Программа привилегий
Программа привилегий
Создай список желаний

Мастер-классы с материалом волокна льна

Найдено 13 публикаций с этим материалом

Делаем пасхальный веночек из природного материала и сухоцветов
Делаем пасхальный веночек из природного материала и сухоцветов – статья о рукоделии и творчестве
Делаем пасхальный веночек из природного материала и сухоцветов
Любовь Артамонова
Хочу поделиться своим опытом по созданию простого украшения на Пасху из простого материала и без особых навыков работы с природным материалом. Нам понадобится: кольцо из пенопласта, клей или клеевой пистолет, проволока флористическая, скрепки проволочные; — сено, солома, лыко, сизаль —  всё, чем ...
Создаем обрядовую народную куклу «Вербницу»
Создаем обрядовую народную куклу «Вербницу» – статья о рукоделии и творчестве
Создаем обрядовую народную куклу «Вербницу»
Добрые традиции
Вербница стояла на окне, лицом обращенная на улицу и провожала взглядом людей, спешащих ко Всенощной с ветками вербы. Завтра Неделя Ваий, или Вербное воскресенье. Что думалось ей: считала ли она себя значимой сегодня для этого дома, или же скромно оставалась собой, как символ праздника, который ...
Мастер-класс по созданию куколки Радуницы
Мастер-класс по созданию куколки Радуницы – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс по созданию куколки Радуницы
Ольга Миронова
Радуница — та, которая приносит радость, проливающуюся ярким светом в души тех, кто пребывает в состоянии РАдости — солнечной лучезарности. Радуница — Святозар-день или Велик-день, как когда-то называли на Руси Пасху, — праздник ушедших душ предков, отмечающийся во вторник на второй неделе после ...
Валяем сумочку «Игра цвета»
Валяем сумочку «Игра цвета» – статья о рукоделии и творчестве
Валяем сумочку «Игра цвета»
Авторский Войлок от Татьяны А
Хочу предложить мастер-класс по выполнению сумочки на фермуаре в технике мокрого валяния. После сваляных на заказ нескольких пиджачков для любимых и постоянных клиенток (одной из них являюсь я), у меня осталось достаточное количество шерсти разных цветов и оттенков. И я подумала, что будет интересно ...
Мастер-класс по валянию, или История создания одного шарфика. Часть первая
Мастер-класс по валянию, или История создания одного шарфика. Часть первая – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс по валянию, или История создания одного шарфика. Часть первая
Belle Feutre, Kurianova Irina
На Ярмарке Мастеров существует великое множество мастер-классов по валянию, уваливанию, техникам, раскладкам, шарфам, палантинам и так далее, и честно говоря, я долго морально собиралась выложить этот материал (прошу не судить строго, это мой первый опыт). Наверное, поэтому я назвала это не мастер- ...
Мастер-класс: куколка-оберег «Девочка с конфеткой»
Мастер-класс: куколка-оберег «Девочка с конфеткой» – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: куколка-оберег «Девочка с конфеткой»
Ириша Колпакова Irisha with love
Вот уже совсем скоро в каждый дом постучатся самые долгожданные и всеми любимые праздники — Новый год и Рождество. Все мы любим дарить и получать подарки, в особенности конфетки на Новый год. И я решила показать вам изготовление сувенирной авторской куколки — Девочка с конфетой, на основе обережной ...
Мастер-класс: валяный цветок
Мастер-класс: валяный цветок – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: валяный цветок
Снежана Костина (FELT WAY)
В новогодние каникулы взялась я за цветы. На улице красиво — все белое и чистое. Природа дремлет. Решила я отснять процесс рождения цветка, похожего на розу. Совсем не розовую, а зимнюю, спящую и дремлющую, шерстяную и теплую телесных спокойных тонов. Процесс мне понравился простотой и, конечно ...
Валяние шарфа в технике нуновойлок
Валяние шарфа в технике нуновойлок – статья о рукоделии и творчестве
Валяние шарфа в технике нуновойлок
Алёна Арт
Показываю и рассказываю в видео мастер классе как валяю свои любимые ассиметричные палантины и шарфы в технике нуновойлок.
Как сделать рисунок на тапочках ( мокрое валяние)
Как сделать рисунок на тапочках  ( мокрое валяние) – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать рисунок на тапочках ( мокрое валяние)
Анастасия Розонова Rozana (войлок)
Здравствуйте. Я бы не назвала это Мастер-классом, но может кому то пригодится легкий способ сделать веточки и листики. Акварельные рисунки я делать не умею, а вот такие веточки очень просто. Причем обычно они выглядят ярче, а в этот раз я слишком долго валяла тапки ( не сделала образец и дала ...
Валяем шапочку-розу
Валяем шапочку-розу – статья о рукоделии и творчестве
Валяем шапочку-розу
Александра Друбич
Такая вот необычная шапочка на ребенке привлекает внимание всех окружающих. Первую свою делала в розовом цвете и без ушек, но для малышей, как моя, ушки на завязочках — незаменимая вещь! Итак, валяем шапочку 48 размера. Нам понадобится : шерсть желтого в трех оттенках. Я брала австралийский меринос ...
Мастер-класс: шарф-паутинка из пряжи и шерсти
Мастер-класс: шарф-паутинка из пряжи и шерсти – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: шарф-паутинка из пряжи и шерсти
Школа авторского войлока PROFELTING
Хочу поделиться небольшим мастер-классом, надеюсь он будет полезен для начинающих. Материалы: пряжа: Мохер (80%) и Кружевница (50/50); шерсть мериноса и беби-альпаки; волокна вискозы и льна; ну и все необходимые атрибуты для валяния: пупырчатая пленка, мыльный раствор, пленка, труба-скалка. ...
Мастер-класс по валянию слоеных тапочек
Мастер-класс по валянию слоеных тапочек – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс по валянию слоеных тапочек
Ирина Полубояринова
Давайте сваляем вот такие слоеные тапочки. Да еще и с цветочками! Пусть они будут летние и жизнерадостные!   Нам понадобится около 200 гр. тонкой троицкой шерсти двух цветов, несколько разных цветов и оттенков для рисунка (желательно мериноса), волокна льна и шелка. А также инструменты: ...