• Корзина
  • Персональные рекомендации
%Скидки Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом натуральные ткани

Найдено 11 публикаций с этим материалом

Видео мастер-класс: делаем куклу по славянским мотивам «На замужество»
Видео мастер-класс: делаем куклу по славянским мотивам «На замужество» – статья о рукоделии и творчестве
Видео мастер-класс: делаем куклу по славянским мотивам «На замужество»
Валентина (TinaPana)
Дорогие хозяюшки и мастерицы, у меня для вас подарок! И, даря его вам, я безумно счастлива. Мне кажется, что делясь советами и рекомендациями, я становлюсь богаче, шире, мудрее и всесильнее. Мастер-класс по фото — это хорошо, но когда видишь, как это всё рождается, по-моему интереснее и понятнее :)  ...
Создаем народную куклу Желанницу
Создаем народную куклу Желанницу – статья о рукоделии и творчестве
Создаем народную куклу Желанницу
Юлия Шеметова (Смородина)
Несмотря на то, что сейчас я создаю развивающие игрушки, славянские песни, одежда и куклы — моя большая давняя любовь. Раньше куклы сопровождали человека всю его жизнь и делились по своему назначению на игровые, обрядовые и обережные.  Сегодня мы с вами будем создавать обережную куклу с красивым ...
Мастер-класс: обереговая кукла пеленашка для новорожденных и самых маленьких
Мастер-класс: обереговая кукла пеленашка для новорожденных и самых маленьких – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: обереговая кукла пеленашка для новорожденных и самых маленьких
Лада Дар
На просторах интернета очень много-мастер классов различных кукол, но очень в не многих рассказываются те правила которые необходимо соблюдать изготавливая данную куклу. Немного предыстории: в славянской традиции не проводили ни каких обрядов с новорожденным ребенком и в плодь до 3-х лет, считалось ...
Делаем традиционную куклу-перевертыш «Девка-Баба»
Делаем традиционную куклу-перевертыш «Девка-Баба» – статья о рукоделии и творчестве
Делаем традиционную куклу-перевертыш «Девка-Баба»
Наталия Иванова
Сегодня покажу вам, как делается кукла-перевертыш. Еще эту куклу назыввали Вертушкой. Это традиционная игровая кукла. Блуждая по просторам интернета, видела, как многоие пытаются найти в этой кукле более глубокий смысл. И находят! Многими мастерицами «Девка-Баба» осмысливается как отражение двух ...
Мастер-класс: женская суть — обережная кукла
Мастер-класс: женская суть — обережная кукла – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: женская суть — обережная кукла
Наталия Иванова
Сегодня такую сложную тему буду поднимать в нашем мастер-классе... Сперва думала написать отдельно статью, а отдельно мастер-класс. Но потом поняла, что их разделять нельзя. Поэтому прямо здесь буду много говорить.Начну с самой куклы. Иногда ее называют еще и Толстушкой-Костромушкой. В некоторых ...
Мастерим куклу на счастливое замужество
Мастерим куклу на счастливое замужество – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим куклу на счастливое замужество
Наталия Иванова
Сегодня покажу вам обещанный мастер-класс по созданию куклы на счастливое замужество. Эту куклу не дарят. Ее делает либо сама двица, либо мастерица, которой эта девица сама делает заказ на такую куклу. И прежде, чем я начну говорить о технике создания этой куклы, расскажу о своем отношении к ...
Шьем платье для любимой куклы
Шьем платье для любимой куклы – статья о рукоделии и творчестве
Шьем платье для любимой куклы
Анна Вахрушева
По многочисленным просьбам и намекам трудящихся хочу показать, как сшить легко, быстро и аккуратно платье для любимой куклы! Сразу предупреждаю, что с некоторыми моментами профессионалы кройки и шитья могут со мной не согласиться. В данном мастер-классе я упрощаю многие моменты. Итак, в качестве ...
Создаем куколку на счастье
Создаем куколку на счастье – статья о рукоделии и творчестве
Создаем куколку на счастье
Елена
Человек всю жизнь ищет свое счастье, в большинстве своем — методом проб и ошибок. Как тут не поискать себе помощника, советчика и просто друга.  Куколка на счастье — маленькая девочка с поднятыми вверх, к солнцу, ручками. Она оберегает, помогает в делах и в поиске своего предназначения, счастья. ...
Кукла "Рябинка". Мастер-класс
Кукла "Рябинка". Мастер-класс – статья о рукоделии и творчестве
Кукла "Рябинка". Мастер-класс
Валентина (TinaPana)
Кукла "Рябинка" — одна из самых любимых среди народных кукол. Она завораживает своей женственностью, душевностью и какой то незримой силой. О значении и сути этой куклы много сказано, а вот выглядит эта она у каждой мастерицы по-разному, и это здорово! Ведь в творчестве нет шаблонов и ...
Мастер-класс: мини гладильная доска.
Мастер-класс: мини гладильная доска. – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: мини гладильная доска.
A. Nevelsky
Когда я занимаюсь рукоделием, мне постоянно необходимо утюжить детали кроя. Раньше мы снимали квартиру, и у меня была большая гладильная доска, но во время переезда я ее там оставила, поскольку она громоздкая и неудобная. И доставать ее каждый раз, чтобы прогладить маленький кусочек ткани не удобно. ...
Одеяло «Найди картинку»
Одеяло «Найди картинку» – статья о рукоделии и творчестве
Одеяло «Найди картинку»
ольга
Для создания такого детского одеялка, нам понадодится 30 различных картинок размером 12х12 см, различные ткани для "создания рамок для картинок" подходящие по цветы для мальчика или девочки, швейная машинка, ножницы, линейка, вырезаем картинки. для этого находим  подходящую картинку ...