• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом краски для ткани

Найдено 32 публикации с этим материалом

Шьем из льна елочное украшение «Рождественская звезда»
"Дуняша" творческая мастерская
Хоть и с опозданием, но и я решила принять участие в конкурсе, а заодно и дополнить комплект елочных украшений недостающими рождественскими звездами, одним словом, убить разом двух зайцев. В комплекте уже практически все было готово, и шкатулка для хранения расписана и изготовлены елочные игрушки, ...
Рисуем машинки на детской футболке
Dudu-dress
Мечтаете научиться рисовать на ткани? Добро пожаловать на мой мастер-класс для новичков по росписи на футболке. Предлагаю вашему вниманию простейшую инструкцию по созданию уникальной вещицы в детском гардеробе! Проверено —  любой ребёнок будет безумно рад получить от мамы или бабушки вещь, сделанную ...
Делаем из старых джинсов молодёжную вещицу
Dudu-dress
Делаем из завалявшихся старых джинсов молодёжную вещицу!Будем рисовать на них стильные стикеры-мороженки и делать художественные дыры! Нам понадобится: старые джинсы; краски для ткани любые; кисточки; деревянная палочка; маленькие ножнички; шаблоны будущих рисунков (см.вложение к мастер-классу); ...
Расписываем платок в технике узелковый и холодный батик
Заречнова Юлия
Сегодня я хочу поделиться видео с моим мастер-классом, которое было показано на нашем бийском ТВ. Это роспись платка в технике узелкового и холодного батика.Рисуем ветку маральника на бирюзовато-розовом фоне. Для этого нужны материалы: тонкий шелковый платок 90х90; краски для ткани; резерв; ...
Видео мастер-класс: рисуем сирень на ткани
Батик. Материалы и школа (онлайн)
Я рада, что вы интересуетесь росписью по ткани — это прекрасный вид творчества, который сочетает в себя роскошь авторских тканей и практичность. Сегодня приглашаю вас посмотреть видеоурок, где я нарисую сирень — красивый цветущий кустарник. Она бывает разного цвета: белого, сиреневого, розового, ...
Вышиваем гладью снегиря и создаем игольницу. Часть 1
Студия ручной вышивки "Рыжий кот"
Сегодня мы с вами вместе вышьем гладью зимнюю картинку — снегиря на ветке ели. Эту вышивку я использовала для создания игольницы.  Для вышивки нам понадобится: ткань габардин белого цвета, нитки мулине (хлопок) — оранжевый, оранжево-красный, ярко-красный, 4-5 оттенков коричневого, бежевый, белый, ...
Секционная окраска атласных лент в микроволновке
Сумки на каждый день от Натальи
В настоящее время в торговой сети можно найти атласные ленты различных цветов и оттенков, но изделия, вышитые лентами ручной окраски, выгодно отличаются от того, что выполнено лентами из магазина. Вышивка самодельными лентами смотрится более реалистично и объемнее. Если посмотреть на любой цветок ...
Шьем осеннего зайца в стиле тильда
Antonina
Предлагаю вам росписать ткань и сшить из неё осеннего зайца по выкройке (не оригинал) из нового осенне-зимнего каталога коллекция тильда 2016.   Необходимые материалы: Для изготовления трафарета: 1. Выкройка для трафарета (прилагается). 2. Коврик для резки. 3. Макетный нож. 4. Металлическая ...
Видео мастер-класс: роспись трикотажной блузы в смешанной технике
Рыкова Наталия (Nataly Rykova)
Лето — время отпусков, путешествий и хорошего настроения. В это время хочется надеть что-то необычное, оригинальное. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс, как сделать своими руками роспись трикотажной блузы в смешанной технике. Сегодня мы нарисуем симпатичные ромашки. Темные ткани имеют некоторые ...
Как «уделать» новую рубашку: эксперимент в стиле боро
Светлана Гордон (Tashashu)
Интернет-магазины, безусловно, гениальное изобретение, но при покупке в них одежды всегда есть риск, что мастерство фотографа окажется в разы выше мастерства дизайнера или портного. Так случилось и в этот раз. Покрутившись перед зеркалом в обновке, я поняла, что надевать ее вряд ли буду: очень уж ...
Видео мастер-класс: «Цветущая сакура» в технике свободной росписи на ткани
Видео мастер-класс: «Цветущая сакура» в технике свободной  росписи на ткани
Видео мастер-класс: «Цветущая сакура» в технике свободной росписи на ткани
Батик. Материалы и школа (онлайн)
На этом мастер-классе вы создадите свою первую работу на ткани. Хочу показать, как легко работать на ткани. Краски и ткань как-будто созданы друг для друга — красиво растекаются и взаимодействуют. Мы нарисуем горный пейзаж, а потом цветущую весеннюю сакуру — у оттенков розового и серого много ...
Роспись по ткани: рисуем телегу с цветами. Часть первая
Risuem Na-Tkani
Пошаговое объяснение, как нарисовать арку дома, тележку, цветы, дорожку, деревья. Материалы: наволочка для декоративной подушки из натуральной ткани, акриловые краски для текстиля, стандартный набор кисточек. Закреплять краски утюгом, режим глажки должен соответствовать ткани. Ткань предварительно ...