• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом напильник

Найдено 13 публикаций с этим материалом

Делаем чудесный кулон «Зимняя малинка»
Сергей Мухарский (jewelfly)
Здравствуйте, уважаемые неравнодушные к процессу творчества. У меня появилось время показать, как появляются на свет украшения. Прежде всего, это заказ от моего клиента. Он купил в юго-восточной Азии камушки и решил заказать украшения. Я ему уже делал серьги из этих камней и теперь он захотел ...
Видеоурок: как вырезать основу для эмалирования под готовую оправу
Ольга Блинова
Всем привет! Для того, чтобы носить украшения с горячей эмалью не обязательно быть ювелиром. На рынке очень много готовых оправ и фурнитуры,  которую  можно собрать  без помощи  сложных ювелирных операций. Сегодня я покажу  как вырезать основу для эмалирования под имеющуюся у вас готовую оправу. ...
Процесс создания позолоченной броши «Фараоновая собака»
Мария Гусарова
В этот раз хочу познакомить вас с одной из моих любимых техник — восковое моделирование :) В своей работе я очень часто использую эту технику, но не могу сказать что далась она мне очень легко с самого начала, наоборот, я думала что никогда с воском работать не буду, хорошо что я ошибалась :)  Для ...
Создаём воротничок из кожи с медными элементами (травление)
Медные Радости
Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению воротничка из кожи с медным декором. Используемые инструменты: большая газовая горелка куплена в строительном (примерно средней мощности - чтобы проволоку не сжечь); маленькие плоскогубцы, круглогубцы, кусачки, пинцет; напильник, ...
Создаем деревянные поднос «Доброе утро, моя дорогая...»
Цех по производству добра
Утреннее солнышко стучится в окно, Протягивает свои тёплые лучики, раздвигая лёгкие шторы. Сладко потягиваюсь. М-м-м, как вкусно пахнет кофе и... О, и горячие тосты. — Доброе утро, дорогая! Муж, ослепительно улыбаясь, ставит мне в кровать поднос с завтраком.  Я кутаюсь в воздушное белоснежное одеяло ...
Пошаговое изготовление украшений с горячей эмалью
Георгий Карих
Я думаю, что покупателям будет интересно увидеть, как рождались их украшения, поэтому отснял по этапам весь этот процесс. Тем, кто понятия не имеет, что такое «горячая эмаль», этот степ даст общее представление об этом виде прикладного искусства. А может и вдохновит, технически сложного тут ничего ...
Процесс создания медальона «Морская пена» в технике wire wrap
Olha Subbotina (wire wrap)
Сегодня я хочу рассказать вам о процессе создания медальона под названием «Морской гребень». Этот мастер-класс не предназначен для слепого копирования, а должен лишь пробудить в вас чувство художника, чтобы начать творить и подарить немного хорошего настроения, надеюсь у меня это выйдет. :) Итак, ...
Мастерим традиционный деревянный шаркунок из ореховой ветки
Максим Бутусов
В этом мастер-классе мы с помощью простых ручных инструментов и материалов для декорирования древесины изготовим традиционный деревянный шаркунок. Планки будем вырезать из ореховых веточек, ручку сделаем из липы и декорируем под орех. Для начала немного о том, что такое шаркунок, и о его ...
Процесс изготовления вязаной цепочки из проволоки
Алексеев Денис
Хочу показать и рассказать, как я изготавливал вязаную цепь для стимпанк-зажигалки Сатурн. Нам понадобится простой инструмент: два ригеля диаметром 2 мм, оправка диаметром 7 мм, лобзик, круглогубцы, напильник, пинцет, горелка.  И материалы: проволока 0,5 мм, суперклей, флюс (у меня ПВ-209), ...
Делаем подвеску «Сердце луны» из медной проволоки и лунного камня
Olha Subbotina (wire wrap)
Впервые я решила поделиться с вами процессом своей работы, очень надеюсь, что многим придется по душе мой мастер-класс. Многому в своей работе я научилась благодаря чужим мастер-классам, пришло время помогать новичкам самостоятельно. На создание этого кулона меня вдохновил лунный камушек в форме ...
Как сделать мужской перстень из обычной гайки
Павел
Перстень из нержавеющей гайки своими руками. Сделал мужской перстень без электроинструмента, что еще раз доказывает, повторить сможет каждый. Перстень закончил примерно за 6 часов. Если использовать специальные инструменты, то можно сделать намного быстрее. Для изготовления перстня мне понадобилось ...
Мастер-класс по созданию флейты любви
Павел Снежный
Данный мастер-класс посвящён изготовлению замечательного музыкального инструмента — флейты. И сделаем мы не просто флейту, а флейту любви! По-простому, пимак. Этот инструмент имеет замечательный мягкий звук и приятный тембр, который никого не оставит равнодушным.  Чтобы данную флейту смогло сделать ...