Программа привилегий
Программа привилегий
Создай список желаний

Мастер-классы с материалом крапива

Найдено 8 публикаций с этим материалом

Красим шерсть черноплодной рябиной и крапивой
Красим шерсть черноплодной рябиной и крапивой – статья о рукоделии и творчестве
Красим шерсть черноплодной рябиной и крапивой
Durygina Elena
Предлагаю вам провести вместе со мной эксперимент по крашению шерсти натуральными красителями черноплодкой и крапивой. В домашних условиях или на даче, если у вас есть желание получить новые интересные оттенки шерсти, то те растения, которые есть на наших садовых участках, в лесу, на природе можно ...
Получение крапивных волокон в городской квартире
Получение крапивных волокон в городской квартире – статья о рукоделии и творчестве
Получение крапивных волокон в городской квартире
Крапивные изделия Анатолий и Марина
Беспыльный метод. Авторская инструкция о получении крапивных волокон в домашних условиях (в городской квартире).  В первую очередь надо понять, откуда волокна берутся? Они находятся в верхнем слое коры, который и предстоит вам отделить от остальной части растения, стараясь не повредить при этом ...
Делаем убтан для жирной кожи лица своими руками
Делаем убтан для жирной кожи лица своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Делаем убтан для жирной кожи лица своими руками
Мастерская Raven's Craft
Несмотря на свою многовековую историю, в современном обществе убтан известен достаточно мало. Так что же это такое? Убтан — это аюрведический очищающий порошок, своеобразная разновидность скраба, замешанная на муке, глине и травах с добавлением специй. В зависимости от грубости помола может ...
Натуральная альтернатива химическим шампуням
Натуральная альтернатива химическим шампуням – статья о рукоделии и творчестве
Натуральная альтернатива химическим шампуням
Бесконечное лето
Многие слышали о вредных компонентах косметики. Шампунь — это обязательная составляющая часть ухода за своим внешним видом. Кто из нас им не пользуется? Многие и представить не могут, чем ещё помыть голову, если не этим средством. Если посмотреть состав промышленного шампуня, то первое, что мы ...
Мастер-класс: изготавливаем тинктуру крапивы
Мастер-класс: изготавливаем тинктуру крапивы – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: изготавливаем тинктуру крапивы
Рыжий Химик
Вы когда-нибудь прогуливаясь по парку задавались вопросом, можете ли вы создать свой собственный травяной аромат? Теперь точно сможете! Существует множество способов создания эко продуктов пользуясь только растениями с вашего дачного участка. Даже если у вас нет собственного зеленого огорода, в наши ...
Как состарить платье для куклы
Как состарить платье для куклы – статья о рукоделии и творчестве
Как состарить платье для куклы
Наташа Веткова Куклы с доброй душой
Сегодня хочу рассказать, как я состариваю наряды своим куколкам, может кому-то пригодится. Меня наряды «под старину» зачаровывают, куколки получаются тёплыми, душевными, как бы с налётом времени :) Окрашиваю я чепчики, сорочки, панталончики, фартучки из белого или молочного хлопка, батиста, ...
Дары весеннего кролика, или Как покрасить куриные яйца к Пасхе природными красителями
Дары весеннего кролика, или Как покрасить куриные яйца к Пасхе природными красителями – статья о рукоделии и творчестве
Дары весеннего кролика, или Как покрасить куриные яйца к Пасхе природными красителями
магазинчик случайных покупок
Крашенные яйца - традиционный подарок на Пасху, символ праздника и весеннего возрождения. Обычно, празднующие обмениваются яйцами и, конечно, всем хочется сделать свои подарки красивыми и запоминающимися. Предлагаем вашему вниманию результат небольшого исследования и экспериментов с естественными ...
Сбор волокон крапивы
Сбор волокон крапивы – статья о рукоделии и творчестве
Сбор волокон крапивы
Ксения Семенча
Не секрет, что лето и осень период заготовки запасов всех видов и категорий. Тут тебе и грибочки соленые, и варенье малиновое и земляничное, и травки душистые и ароматные для чая, и сено для животных, если живешь в деревне. А я решила сделать заготовки красящих растений для окраски шелка и шерсти ...