• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Нам 13 лет!

Мастер-классы с материалом опилки

Найдено 37 публикаций с этим материалом

Шьем текстильное «пряничное» сердечко для интерьера
Beary Dream - Мишки Ольги Коцюрбий
Впереди самый любвеобильный праздник в году — День всех влюбленных! И я хочу признаться в любви своим подписчикам и покупателям, и подарить свой новый мастер-класс по шитью текстильного «пряничного» сердечка. Почему «пряничного»? Да потому что на вид такое сердечко напоминает именно пряник или ...
Шьем собачку — символ 2018 года
Виктория Макарова
Так как 2018 год — год Собаки, мы решили подарить всем чудесную возможность сшить символ года. Данный мастер-класс не содержит моментов по установке глаз, созданию носа и тонировке. При раскрое рекомендую сделать вытачки на внутренней стороне лап, это поможет не разъезжаться ножкам в разные ...
Изготовление оригинальной разделочной доски из капа лиственницы сибирской. Часть 1. Подготовка заготовки
Изготовление оригинальной разделочной доски из капа лиственницы сибирской. Часть 1. Подготовка заготовки
Кап
Давно не размещал свои мастер-классы. Все как-то не хватало времени на «писанину». Лето — горячая пора участия в выставках. Пришел сентябрь, думается, пришло время приступить к работой над своими мастер-класами.  В этом мастер-класее расскажу, как из заготовки поперечного спила капа лиственницы ...
Оптимизация работы теддиста: подготовка сшитых деталей к набивке
ИринаМатвеева Мастерская ArtofBears
Ох, кругом опилки, опять в ворсе запутались, а куда делось шило, ничего не понимаю, только что тут было… Думаю, многим мишкоделам знакомо, правда? Хорошо, конечно, в творческом беспорядке и порывах вдохновения купаться, но, когда скорость и качество работы выходят на первый план, начинаешь ...
Мастер-класс: тедди-долл для начинающих
Кукольные личики
Этот мастер-класс для тех, кто хочет попробовать сделать тедди-долл и не знает, с чего начать. Здесь не будет  уникальных секретов по лепке, росписи, пошиву, набивке и тонировке, которые можно увидеть только на очных мастер-классах у мастеров. Но будут общие положения, с обзором материалов и ...
Реставрация советского медведя, «Он рожден в СССР». Часть 2
Татьяна Ловягина (kosolapiki)
Любителям мишек тедди, любителям советских мишек и ретро медведей я желаю доброго дня и сегодня я продолжаю свой рассказ о реставрации «черныша» времен СССР. Кстати, во время реставраци он "шепнул" мне как его зовут! Макс — его имя! Его хозяйка согласилась с этим именем! Для вступления ко ...
Как зашить отверстие для набивки в голове у мишек Тедди: видеоурок
Макогон Екатерина
Настал тот день, когда я выполняю обещанное и начинаю цикл публикацию на тему создания наших любимых мишек Тедди!  Сегодня видео о том, как зашить отверстие для набивки в голове у мишек Тедди.   Если вам было полезно, поставьте, пожалуйста, сердечко или напишите что-то приятное :)  
Изготавливаем замену папье-маше: видео мастер-класс
Павел
Нашел в сети отличную замену папье-маше! ПВА и древесные опилки или как еще называют жидкое дерево. Этим рецептом пользовались еще в советские времена, только вместо опилок использовали древесную пыль, делали шпатлевку для дерева. Для заделки трещин, сколов и отверстий в деревянных изделиях. ...
Видео мастер-класс: шьем мишку в винтажном стиле. Урок 5
Аня Степанова
Сегодня у нас заключительный урок по созданию плюшевого мишки.  Насчет состаривания и тонировки, у меня появились новые способы и методы, поэтому систематизировав всю информацию, я обязательно сделаю для вас урок, но немного позже. Напоминаю, опилки (стружку) смачивать не нужно (кстати на видео, ...
Видео мастер-класс: шьем мишку в винтажном стиле. Урок 4
Аня Степанова
Вот и настал тот день, когда мы сможем посмотреть в глаза нашему мишке :) Прежде чем начать, внесу несколько пояснений. Эти видеоуроки были сняты в составе большого курса по созданию тедди, поэтому я показываю только те, что относятся непосредственно к этому мишке. В видео упоминается урок по ...
Видео мастер-класс: шьем мишку Тедди в винтажном стиле. Урок 3: набивка
Аня Степанова
Надеюсь ваши мишки, раскроены, сшиты и готовы наполниться жизнью? В нашем случае, конечно, опилками :) Прежде чем смотреть видеоурок, я рекомендую ознакомиться моими мыслями о набивке и ее видах. Внесу одно важное дополнение, с тех пор как был снят этот мастер-класс, я отказалась от малейшего ...
Секреты создания мишки Тедди
Игрушки для интерьера и души... МД
Решилась рассказать и показать как работаю над мишками Тедди. Это очень подробный рассказ о работе над Тедди, со всеми секретиками и нюансами. Возможно, кому-то будет интересно как рождаются мои мишки. Принцип работы один для разных мишек — выкройки и материалы разные. Выкройки строю или по ...