создаем развивающую книгу из ткани и фетра. Часть 4
Развивающие книги из ткани и фетра
Предыдущая часть здесь>> На титульном листе, отступая от правого края 3 см, устанавливаем магнитную кнопку.Вырезаем очертания рамки под фото малыша и примеряем к странице. Обводим на фетре, прошиваем вместе с пленкой по внутреннему краю, лишнее срезаем. Прошиваем внешний контур, ...