• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом краски для батика

Найдено 38 публикаций с этим материалом

Кельтский узор в технике холодного батика на шелковом платке
Надежда Осадченко
Это видео является продолжением моего эксперимента росписи шёлкового платка. В первой части   Я расписала платок в технике горячего батика. В этом видео Я закончу роспись платка в технике холодного батика, потому фону что был в первой части. По окрашенному шелку я нанесу кельтский узор. Для работы ...
Роспись шелкового платка в экспериментальной технике горячего батика
Надежда Осадченко
В данном видео мастер-классе по горячему батику используется необычный способ росписи шелкового платка при помощи горячего воска. Для данного мастер-класса по росписи платка вам понадобиться: шелковый платок; краски для шелка; кисть для красок; воск; воскоплав; кисть для воск; нитка или веревка; ...
Расписываем платок «Листопад» в технике горячий батик
Батик Елены Кобяковой #elenkospb
Прогулка по парку «Дубки» оставила впечатление надолго!Чистый воздух, осенние листья под ногами. Шли, молча пинали листву, листья чистые, сухие, шуршали под ногами. Я вспомнила детство, как ватагой собирали огромные кучи в парке и прыгали в них по очереди.У родителей субботник, вместе весело. ...
Расписываем шелковый платок в технике узелкового батика Шибори
Надежда Осадченко
В данном мастер-классе показано как легко можно покрасить ткань при помощи подручных средств и 2 красителей для шелка. Инструмента и материалы: натуральный шелк 180 см на 45 см; нитки и иголка для маленьких узелков; нитки потолще для стягивания складок; ножницы; карандаш или исчезающий маркер; ...
Необычные фактуры в холодном батике при росписи платка
Екатерина Щепина (Батик)
В последнее время особой популярностью пользуются платочки с абстрактным рисунком. В данном мастер-классе я покажу некоторые приемы, которые помогут сделать платок интересным с нерукотворной фактурой. Но мастер-класс предназначен для анилиновых красок, которые закрепляются на ткани с помощью пара, ...
Роспись шелкового платка в технике холодный батик. Видео мастер-класс по японскому узелковому батику
Роспись шелкового платка в технике холодный батик. Видео мастер-класс по японскому узелковому батику
Надежда Осадченко
В данном видео я сначала расскажу, что делать если вам не нравится результат после окрашивания ткани шибори или узелковый батик. Потом немного поразмышляем, как можно исправить допущенные ошибки. И с пятой минуты приступим дорисовки платка технике холодного батика. Будем рисовать «мандариновый ...
Шибори шелкового платка на дюбелях. Видео мастер-класс по японскому узелковому батику
Шибори шелкового платка на дюбелях. Видео мастер-класс по японскому узелковому батику
Надежда Осадченко
В этом видео мастер-классе подробно показано как можно легко и быстро окрасить шелковый платок, парозакрепляемыми красками, даже не умея рисовать и впервые столкнувшись с окраской ткани. Эту же технику можно использовать, если у вас акриловые краски для батика, технология росписи не измениться. Но ...
Создаем подарочный конверт в японской технике: видеоурок
Наталья Борджакова
Зима уже давно наступила снегами, а сегодня и официально, по-календарному. И с этого места многих начали одолевать мысли — "надо начинать искать подарки" или "Боже, что же подарить?", ну, или вот такая "надо узнать, что он (она) хочет на Новый год" :) Знакомо? Конечно. ...
Роспись платка «Птица счастья» в технике холодного батика
Екатерина Щепина (Батик)
Мастер-класс по росписи батик платка «Птица счастья» Представляю вашему вниманию подробный мастер-класс по росписи батик платка «Птица счастья» в технике холодного батика. Композиция годится как для создания платка, так и для росписи панно. Для работы нам потребуются: - кисти круглые белка №10, ...
Создаем подснежники из шелка
Людмила Струтинская "Милоцветие"
Весна идет уже полным ходом и в некоторых областях нашей большой страны не только появились, но уже и отцвели подснежники или пролески. Хочку предложить вам сделать такие цветочки самим.  Включаем вашу любимую музыку или фильм на компьютере (его, конечно, вы смотреть не сможете, только слушать) ...
Видео мастер-класс: рисуем на ткани картину "Бокал и роза"
Risuem Na-Tkani
Видео мастер-класс: рисуем стекло, розу, блики. Материалы — наволочка для декоративной подушки из натуральной ткани, акриловые краски для текстиля, стандартный набор кисточек. Закреплять краски утюгом, режим глажки должен соответствовать ткани. Ткань предварительно должна быть выстирана, чтобы не ...
«Вдохновившись Ван Гогом». Расписываем шелковый платок с использованием загустки
«Вдохновившись Ван Гогом». Расписываем шелковый платок с использованием загустки
Katya Noono
Дело в том, что моя подруга очень любит и восхищается творчеством Ван Гога, а особенно его картиной «Звездная ночь». Поэтому когда-то я решила создать панно-платок, картину на шелке в технике батик по мотивам этой картины ей в подарок. В батике есть множество интересных, не похожих друг на друга ...