• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом мокрое валяние

Найдено 8 публикаций с этим материалом

Валяем брошь — нежную коробочку хлопка
Татьяна Драгунова (FOXHOLE)
Сегодня я хотела бы рассказать вам, как свалять брошь — воздушную коробочку нежного хлопка. Мастер-класс отлично подойдет начинающим валяльщикам, так как содержит достаточно простые базовые приемы как сухого, так и мокрого валяния, помогает понять принципы работы с шерстью. Я постаралась подробно ...
Мастер-класс: брошь "Она царица осени багряной..."
Ольга Изгородина
   Своей неяркой красотой  Пленяют сердце хризантемы -  Любви и нежности поэма,  Где страсть граничит с чистотой... Ольга Аникеева Существует восточная мудрость: хочешь быть счастливым всю жизнь - выращивай хризантемы.  Вот и я решила вырастить свою хризантему. Процесс её выращивания оказался ...
Роза и пион на круглом шаблоне, валяние
Ручной войлок, ТанКа
Это скорее идея раскладки и выкройка, а не полноценный мастеркласс по валянию. В копилку идей :) РОЗА Роза раскладывается на круглом шаблоне сразу вместе с листьями. В серединке шерсть, выбранная для листьев, раскладка вертикально-горизонтальная. Дальше раскладка радиальная. По краю можно положить ...
Ёлочка на бутылку "ёОлька"
Ольга Изгородина
    Дед Мороз прислал нам ёлку, Огоньки на ней зажёг. И блестят на ней иголки, А на веточках - снежок!  (В. Петрова)    Добрый День, сегодня я  хочу показать вам как я валяла вот такую "ёОльку". Такая ёлочка сможет не просто быть красивой игрушкой, но еще и одеваться на бутылку шампанского ...
Как стирать валенки
Как стирать валенки
Как стирать валенки
Войлок Светланы Диденко
Хочу показать всем, кто спрашивал - как стирать валенки. В МК использован недоваляный валенок - в качестве примера, потому что свалянный я так согнуть просто не могу. Валенки можно стирать в продолговатом или квадратном, или в прямоугольном тазике. В теплой водичке, предварительно споров (с валенок ...
Бусины и цветочки (утилизация войлока)
Фалита2013 Филатова Ольга
За несколько лет валяния у меня накопилась целая кучка "забракованных вещей" и сегодня мы сделаем из них бусины и цветочки. Разрезаем на квадратики  и прошиваем по кругу Далее стягиваем и наполняем синдипоном или обрезками войлока  убираем кончики внутрь и прошиваем, при желании ...
Юбочка «Для Леночки» в технике мокрого валяния
Elguch (Гучек Елена)
Я попытаюсь описать изготовление юбки методом мокрого валяния с цельноваляной подкладкой. Юбочка «Для Леночки» на шаблоне. Материал: 100% шерсти мериноса 18 мкм (Германия, Италия), кудри винсдейл от Ольги из Англии (The Felt Box), шёлк-шифон 2,0 метра для подкладки, молния. Необходимые материалы ...
Мастер-класс: юбка «Мраморная» методом мокрого валяния
Elguch (Гучек Елена)
Я попытаюсь описать изготовление юбки методом мокрого валяния. Юбка «Мраморная» на шаблоне. Материал: 100% шерсти мериноса 18 мкм (Германия, Италия), шелк туса и шелк муга от Ольги из Англии (The Felt Box), вискозная ткань 45 см для подкладки, молния. Необходимые материалы для работы: плёнка « ...