Программа привилегий
Программа привилегий

Мастер-классы с материалом поролоновая губка

Найдено 16 публикаций с этим материалом

Лепим окуня из полимерной глины
Лепим окуня из полимерной глины – статья о рукоделии и творчестве
Лепим окуня из полимерной глины
Кукольная мастерская Елены Веч
Пришла мне в голову очередная идея — сшить деревенского мальчика-рыбачка. Ну, если с удочкой более или менее понятно, то с рыбками я озадачилась. И сразу же начала в интернете поиски на тему лепки рыбок из полимерной глины. И что же в результате? Увы! Результатов почти ноль. Чтобы просто, доступно, ...
Расписываем ёлочные шарики пальчиками
Расписываем ёлочные шарики пальчиками – статья о рукоделии и творчестве
Расписываем ёлочные шарики пальчиками
Татьяна
Впереди зима и самый весёлый и волшебный праздник — Новый Год. Особенно сильно этот праздник ждут наши дети.Украшение ёлки — один из самых основных моментов подготовки к Новому Году. Для детей это трогательный и волнительный процесс. А если предложить им украсить ёлку шариками, которые ребятишки ...
Мастер-класс по созданию сувенира из стекла и керамики
Мастер-класс по созданию сувенира из стекла и керамики – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс по созданию сувенира из стекла и керамики
Энья
Совместить несовместимое и объять необъятное — кому этого не хотелось? Думаю, что любой мастер — это экспериментатор, человек ищущий, нащупывающий, идущий своим путем. Часто бесценные находки совершаются неосознанно. В этом мастер-классе я хочу рассказать о технике совмещения на первый взгляд ...
Мастер-класс по имитации металла: шкатулка «Дама в голубом»
Мастер-класс по имитации металла: шкатулка «Дама в голубом» – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс по имитации металла: шкатулка «Дама в голубом»
Вакула Галина
Сегодня мы очень быстро сделаем маленькую шкатулочку. Для работы  нам понадобится заготовка из любого материала, шпаклевка строительная любого цвета,  клей декупажный или клей строительный ПВА, краски акриловые (коричневая, бирюзовая, золотая), кисти, поролоновая губка, лак акриловый. Ну и всякие « ...
Делаем интерьерную игрушку методом сухого валяния
Делаем интерьерную игрушку методом сухого валяния – статья о рукоделии и творчестве
Делаем интерьерную игрушку методом сухого валяния
Алена
Сегодня делаем котика Дашутку. Нам понадобится: шерсть для валяния; поролоновая губка; ножницы; иглы № 50 для начальных работ; иглы № 40 «звездочка» и № 38 «звездочка» для формирования фигурки; игла обратная тонкая для распушения; глазки для игрушек; пастельные мелки; клей; терпение :) ...
Создаем ключницу с эффектом чеканки «Подарок осени»
Создаем ключницу с эффектом чеканки «Подарок осени» – статья о рукоделии и творчестве
Создаем ключницу с эффектом чеканки «Подарок осени»
Людмила Воронцова (Ихтиандра)
Щедра на подарки красавица-осень! Золотая листва, округлые глянцевые жёлуди, ароматные грибы и сладкие ягоды — всё это радует глаз и волнует душу. Как приятно после осенней прогулки принести домой горсть спелых желудей, украсить ими интерьер или смастерить с ребёнком какую-нибудь забавную поделку! ...
Мастер-класс: весёлая ключница с петушками «В ожидании чуда»
Мастер-класс: весёлая ключница с петушками «В ожидании чуда» – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: весёлая ключница с петушками «В ожидании чуда»
Какое самое главное чудо в жизни? Конечно, рождение малыша! Поэтому яйцо с трещинками, из которого вот-вот появится птенец, пожалуй, самый главный герой этого сюжета! Вся семья — Петушок, Курочка и Цыплёнок — с нетерпение ждут этого:) Предлагаю сделать вот такую весёлую яркую ключницу с забавными ...
Собираем букет для невесты из белых гербер
Собираем букет для невесты из белых гербер – статья о рукоделии и творчестве
Собираем букет для невесты из белых гербер
Татьяна
Какая невеста обойдётся без свадебного букета? Думаю, ответ очевиден! Поэтому предлагаю собрать букет для невесты из белых гербер. Всем нам хорошо известно, что есть, так называемый, язык цветов. Каждый цветок о чём-то говорит. Например, широко известная и применяемая красная роза, говорит о ...
Создаём подарок на свадьбу — ключницу «Лебединая верность»
Создаём подарок на свадьбу — ключницу «Лебединая верность» – статья о рукоделии и творчестве
Создаём подарок на свадьбу — ключницу «Лебединая верность»
... Вот так плывут по жизни, по воде     Два нежные, творенья!     Учитесь верности у лебедей!     Храните жизни чудные мгновенья!...     (С. Варакин) Издревле пара грациозных, прекрасных лебедей считалась символом чистой и верной любви. Наверное, поэтому лебеди — один из самых распространённых ...
Альтернативный способ создания рисунка на стекле
Альтернативный способ создания рисунка на стекле – статья о рукоделии и творчестве
Альтернативный способ создания рисунка на стекле
Эльмира. Свет, роспись, витраж
Сегодня я хочу рассказать вам о не вполне традиционном способе создания витражной росписи. Наверное, лучше сразу оговориться, что целью этого мастер-класса не является строгая передача процесса создания картинки. Этот мастер-класс задуман для того, чтобы показать едва ли новый, но альтернативный ...
Мастер-класс: лисенок Фенек в технике сухого валяния. Часть 1
Мастер-класс: лисенок Фенек в технике сухого валяния. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: лисенок Фенек в технике сухого валяния. Часть 1
Татьяна Овчаренко Авторские игрушки
Я очень люблю лисят :) И вот я решила поделиться с вами своим мастер-классом по валянию вот такого малыша фенека :)  Многие спросят: «А что это за зверек?». Из википедии — миниатюрная лисица своеобразной внешности, которая живёт в пустынях Северной Африки. Иногда её относят к особому роду Fennecus. ...
Делаем «Ярлычок благодарности покупателю»
Делаем «Ярлычок благодарности покупателю» – статья о рукоделии и творчестве
Делаем «Ярлычок благодарности покупателю»
Лён Леночек
С удовольствием читаю публикации, где мастера рассказывают, как красиво сделать упаковку, оформить посылочку для отправки покупателю так, чтобы её приятно было распаковать хозяину приобретения и убедиться, что выбор мастера был верным – это творческая личность «от и до». Но можно и добавить ...