• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина

Мастер-классы с материалом оверлок

Найдено 160 публикаций с этим материалом

Новые
Обрабатываем цельнокроеной обтачкой горловину и пройму блузки
Обрабатываем цельнокроеной обтачкой горловину и пройму блузки – статья о рукоделии и творчестве
Обрабатываем цельнокроеной обтачкой горловину и пройму блузки
Светлана
Что такое обтачка? Обтачка — деталь кроя, которую используют в шитье для обработки открытых срезов изделия.Обтачки бывают разные, они отличаются формой, способом кроя и назначением.Я буду обрабатывать горловину и пройму цельнокроеной обтачкой. Почему обтачка называется цельнокроеной, потому что ее ...
Вшиваем (втачивем) рукав рубашки в открытую пройму
Вшиваем (втачивем) рукав рубашки в открытую пройму – статья о рукоделии и творчестве
Вшиваем (втачивем) рукав рубашки в открытую пройму
Светлана
Вшить рукав можно как в закрытую так и в открытую пройму. Открытая пройма рукава, это когда сшит плечевой шов, а боковой шов не сшит. В открытую форму вшивают рукав с не высоким окатом и без сильной посадки по окату рукава, без изменения внешнего вида проймы.Рукав с открытой проймой вшивают, так же ...
Как сшить стильную наволочку на декоративную подушку из старого свитера
Как сшить стильную наволочку на декоративную подушку из старого свитера – статья о рукоделии и творчестве
Как сшить стильную наволочку на декоративную подушку из старого свитера
Светлана
 Давно хотела себе декоративную подушку с вязаной наволочкой. Была мысль ее связать, но я подумала, что это может растянуться на годы, и вот какая удача мне достался свитер. Этот свитер и ещё несколько вещей дети приготовили отнести на переработку, но не успели, потому, что я до них ...
Пошив простого бокового кармана с отрезным бочком в шве
Пошив простого бокового кармана с отрезным бочком в шве – статья о рукоделии и творчестве
Пошив простого бокового кармана с отрезным бочком в шве
Светлана
Пошив простого бокового кармана с отрезным бочком в шве.Добрый день, сегодня я хочу показать вам как я сшила простой карман с отрезным бочком в шве на удлиненных шортах. Способов пошива такого кармана несколько, я покажу один из них. Такой карман часто используют для пошива на брюках, ...
Шьем платье по простой выкройке из штапеля
Шьем платье по простой выкройке из штапеля – статья о рукоделии и творчестве
Шьем платье по простой выкройке из штапеля
Светлана
Сшила платье по простой выкройке из штапеля. На улице жара и хочется надеть на себя легкое и свободное платье. Нашла у себя отрез штапеля и сразу придумала, какое мне платье сшить.   Недавно «бродила» по интернету и отложила в заметки несколько выкроек платьев с готовыми выкройками. Одно ...
Как обработать отверстия в поясе спортивных брюк
Как обработать отверстия в поясе спортивных брюк – статья о рукоделии и творчестве
Как обработать отверстия в поясе спортивных брюк
Светлана
Как обработать отверстия в поясе спортивных брюкДо того как я купила коверлок, спортивные брюки покупала в магазине. Пояса на этих брюках были прострочены несколькими рядами строчек на поясной машине. Заготовленный пояса таким способом очень ее портит, перебивает иглой резинку и она быстро приходит ...
Как сделать летнюю юбку, за два часа без выкройки
Как сделать летнюю юбку, за два часа без выкройки – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать летнюю юбку, за два часа без выкройки
Светлана
Летняя юбка, за два часа без выкройки.Тепло пришло неожиданно. Как всегда одеть нечего. Достала из своих залежей ткань джинсовый - хлопок стрейч в полоску. Размер 70х150 см.. Самый простой и быстрый вариант юбки, это «татьянка». Это юбка на резинке. хочу дополнить ее карманами в боковых швах.Отрезаю ...
Вы занимаетесь переделкой? Переделка горловины детской водолазки
Вы занимаетесь переделкой? Переделка горловины детской водолазки – статья о рукоделии и творчестве
Вы занимаетесь переделкой? Переделка горловины детской водолазки
Светлана
Очень часто бывает, что на детских вещах: футболке, водолазке, свитере голова ребёнка туго проходит в горловину. И из-за этого ребенок отказывается эти вещи одевать. Одежды много она хорошего качества но она не носится.Конечно такие вещи можно продать в интернете или отдать, но получается ребенку ...
Как сделать отверствие для шнура на спортивных брюках из футера с помощью переходника
Как сделать отверствие для шнура на спортивных брюках из футера с помощью переходника – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать отверствие для шнура на спортивных брюках из футера с помощью переходника
Светлана
Задумала сшила себе спортивные брюк, а петли для шнурка сделать не могу, у меня серьезные неполадки с моей помощницей швейной машинкой она отказывается делать мне зигзаг и естественно петли бить не получится. Не успела я купить пресс для кнопок и люверсов (подорожал), ну и ладно, думаю сделаю ...
Как сшить манжеты из кашкорсе
Как сшить манжеты из кашкорсе – статья о рукоделии и творчестве
Как сшить манжеты из кашкорсе
Светлана
Как сшить манжеты из кашкорсе.Существует много способов как его заготовить я поделюсь с вами способом, которым сшила манжеты на свитшоте.Кашкорсе - это нежное вязанное полотно из хлопка иногда с примесями синтетики, полотно получают способом переплетения нитей в виде «английской» резинки .- ...
Трусики зефирки — Пошив
Трусики зефирки — Пошив – статья о рукоделии и творчестве
Трусики зефирки — Пошив
marinakatseva
Часто такие трусики шьют из биэластичной сеточки, подойдет также обычная тонкая кулирка, но прелесть этих трусиков в том, что их можно шить даже из неэластичной ткани, из хлопового трикотажа без лайкры или даже вовсе не из трикотажа, можно пошить из шелка, и даже атласа. Единственное, желательно, ...
Сшила летнее кружевное пальто для девочки – оцените результат
Сшила летнее кружевное пальто для девочки – оцените результат – статья о рукоделии и творчестве
Сшила летнее кружевное пальто для девочки – оцените результат
Magic textiles
Добрый день, дорогие девочки! Увидела в магазине шерстяное кружевное полотно сочного желтого цвета и решила что-то сшить для лета. Сшила кружевное пальто без подкладки, но не для себя - для дочки.   Так как ткань самодостаточная, модель я выбрала простую: А силуэта, с классическими ...