• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Как по нотам

Мастер-классы с материалом салфетки декупажные

Найдено 175 публикаций с этим материалом

Мастерим декоративное панно «Птичка в клетке»
Валерия Радык"Волшебство рукоделия"
В одном из своих предыдущих мастер-классов я показывала вам, как создать декоративную клеточку из шпагата, картона и деревянных шпажек и, увидев живой интерес к данной теме, придумала клеточки в виде панно, одну из которых можно не только подвесить, но и поставить. Клеточки тонировала светлой ...
Мастерим интерьерную подвеску-медальон к Пасхе
Валерия Радык"Волшебство рукоделия"
Представляю вашему вниманию интересную интерьерную подвеску-медальон к Пасхе. Работа выполнена с нуля, использованы подручные материалы: офисная бумага, декупажная салфетка, декоративный шнур, белая краска и декоративные элементы-дополнения. Создается такая интерьерная подвеска очень быстро, если ...
Мастерим ёлочную игрушку в винтажном стиле «Старый барабан»
Уголок Прованса
В предвкушении новогоднего чуда хочу поделиться с вами нашей историей, как мы с сыном делали ёлочную игрушку «старый барабан». Хочу сказать, что идея не новая — это просто наш вариант исполнения! Но самое важное здесь, что, потратив немного времени, вы получаете необычное украшение, которое можно с ...
Декорируем свечу новогодним принтом
Ивашкова Оксана
Вам понадобиться подходящая по теме новогодняя салфетка, деревянный медальон (можно взять любой формы: круглый, овальный, прямоугольный. Не забудьте сделать в нём отверстия для крепления, акриловые краски (белая и коричневая), клей ПВА, кисть, контур по стеклу или блёстки, нарядная лента или тесьма ...
Делаем фотофон в технике «Декупаж» своими руками
Светлана
Предлагаю сделать фотофон своими руками в технике декупаж. При помощи такого фото фона вы сможете делать красивые фотографии своих работ. Для работы вам потребуется: Доска МДФ или фанера удобного для вас размера (у меня 30х45 см). Акриловые краски цветные и белая. Клей для декупажа или ПВА. ...
Дарим новую жизнь винтажной шляпной коробке
украшения&подарки (натуральный мех)
Эту большую круглую коробку я нашла в пыли на антресолях старой квартиры. Как рассказала бабушка, в таких коробках продавались и хранились когда-то дамские шляпки. Ее мать в начале 20-ых годов прошлого века покупала шляпки у модистки в «бутике» в Столешниковом переулке. И приносила их домой вот в ...
Готовимся к Пасхе: как сделать декупаж деревянного яйца на подставке
У.Татьяны. Декупаж.
Пасхальное яйцо — традиционный подарок к Светлому Христову Воскресению. Согласно преданию, первое пасхальное яйцо Святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию. Когда Мария пришла к Тиберию и объявила о Воскресении Христа, император сказал, что это так же невозможно ...
Декорируем разделочные доски в винтажном стиле
Лебедева Оксана
К праздникам часто нужны небольшие, но интересные подарки. Один из вариантов — разделочные досочки, которые можно оформить в технике декупаж. В этом мастер-классе я покажу, как можно работать с салфеткой из края в край и замаскировать края. Для работы понадобятся следующие материалы и инструменты: ...
Создаем ёлочные игрушки в технике декупажа по ткани
TERRA
Предлагаю вашему вниманию несложный мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки в технике декупажа по ткани. Игрушки получаются легкие, приятные на ощупь, сохраняют среднюю степень мягкости. Итак, нам нужны следующие материалы и инструменты: - швейная машина; - ножницы; - нить/игла; - кисть ...
Мастер-класс по декупажу чехла для сотового телефона «Японская гейша»
Мадам деПомпадур
Всех творческих, увлеченных и просто хороших людей приветствую и рада видеть в своей мастерской! Сегодня представляю на ваш суд свой мастер-класс по декупажу кожаного чехла для мобильного «Японская гейша» с использованием красивой салфетки и текстурной пасты. Самое сложное в декупаже для меня — ...
Серебряный подсвечник на морозе: мастер-класс
Мастерская Елены
Хочу поделиться своим опытом по декорированию подсвечника. Дети, насмотревшись мультиков, потребовали «настоящийночной фонарь, в снегу!» Перерыла кучу информации, вспомнила свои опыт и вот что получилось, тем и делюсь (может пригодится). Фонарь купила какой-то серый, безликий — решила сделать его ...
Декорируем чайную шкатулку «Монохромный Париж»: видео мастер-класс
Подарки от Графини Вишенки.
Сегодня предлагаю вашему вниманию посмотреть видео мастер-класс по созданию чайной шкатулки в технике декупаж.Теперь поговорим о том, что в нем я расскажу, как работать с МДФ, его подготовить к работе, загрунтовать. Создадим полосатый декор. На верхнюю часть вживим распечатку, подрисуем тени и ...