• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом стеклянные глаза

Найдено 17 публикаций с этим материалом

Валяем елочную игрушку «Белая полярная сова»
Катерина Саломатина (Гудожникова)
Подготовила для вас не большой мастер-класс как свалять сову. За счет крепления на лапках её можно использовать и как елочную игрушку, и как просто декор, независимо от праздников. Для совушки потребуется: шерсть белого цвета и совсем немного черного цвета; несколько игл для валяния (38 «звездочка ...
Делаем мордочку и хвостик для зайчика
Томины мишутки
Небольшой мастер-класс, о том, как сделать маленького зайчика своими руками. Это видео — третья часть, на мой взгляд, самая удачная из трех. В первых двух частях я подробно показываю, как я шью. Все свои игрушки я шью исключительно вручную, без использования швейной машинки. В этой части я покажу, ...
Как свалять очаровательного мышонка на каркасной основе
Екатерина Малова
Если вокруг все кажется мрачным или вовсе тьма египетская навалилась своим грузным телом на вашем пути, то ночной путник с фонариком, пусть даже и мышонок, неплохое решение этих "темных" проблем.  Для работы нам понадобятся следующие инструменты и материалы: шерсть австралийского ...
Лепим домовенка из полимерной глины
Логово Снежного Дракона
То, с чего начинается любая работа — подготовка материалов, инструментов и рабочего места. Место для работы с полимерной глиной должно быть чистым (пылинки и грязь испортят вид любого изделия). 1. Нам понадобятся: полимерная глина выбранного вами цвета, стеклянные или акриловые глазки, фольга, сухая ...
Шьем собачку — символ 2018 года
Виктория Макарова
Так как 2018 год — год Собаки, мы решили подарить всем чудесную возможность сшить символ года. Данный мастер-класс не содержит моментов по установке глаз, созданию носа и тонировке. При раскрое рекомендую сделать вытачки на внутренней стороне лап, это поможет не разъезжаться ножкам в разные ...
Возрождаем культуру. Хотьковский слоник
Виктория Макарова
Недавно мы задались вопросом: почему современные мастера так редко используют традиционные формы русской игрушки? Вспомните иллюстрации в старых книжках — такие простые и родные, ведь они близки нам с самого раннего детства. Оказалось, что в общедоступных источниках огромное количество зарубежных ...
Делаем обаятельного шерстяного зайку: видеоурок
Алена
Предлагаю несложный мастер-класс — как сделать вот такую кокетку с бантиком. Включайте субтитры, так как видеоурок хорошо прокомментирован. Для работы нам понадобятся: натуральная овечья шерсть разных цветов; сливер — неокрашенная шерсть первичной обработки; иглы № 36 — для основной работы, № 38 — ...
Создаем необычный настенный трофей — дракон из папье-маше
Сергей Хлебников
  Вам понадобится. 1. Материалы: газеты; клей ПВА; медная проволока; малярный скотч; глазки; доска; шпон; проушина; фоамиран; акриловая краска пастель; ткань ХБ; туалетная бумага; полимерная глина; и прочее, в зависимости от ваших идей и фантазии :) 2. Инструменты: нож; ножницы; дрель; клеевой ...
Создаем снеговика в технике тедди
Мария Быкова
Уверена, все уже начали доставать свои новогодние игрушки, украшения, заглядываться на, сверкающие яркими огнями, картинки, витрины, открытки и подарки. Самый любимый праздник миллионов протягивает навстречу свои волшебные, сказочные, полные подарков, радости, смеха и улыбок руки. Не бывает зимы и ...
Мастер-класс: «Тётушка Тыква Осенняя»
-Наталья Толстыкина-авторские мишки
Осень на улице пока не видна (деревья и трава зеленые), но уже слышна (дождь по крышам и завывание холодного ветра). А это значит, что пришло время собирать урожай и готовиться к зиме. Обычно я делаю смешных тыковок-малышей, но сегодня вдруг подумалось, что Осень — немного грустное время года, ...
Создаем каркасную игрушку в технике «мех + пластик» с подвижными крыльями
WoolyWonders
Я продолжаю знакомить вас с чудесным миром каркасных игрушек!  Сегодня наш подопытный — пегас! А главное в пегасе, как известно, крылья. Вспомним, однако, этапы изготовления тела, ведь без тела крылья крепить некуда. Этап 1. Лепим голову и ножки до бабок. Почему именно так? Потому что размер не ...
Шьём каркасную игрушку из меха
WoolyWonders
Сегодня я расскажу вам о своём способе создания подвижных игрушек на каркасе в технике «мех+пластик». И покажу на примере фэнтезийного зверька, идея которого пришла ко мне в голову во время унылой работы. Итак, приступим! Для начала соберём каркас. Для этого нам понадобятся:1. Проволока разной ...