Программа привилегий
Программа привилегий

Мастер-классы с материалом опилки

Найдено 37 публикаций с этим материалом

Шьем текстильное «пряничное» сердечко для интерьера
Шьем текстильное «пряничное» сердечко для интерьера – статья о рукоделии и творчестве
Шьем текстильное «пряничное» сердечко для интерьера
Beary Dream - Мишки Ольги Коцюрбий
Впереди самый любвеобильный праздник в году — День всех влюбленных! И я хочу признаться в любви своим подписчикам и покупателям, и подарить свой новый мастер-класс по шитью текстильного «пряничного» сердечка. Почему «пряничного»? Да потому что на вид такое сердечко напоминает именно пряник или ...
Шьем собачку — символ 2018 года
Шьем собачку — символ 2018 года – статья о рукоделии и творчестве
Шьем собачку — символ 2018 года
Виктория Макарова
Так как 2018 год — год Собаки, мы решили подарить всем чудесную возможность сшить символ года. Данный мастер-класс не содержит моментов по установке глаз, созданию носа и тонировке. При раскрое рекомендую сделать вытачки на внутренней стороне лап, это поможет не разъезжаться ножкам в разные ...
Изготовление оригинальной разделочной доски из капа лиственницы сибирской. Часть 1. Подготовка заготовки
Изготовление оригинальной разделочной доски из капа лиственницы сибирской. Часть 1. Подготовка заготовки – статья о рукоделии и творчестве
Изготовление оригинальной разделочной доски из капа лиственницы сибирской. Часть 1. Подготовка заготовки
Кап
Давно не размещал свои мастер-классы. Все как-то не хватало времени на «писанину». Лето — горячая пора участия в выставках. Пришел сентябрь, думается, пришло время приступить к работой над своими мастер-класами.  В этом мастер-класее расскажу, как из заготовки поперечного спила капа лиственницы ...
Оптимизация работы теддиста: подготовка сшитых деталей к набивке
Оптимизация работы теддиста: подготовка сшитых деталей к набивке – статья о рукоделии и творчестве
Оптимизация работы теддиста: подготовка сшитых деталей к набивке
ИринаМатвеева Мастерская ArtofBears
Ох, кругом опилки, опять в ворсе запутались, а куда делось шило, ничего не понимаю, только что тут было… Думаю, многим мишкоделам знакомо, правда? Хорошо, конечно, в творческом беспорядке и порывах вдохновения купаться, но, когда скорость и качество работы выходят на первый план, начинаешь ...
Мастер-класс: тедди-долл для начинающих
Мастер-класс: тедди-долл для начинающих – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: тедди-долл для начинающих
Кукольные личики
Этот мастер-класс для тех, кто хочет попробовать сделать тедди-долл и не знает, с чего начать. Здесь не будет  уникальных секретов по лепке, росписи, пошиву, набивке и тонировке, которые можно увидеть только на очных мастер-классах у мастеров. Но будут общие положения, с обзором материалов и ...
Реставрация советского медведя, «Он рожден в СССР». Часть 2
Реставрация советского медведя, «Он рожден в СССР». Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Реставрация советского медведя, «Он рожден в СССР». Часть 2
Татьяна Ловягина (kosolapiki)
Любителям мишек тедди, любителям советских мишек и ретро медведей я желаю доброго дня и сегодня я продолжаю свой рассказ о реставрации «черныша» времен СССР. Кстати, во время реставраци он "шепнул" мне как его зовут! Макс — его имя! Его хозяйка согласилась с этим именем! Для вступления ко ...
Как зашить отверстие для набивки в голове у мишек Тедди: видеоурок
Как зашить отверстие для набивки в голове у мишек Тедди: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве
Как зашить отверстие для набивки в голове у мишек Тедди: видеоурок
Макогон Екатерина
Настал тот день, когда я выполняю обещанное и начинаю цикл публикацию на тему создания наших любимых мишек Тедди!  Сегодня видео о том, как зашить отверстие для набивки в голове у мишек Тедди.   Если вам было полезно, поставьте, пожалуйста, сердечко или напишите что-то приятное :)  
Изготавливаем замену папье-маше: видео мастер-класс
Изготавливаем замену папье-маше: видео мастер-класс – статья о рукоделии и творчестве
Изготавливаем замену папье-маше: видео мастер-класс
Павел
Нашел в сети отличную замену папье-маше! ПВА и древесные опилки или как еще называют жидкое дерево. Этим рецептом пользовались еще в советские времена, только вместо опилок использовали древесную пыль, делали шпатлевку для дерева. Для заделки трещин, сколов и отверстий в деревянных изделиях. ...
Видео мастер-класс: шьем мишку в винтажном стиле. Урок 5
Видео мастер-класс: шьем мишку в винтажном стиле. Урок 5 – статья о рукоделии и творчестве
Видео мастер-класс: шьем мишку в винтажном стиле. Урок 5
Аня Степанова
Сегодня у нас заключительный урок по созданию плюшевого мишки.  Насчет состаривания и тонировки, у меня появились новые способы и методы, поэтому систематизировав всю информацию, я обязательно сделаю для вас урок, но немного позже. Напоминаю, опилки (стружку) смачивать не нужно (кстати на ...
Видео мастер-класс: шьем мишку в винтажном стиле. Урок 4
Видео мастер-класс: шьем мишку в винтажном стиле. Урок 4 – статья о рукоделии и творчестве
Видео мастер-класс: шьем мишку в винтажном стиле. Урок 4
Аня Степанова
Вот и настал тот день, когда мы сможем посмотреть в глаза нашему мишке :) Прежде чем начать, внесу несколько пояснений. Эти видеоуроки были сняты в составе большого курса по созданию тедди, поэтому я показываю только те, что относятся непосредственно к этому мишке. В видео упоминается урок по ...
Видео мастер-класс: шьем мишку Тедди в винтажном стиле. Урок 3: набивка
Видео мастер-класс: шьем мишку Тедди в винтажном стиле. Урок 3: набивка – статья о рукоделии и творчестве
Видео мастер-класс: шьем мишку Тедди в винтажном стиле. Урок 3: набивка
Аня Степанова
Надеюсь ваши мишки, раскроены, сшиты и готовы наполниться жизнью? В нашем случае, конечно, опилками :) Прежде чем смотреть видеоурок, я рекомендую ознакомиться моими мыслями о набивке и ее видах. Внесу одно важное дополнение, с тех пор как был снят этот мастер-класс, я отказалась от малейшего ...
Секреты создания мишки Тедди
Секреты создания мишки Тедди – статья о рукоделии и творчестве
Секреты создания мишки Тедди
Игрушки для души... МД (dreams4you)
Решилась рассказать и показать как работаю над мишками Тедди. Это очень подробный рассказ о работе над Тедди, со всеми секретиками и нюансами. Возможно, кому-то будет интересно как рождаются мои мишки. Принцип работы один для разных мишек — выкройки и материалы разные. Выкройки строю или по ...