• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
СКИДКИ НА ВСЁ

Мастер-классы с материалом тесьма жаккардовая

Найдено 8 публикаций с этим материалом

Новые
Как сшить юбку из жаккардовой тесьмы
Как сшить юбку из жаккардовой тесьмы – статья о рукоделии и творчестве
Как сшить юбку из жаккардовой тесьмы
Живописный салон
Сегодня я предлагаю вам сшить юбку из жаккардовой тесьмы. Традиционно в такой технике шили и в России, и в Китае, и в Мексике и в других странах. Для юбки нам потребуется всего около 80 м тесьмы. Каждого вида я покупала от одного (ориентируемся на объем бедер), до трех метров (по низу юбки у меня ...
Делаем куклу-оберег "Капустка"
Делаем куклу-оберег "Капустка" – статья о рукоделии и творчестве
Делаем куклу-оберег "Капустка"
Татьяна
Сегодня я хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению славянского оберега — куклы "Капустки". Данный материал предназначен тем, кто заинтересовался обереговой куклой выполненной по народным традициям.  Кукла "Капустка" (Рванка, Вепская) — очень важная кукла в жизни ...
Творим оберег для дома куклу Берегиню
Творим оберег для дома куклу Берегиню – статья о рукоделии и творчестве
Творим оберег для дома куклу Берегиню
Ольга "Куклы "Ладушки" от МатУшки"
Мой дом — моя крепость! А чтобы защитить наш дом от всех врагов видимых и невидимых, сотворим с вами вот такую обережную куколку Берегиню. Естественно, без использования иглы. Кукла Берегиня имела особое значение. Берегиня — от слова «беречь», «оберег». Эту куклу традиционно ставят напротив входной ...
Декорируем рукава плаща
Декорируем рукава плаща – статья о рукоделии и творчестве
Декорируем рукава плаща
Светлана Барсукова
После зимы, достав  любимый плащ, обнаруживаю, что мне коротки рукава. Вот это да! Неужели я выросла за зиму? Нет, я осенью постирала плащ, вместо того чтобы отдать его в химчистку. Длина не очень пострадала, а вот с такими  рукавами, ходить нельзя. Хорошо, что есть отстегивающийся капюшон, ...
Сумка-переноска для кошки
Сумка-переноска для кошки – статья о рукоделии и творчестве
Сумка-переноска для кошки
Наталья Ван
   Всем доброго дня!              Вот, наконец, и я сотворила свой первый мастер-класс. Хочу рассказать, как я шила сумку-переноску для кошки, точнее для котят, так как сумка небольшого размера, но для некрупной кошки тоже подойдет. Также предложу размеры для большой сумки. ...
Шьем тильда-слоника: мастер-класс для начинающих. Часть 2
Шьем тильда-слоника: мастер-класс для начинающих. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Шьем тильда-слоника: мастер-класс для начинающих. Часть 2
Кувакина Светлана
Наш слоник готов, теперь самое приятное — оденем нашего слоника. Приготовим для этого красивый хлопок (у меня, как видите оригинальная тильдовская ткань) размером 50см*35 см, декоративную тесьму длиной 80 см, небольшую полоску белого шелка и маленький кусочек зеленого хлопка для розы. Для волана ...
Шьем тильда-слоника: мастер-класс для начинающих. Часть 1
Шьем тильда-слоника: мастер-класс для начинающих. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Шьем тильда-слоника: мастер-класс для начинающих. Часть 1
Кувакина Светлана
Представляю вашему вниманию подробный мастер-Класс по созданию очаровательного слоника из серии тильда. Он сосоит из 2-х частей. В первой части мы шьем слоника, во второй части мы его красиво одеваем. Сразу хочу предупредить нетерпеливых: повозиться придется, но результат превзойдет все ваши ...
Декорируем сапожки "Прощай, молодость!"
Декорируем сапожки "Прощай, молодость!" – статья о рукоделии и творчестве
Декорируем сапожки "Прощай, молодость!"
Марина (Апельсиновая пуговица)
Грядут холода, посему, надеюсь мои незатейливые заметки кому-нибудь помогут согреть душу и тело, а заодно и порадовать кошелек бюджетной обновкой. Для работы нам понадобятся: сапожки войлочные, в народе именуемые за теплоту и красоту "прощай, молодость" (мне повезло, приобрела сей шедевр в ...