• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом весы

Найдено 52 публикации с этим материалом

Завалка валенка: рабочий процесс полностью
Зауральский деревенский магазин
Хочу таки показать, как процесс завалки валенка устроен у меня. Всем тем, кто уже привык работать по-своему, навряд ли я открою какой-либо секрет. Но новички и просто интересующиеся могут узнать все детально (в конце есть видео, достаточно длинное и понятное). Начинается завалка с нагрева воды и ...
Как получить натуральный краситель из коры яблони
ЛЕШИЙ
Мастер-класс может быть полезен любителям натурального окрашивания растительными красителями.  Растительные краски были одними из первых, которые начал применять человек еще с доисторических времён. Древние люди научились получать красящие вещества из цветов, травянистых частей, листьев, плодов, ...
Как сделать силиконовую форму для винтажных рамочек и декора
Силиком
Сейчас очень многие увлекаются заливкой форм для декупажа и других техник в винтажном стиле, мы покажем технику, как сделать самому такую форму правильно, имея под рукой готовую рамочку или элемент декора. Мы максимально подробно осветим нюансы работы с силиконом, когда вы работаете с мелким тонким ...
Взбиваем масло ши с кокосом — самое зимнее средство для кожи
Лавка "Варим мыло"
Давайте попробуем сделать волшебное зимнее средство для кожи — взбитое масло ши с кокосом и с чистым естественным кокосовым ароматом. Само масло ши достаточно твердое. Но стоит его взбить, как оно превращается в воздушный крем. Правда, в нем нет ни эмульгаторов, ни консервантов — только чистые масла ...
Копируем и отливаем шкатулку в индийском стиле с помощью литьевых пластиков
Силиком
Копируем и отливаем шкатулку в индийском стиле с помощью литьевых пластиков и силикона для форм. Фотографии прекрасной Индии особенно вдохновляюще воспринимаются в холода :) Слон в древности был награжден нашими предками особенной магической силой. Практически все фигурки этого животного, которые ...
Делаем гель для душа из калийной пасты
SOap бриз. Ольга.
Сегодня я поделюсь с вами как можно сделать гель для душа своими руками с помощью калийной пасты и глицерина. Все, кто занимается мыловарением, знают насколько затруднительно развести калийную пасту с водой (например, чтобы использовать ее в виде шампуня или геля для душа), чтобы сделать ее более ...
Варим экономичное мыло «Курочка-ряба» для рачительных мыловаров
Елена Линия S (LineaS)
Этот мастер-класс я предлагаю для внимания, прежде всего, моим коллегам-мыловарам! Все, кто варит мыло в достаточно больших объемах, рано или поздно сталкиваются с проблемой «отходов» производства и остатков сырья. И это тот самый случай, когда хранить их негде, а выкинуть жалко. И уж чего только не ...
Делаем мыло на соке черной рябины
SOap бриз. Ольга.
Осень — пора сбора урожая и заготовок на зиму. Чем я и воспользовалась, и решила приготовить свое традиционно осеннее мыло «Черная рябина». Очень его люблю. Цвет, запах, а какая пенка — тугая, крепкая, пышная. Восторг! Ну, о том как заготавливался сок я уже писала в своем блоге, теперь мастер-класс, ...
Варим шелковое мыло с нуля
КосмеЯ (Анна и Софья)
    Сегодня мы решили поделиться  тем, как появляется на свет наше шелковое мыло с нуля.      Первым делом нам нужно просчитать рецепт будущего мыла на мыльном калькуляторе (или калькуляторе щелочи — их на просторах интернета предостаточно). Мы  не пишем здесь рецепт именно нашего мыла, так как ...
Мыло с нуля «Черная глина». Холодный способ
Мастерская керамики Ж-25
Мне хочется показать вам, как я делаю мыло холодным способом. Я заранее рассчитала рецепт на калькуляторе и все подготовила. Я не стала снимать, как взвешивала на весах масла и все остальные ингридиенты. Рецепт расчитан на 720 грамм готового мыла, при соотношение воды к маслу 33% и пережире 8%. И ...
Делаем вместе солнцезащитное масло и масло после загара
Лавка "Варим мыло"
Сегодня займемся защитой от солнышка. Сделаем безопасное и совершенно натуральное солнцезащитное масло и успокаивающее масло после загара. Это защитит нашу кожу от неприятных последствий походов на пляж: красноты, солнечного ожога и сухой сморщенной кожи. Вот все ингредиенты, инструменты и тара, что ...
Делаем успокаивающий тоник для лица из ромашки и прополиса
Argania-spinosa
Пользуюсь некоторыми проверенными рецептами домашней косметики уже несколько лет, то есть теми средствами, компоненты для которых могут всегда лежать у меня на полочках кухни. Этот тоник не исключение. Это своего рода водная настойка ромашки и прополиса, ещё моя бабушка делала такую настойку для ...