• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом тесьма атласная

Найдено 10 публикаций с этим материалом

Мастер-класс: как связать девушку-славяночку с младенцем
Мария Смолина
Предлагаю связать куколку-славяночку и её младенца-сынульку. Куколка создаётся довольно легко, она не имеет ног и стоит на платье. Для устойчивости, крючок берем чуть меньше рекомендуемого для используемой нити так, чтобы вязаное полотно получилось плотным и хорошо держало форму. Руки, шея и голова ...
Мастерим розочку из ткани
Durygina Elena
Этот мастер-класс поможет интересно декорировать любое украшение — броши, колье, заколки, ободки для волос, сумочки. Это очень просто и быстро изготовить такую розочку из ткани или атласной ленты. Для этой розочки диаметром 4 см мне понадобилась полоска ткани 2,3 см х 47 см. Можно экспериментировать ...
Готовимся к Рождеству и Новому году. Создаем открытку своими руками
TrafArt Пригласительные на свадьбу
Рождество — праздник семейный и зачастую сопровождается он радостными хлопотами и заботами. Каждый раз с приходом этого праздника мы словно возвращаемся в детство: аромат елочки, уютное потрескивание свечей, хлопоты по украшению дома и, конечно же, заботы о подарках любимым бабушкам, дедушкам, маме ...
Желанница — кукла, исполняющая желания
Наталья Парфенова
  Желанница — кукла-оберег исполнения желаний. Эта куколка создана, чтобы исполнить ваши самые заветные желания!  Загадывать желания лучше на растущей луне, в течение месяца до следующего полнолуния они обычно исполняются. Сначала достаньте куклу, расскажите ей о своем желании, сделайте подарок ( ...
Шьём Пасхальную корзинку из фетра
Гуля
В детстве я жила в многоквартирном доме, и на Пасху все жильцы нащего дома носили друг другу угощения — крашенные яйца, конфеты, выпечку. Носили в обычных тарелках. Сейчас живу в частном доме, но по традиции угощаем соседей на Пасху. И я подумала — почему бы не делать это красиво.  Если вы тоже на ...
Делаем куклу-оберег "Капустка"
Татьяна
Сегодня я хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению славянского оберега — куклы "Капустки". Данный материал предназначен тем, кто заинтересовался обереговой куклой выполненной по народным традициям.  Кукла "Капустка" (Рванка, Вепская) — очень важная кукла в жизни ...
Мастер-класс: кухонный ящик под старину
Ольга Вилисова (Декор, живопись)
1 этап. Для работы нам необходимо: заготовка; грунтовка "Сонет"; шкурка; лак финишный, матовый; краска акриловая (умбра жженая, умбра натуральная, охра светлая, сажа газовая); декупажный клей; распечатки; структурная паста; трафарет; молд — 2 шт; клеевой пистолет; кисти; замедлитель для ...
Пасхальный веночек своими руками
Потанина Елена Борисовна
Миниатюрный пасхальный венок на пробковой основе. Выполнен из веточек березы, украшен пасхальным яйцом из полимерной глины, декорированным в технике декупаж. Сам венок украшен цветами из фетра и бантиком из тесьмы. Использованы обрезки фетра разного цвета ( достаточно 1 см в диаметре), и остатки ...
Открытка «Рубашка» своими руками
Федорова Лариса
Нам потребуется:  - лист декоративной бумаги А4  - лента (для галстука или бабочки)    Итак, возьмём бумагу с рисунком ( А4) и положим её на стол рисунком вниз. Сложим лист пополам, как на рисунке, затем развернём и и каждую получившуюся половинку складываем ещё раз пополам Затем нужно ...
Веснянка — традиционная народная кукла своими руками
ВОЛШЕБНОЕ ДЕЛО Домашняя мастерская
Веснянки продолжали свой весенний хоровод. Я их делала-делала, раздаривала друзьям и знакомым с пожеланиями хорошей весны. В какой-то момент я не удержалась, и сфотографировала последовательность приготовления. Получился самый настоящий мой первый мастер-класс! Вот он. Многабукв не будет, из ...