• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом жаккард

Найдено 4 публикации с этим материалом

Создаем кукольные украшения к наряду княжны
Волшебный ларец (кружевная сказка)
Как известно княжеская одежда, как мужчин так и женщин, на Руси отличалась очень богатым убранством. Она была расшита камнями, канителью, золотыми и серебряными нитями и даже украшена кружевами (кружева правда были выполнены тоже из золотых нитей, а из обычных нитей — кто знает — может просто не ...
Преображаем старый абажур. Видеоурок
ЖеняМУРзаханова
Уверена, что у многих остались еще торшеры и светильники времен СССР. Ткань абажура местами порвана и выгорела. И теперь любимый светильник в вашей спальне стал совсем несимпатичным. Так что же делать? Конечно же, дать ему вторую жизнь! В этом видео я хочу показать, как можно отреставрировать ...
Делаем пару шляп и цветочную корзинку для кукол
Анна
В данном мастер-классе я хочу показать, как с помощью несложной выкройки и ее модификаций создавать различные шляпки. Также основу выкройки можно использовать для создания корзинки для цветов.  Итак, нам понадобятся: ткань для шляпки и корзинки; фоамиран; нитки (мононить); кружева, ленты, ...
Обработка швов на однослойном корсете.
Мария Сургай & Coven oF
Есть множество вариантов сборки корсетов и обработки припусков на шов в них. Этот способ хорош для однослойных корсетов без подкладки, у которых расположение косточек не совпадает с расположением швов. То есть шов не должен быть кулиской под кость. Можно, конечно, просто обработать припуск оверлоком ...