• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом пенька

Найдено 7 публикаций с этим материалом

Новые
Создание тканого украшения. Часть вторая
Создание тканого украшения. Часть вторая – статья о рукоделии и творчестве

Создание тканого украшения. Часть вторая

Создание тканого украшения. Часть вторая
Тамара Кутейникова. Ткачество.
Продолжаем работу над тканым украшением. Начало здесь. Наше будущее украшение с завязанными нитями основы, пока ещё полуфабрикат. Всегда люблю разглядывать изнанку, она бывает интересной. Но в этот раз ничего особенного. Обрезаем нити основы, оставив 1-1,5 см. Обрезаем концы рабочих нитей на ...
Создание тканого украшения. Часть первая
Создание тканого украшения. Часть первая – статья о рукоделии и творчестве

Создание тканого украшения. Часть первая

Создание тканого украшения. Часть первая
Тамара Кутейникова. Ткачество.
В начале августа прошёл мой первый вебинар на Ярмарке Мастеров. Он был посвящён созданию тканого украшения. Был разгар лета, хотелось чего-то яркого, необычного, чего я никогда не делала. Украшения, причём по форме отличного от прямоугольника. Вот, каков был мой первый результат. Продумала ...
Создаем тканый клатч-косметичку
Создаем тканый клатч-косметичку – статья о рукоделии и творчестве

Создаем тканый клатч-косметичку

Создаем тканый клатч-косметичку
Тамара Кутейникова. Ткачество.
Продолжаю серию моих мастер-классов. Я давно тку гобелены, а также всё, что можно соткать. Сегодня я расскажу, как соткать эффектный клатч-косметичку. В квартирных закромах я обнаружила две когда-то мною сотканные половинки косметичек в браной технике. Решила оформить их и соткать ещё несколько ...
Создаем тканую сумку. Часть 2
Создаем тканую сумку. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Создаем тканую сумку. Часть 2

Создаем тканую сумку. Часть 2
Тамара Кутейникова. Ткачество.
Спасибо всем читателям моего мастер-класса, не ожидала такого резонанса. Хотя отчасти его и понимаю. Сама не прочь иногда полюбоваться в «ящике», как какой-нибудь ковбой в Боливии сёдла невозможной красоты выделывает, или некий дедан в деревне один топором лодки рубит. Тоже сижу, открывши рот. ...
Создаем тканую сумку. Часть 1
Создаем тканую сумку. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве

Создаем тканую сумку. Часть 1

Создаем тканую сумку. Часть 1
Тамара Кутейникова. Ткачество.
Я давно занимаюсь ткачеством гобеленов. Лет пятнадцать назад решила попробовать сделать сумку. Мои первые сумки были из шерсти, без подкладки. Со временем, мной была разработана нынешняя технология производства сумок, сотканных на подрамнике. Ткачество полотна для сумок, сотканных на подрамнике, ...
Делаем коробочку с крышкой
Делаем коробочку с крышкой – статья о рукоделии и творчестве

Делаем коробочку с крышкой

Делаем коробочку с крышкой
Иванова Анна (шерсть и пластика)
Материалы и инструменты: картон; пастельная бумага; клей Момент кристалл, клей карандаш; пенька или любой другой шнур; ножницы обычные, ножницы зигзаг; палочка для биговки (то чем вам будет удобнее работать(крючок, спица и т.д.); крафт-бумага; бусины, подвески; карандаш, линейка, ...
Любите ли вы мусор так, как люблю его я? Снова светильник... Африка
Любите ли вы мусор так, как люблю его я? Снова светильник...  Африка – статья о рукоделии и творчестве

Любите ли вы мусор так, как люблю его я? Снова светильник... Африка

Любите ли вы мусор так, как люблю его я? Снова светильник... Африка
Vezolga (Ольга Везучая)
На самом деле мусор я не люблю, а название такое для красного словца придумала. И даже, скажу по секрету, Плюшкин во мне не живет, поэтому обычно мусор я выкидываю. Но иногда он (Плюшкин) наведывается погостить. И тогда происходит удивительное. Я собираю мусор и начинаю его "перерабатывать" ...