• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Ледяная сказка

Мастер-классы с материалом природные материалы

Найдено 24 публикации с этим материалом

ТОП-10 рукодельных новогодних мастер-классов от Алины Романовой
Алина Романова
Решила создать подборку быстрых мастер-классов 10 идей подарков на новый год! Каждый сможет для себя выбрать, то что подходит ему и какие есть в наличии материалы. Как всегда, все мои мастер-классы простые и понятные каждому, а если какая-то деталь или элемент не понятен, то можно бесплатно ...
Видеоурок: техника терра на шкатулке
Творческая студия TAIR
Эффектный объемный декор на шкатулке с помощью природных материалов и рельефной пасты. Такую технику называют «терра» и она широко применяется для декора самых разных поверхностей. А выбирая оттенки для окрашивания, яркие или же приглушенные, вы можете задавать настроение, которое вызывает ваша ...
Видео мастер-класс: Как преобразить простой деревянный ящик
Творческая студия TAIR
Деревянные ящики, такие например, как ящики из Икеи отменно хороши в своей функциональности, но самое прекрасно в них то, что их всегда можно задекорировать под свой интерьер и свои желания.  Как из простого деревянного ящика сделать роскошный короб? В этом нам поможет многоцветное окрашивание и ...
Создаем оригинальный подсвечник из природных материалов
Алина Романова
В этом видео я покажу, как можно сделать подсвечник своими руками и оформить его природными материалами. Для изготовления нам понадобится: 1. Стакан для основы. 2. Мешковина. 3. Ветки березы различного диаметра. 4. Береста. 5. Джутовый шпагат. 6. Свеча. 7. Термоклей. 8. Острый нож, ножницы или ...
Бусы из ореха и латунных дисков своими руками
Alchimia Metal Magic - Art Studio
Сегодня мы собираем бусы! У меня были орехи с интересной текстурой и я подумала, что хорошо бы их соединить с металлическими декоративными элементами. Латунные и медные детали как раз то, что надо. Их можно сделать, имея дома минимум инструментов. Я вам покажу, как из латунных пластин с ...
Как быстро законсервировать листья в глицерине
Озеленитель
Традиционная методика консервирования растений в глицерине подразумевает замачивание свежесобранного природного материала в водном растворе глицерина в соотношении 1:1, 1:2, 1:3 — цифры разнятся в зависимости от источника. Сроки замачивания указываются разные: от 2 недель до нескольких месяцев. А ...
«Строим» лесной теремок вместе с детьми
Пашинская Дина (Dinamouse)
У моего ребенка в садике проходит выставка осенних поделок, вот мы и решили это изготовить. Поделка выполнена в виде небольшой пожелтевшей полянки, на которой стоит теремок, а вокруг теремка мишка с бочкой меда, зайчик и маленький малышок в костюме ежика.    Посмотрим поближе на зайку серенького, ...
Делаем тычинки для цветов за 5 минут
Елена Ходинецкая (f-and-h)
Тычинки за 5 минут Этот цветок-сорняк встречается практически везде и в большом количестве. Он-то нам и нужен. Берем цветочный бутон, который вот-вот распушится. Отрезаем верхний кончик от бутона, чтобы стало видно белые пушистые хвостики семян. Капаем клеем ПВА на этот белый пух и даем ...
Декорируем домик для чая в лесном стиле с элементами точечной росписи
Точечный Мир (Екатерина)
В этом мастер-классе хочу показать, как задекорировать домик для чая из фанеры под лесную избушечку без применения декупажа. Время мастер-класса указано условно, без учета времени на просушку. Когда я получила и собрала свою избушку, ее боковинки, имитирующие бревенчатые стены, сразу создали образ ...
Создаем садовые фонари из стеклянных банок
Северные Травы
Весна — самое время задуматься о том, как и где вы будете проводить теплые вечера и сладко пахнущие травами ночи. Мы, например, выбираем для отдыха старый сад возле дома. Кроме цветов и деревьев хочется увидеть вокруг себя что-то интересное и рукотворное. Выбрали садовые фонари и решили, что будет ...
Творим с детьми: сенсорные коробки для детских игр
Apple and apple
Предлагаю вашему вниманию подборку идей для создания тематических сенсорных коробок для детей. Дети любят играть с такими "маленькими мирками". Эти игры полезны для развития воображения, мелкой моторики, игровой деятельности ребенка. А родители в это время могут отдохнуть!   1. "Мир& ...
Рождественский венок из лозы "с нуля"
Тихомирова Оксана
Сегодня мы будем делать рождественский веночек "с нуля", то есть с самого-самого начала. Нам понадобится: Виноградная лоза. Берем самый обычный декоративный виноград, который обвивает заборы и балконы домов в любом городе. Толщина лозы нам с вами нужна примерно 0,5 см, а длина каждой — ...