• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом парча

Найдено 23 публикации с этим материалом

Видео мастер-класс: делаем нарядные резинки для волос
Марценюк Елена
Пошаговый мастер-класс изготовления цветов канзаши из атласной ленты шириной 2,5 см. При использовании парчи и ленты с люрексом, резиночки получаются очень нарядными и праздничными.Композицию можно крепить на разную фурнитуру (резинка, зажим, ободок). Материалы для изготовления (1 шт.):  * атласная ...
Видео мастер-класс: делаем повязку на голову с бутонами роз
Марценюк Елена
Пошаговый мастер-класс изготовления повязки на голову с букетиком роз. Композиция состоит из 9 бутонов роз. Бутоны роз сделаны из ленты двух тонов розового цвета, что придает им объем и реалистичность. Композицию можно крепить на разную фурнитуру (повязка, резинка, зажим и так далее). Букетик можно ...
Создаем куклу Неразлучники по мотивам славянского оберега
Древесница
Или Сказ о том, как Иван-крестьянский сын и Аленушка превратились в Ивана-царевича и Елену Прекрасную. Ой вы, гой еси, добры мастера и мастерицы! А вы послушайте моё сказание, мою историю правдивую, да про любовь одну настоящую, да про служение той любви семейным ценностям... Конечно, не будет далее ...
Создаем кукольные украшения к наряду княжны
Волшебный ларец (кружевная сказка)
Как известно княжеская одежда, как мужчин так и женщин, на Руси отличалась очень богатым убранством. Она была расшита камнями, канителью, золотыми и серебряными нитями и даже украшена кружевами (кружева правда были выполнены тоже из золотых нитей, а из обычных нитей — кто знает — может просто не ...
Делаем нарядный весенний бантик с цветком канзаши
Марценюк Елена
Подробный мастер-класс изготовления нежного сиреневого бантика с цветком из атласных лент. В данном видео бантики на резиночках, но можно использовать любую фурнитуру (зажим, заколка автомат, ободок...).МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ:* атласная лента шириной 4 см — 22 см (2 шт);* атласная лента ...
Создаем шкатулочку с вышитой примулой, весенними цветами и кристаллами Swarovski
Создаем шкатулочку с вышитой примулой, весенними цветами и кристаллами Swarovski
Наталья Сорокина
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению небольшой интерьерной работы — овальной шкатулочки с переливной примулой, стилизованной первоцветами, а также пришивными и клеевыми кристаллами Swarovski.   Для работы нам понадобятся следующие материалы. 1. Ткань — парча цвета айвори, ...
Видео мастер-класс: делаем брошь к 9 мая своими руками
Мария Калугина
В этом мастер-классе «канзаши» я покажу, как сделать праздничную брошь «канзаши» к 9 мая своими руками. Такая  брошь «канзаши» на георгиевской ленточке будет служить красивым украшением на празднике. Для работы нам потребуются: - атласная лента ( 2,5 см); - парчовая лента ( 2,5 см); - пинцет; - ...
Создаем пасхальное яйцо: подвес с сердечками в технике «кимекоми»
Светлана
Описать моё знакомство с техникой «кимекоми» можно одной фразой: любовь с первого взгляда. Я влюбилась в эти вещицы сразу и на всю жизнь. И конечно, начала искать и экспериментировать.  Изделия, созданные в этой технике, несут особую атмосферу. В Японии их называют фигурки для созерцания, они дарят ...
Видео мастер-класс: изготавливаем своими руками подарочный магнит с розами из атласных лент
Видео мастер-класс: изготавливаем своими руками подарочный магнит с розами из атласных лент
Мария Калугина
Сегодня я покажу, как сделать красивый магнит  с розами! Для работы нам потребуются: - атласная лента 2,5 см; - парчовая лента 2,5 см; - органза; - кружево; - тычинки; - фетр; - серединка; - клеевой пистолет; - пинцет; - нитки и иголка; - ножницы; - свеча. Приятного просмотра!
Видео мастер-класс: мастерим цветок из лент с бусинами
Мария Калугина
В этом уроке обучающего курса канзаши я покажу, как сделать резинку на гульку с цветком из репсовой ленты с бусинами. Такую композицию канзаши можно закрепить и на ободок для волос, и на повязку или заколку.
Создаем необычную игрушку Marotte
ArtMary
Сегодня хочу показать вам мой вариант изготовления знаменитой куклы Marotte. Почему свой? А потому, что я буду импровизировать «по мотивам», а желающие могут повторить эту работу и получить в результате куколку для вашей антикварной куклы... или для себя. Время работы указано примерно. Для тех, кто ...
Мастерим кушетку для кукол
Светлана Мишина
Для работы понадобится: - картон; - ножницы; - макетный нож или канцелярский нож; - клей-пистолет или клей «Момент кристалл»; - ткань; - декоративная тесьма или шнур;  - шаблон. 1. Беру лист картона и обвожу детали. Я использую трехслойный гофрокартон. 2. Вырезаю макетным ножом. 3. Прокатываю ...