• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом кастрюля

Найдено 23 публикации с этим материалом

Как окрасить натуральную шерсть профессиональным кислотным красителем
Lapacatar
Хочу рассказать, как окрашивать натуральную пряжу — шерсть/шелк/нейлон/мохер и другие протеиновые волокна профессиональным концентрированным кислотным красителем «ONE SHOT».  Здесь описан погружной способ. Есть еще другие способы окрашивания, о них в другой раз.Вам потребуется краситель (на 100 гр ...
Проклеиваем и грунтуем холст самостоятельно
Виктория Цветкова (Картины ВЦвет)
Иногда я люблю сама подготовить себе холст. Во-первых, потому что мне это нравится. Во-вторых, потому что в этом случае холст получается дешевле, чем покупной (не то, чтобы выходило очень дешево, но все же).  В третьих, можно получить нестандартный размер холста. Для того, чтобы разобраться в этом и ...
Мастер-класс по заливке свечи «Столбик» 3D №1
"Свечи и мыло от Марго"
Представляю вам свой первый мастер-класс по заливке 3D свечи. Ничего сложного в этом нет. Все расскажу вам подробно. Возникнут вопросы, пишите, спрашивайте. Подготавливаем силиконовую формочку, фитиль (можно армированный), парафин, красители и ароматизатор. Обязательно нужна газовая плита, кастрюля ...
Варим экономичное мыло «Курочка-ряба» для рачительных мыловаров
Елена Линия S (LineaS)
Этот мастер-класс я предлагаю для внимания, прежде всего, моим коллегам-мыловарам! Все, кто варит мыло в достаточно больших объемах, рано или поздно сталкиваются с проблемой «отходов» производства и остатков сырья. И это тот самый случай, когда хранить их негде, а выкинуть жалко. И уж чего только не ...
Делаем кожаную флягу
Делаем кожаную флягу
Делаем кожаную флягу
Анна Кухта
Наглядный пошаговый процесс изготовления кожаной фляги Определяемся с формой сосуда.Вырезаем из кожи детали (я использую кожу растительного дубления толщиной 3-3,2мм). Поскольку кожа по-разному тянется на различных топографических участках, желательно сориентировать детали в одном направлении (чтобы ...
Создаем шарф в технике складного батика: видео мастер-класс
Батик. Материалы и школа (онлайн)
Продолжаем серию мини мастер-классов. В этот раз мы «варили» шелковый шарф с парозакрепляемыми красителями. ТВ-формат требует «быстроты» и «простоты». Чтобы это было еще одновременно развлекательным и практичным. Мы поэкспериментировали, и вот что у нас получилось. Приятного просмотра! Материалы ...
Мастер-класс по изготовлению мыла «Весенняя птичка»
неNatural SOAP
На сегодня мыло — это не только предмет гигиены, но красивый объект в ванной комнате, для мыла делают красивые мыльницы разных форм, мыло дарят, мылом восхищаются. Сегодня я хочу показать, как можно сделать весенний подарок своими руками. Это мыло будет не только красивым, но и полезным для ваших ...
Приготавливаем гидролат в домашних условиях
SILHOUETTE
Хочу поделиться опытом приготовления гидролата в домашних условиях. Для начала напомню, что же такое гидролат. Гидролат — это жидкость полученная методом паровой дистилляции. Пар проходит через листья или цветы растения, обогащается полезными и уникальными компонентами и веществами, присущими ...
Как придать идеальную форму вязаной салфетке
Людмила
Этот мастер-класс для всех, увлекающихся вязанием спицами и крючком таких изделий, как ажурные салфетки, скатерти, подушки. После того, как работа завершена, необходимо придать правильную красивую, а главное симметричную форму готовому изделию без сложных геометрических построений. Для этого нам ...
Серьги из кленовых листьев своими руками
В. Флора Украшения своими руками
Кто со мной ещё не знаком, рада представиться. Меня зовут Виктория Флора. Я создаю украшения своими руками из подручных материалов и делюсь своим опытом. Моя мечта — чтобы у каждой рукодельницы на планете была возможность заниматься любимым делом, независимо от уровня материального достатка. Именно ...
Подготовка прядей козьего пуха к окрашиванию
Наталия Заболотнева
Очень много вопросов возникает у вас по подготовке прядей  козьего пуха к покраске. Я не считаю, что именно моя подготовка самая лучшая, просто я пришла к выводу, что для меня это самый удобный вариант, и минимальная потеря пуха в конечном результате.Кому пригодится, буду рада.  Вот, ...
2 способа скелетирования листьев. Как сделать прозрачные листья. Видео мастер-класс
2 способа скелетирования листьев. Как сделать прозрачные листья. Видео мастер-класс
Handy Hands
Сегодня я расскажу вам о скелетировании листьев. Такие листики подойдут для украшения чего угодно. Это может быть открытка, букет, какая-то поделка или даже свадебный фужер. Скелетирование листьев — это когда от листа остаются одни прожилки, и лист становится необычно прозрачным. Для этого ...