• Корзина
  • Персональные рекомендации
%Скидки Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Шотландия

Мастер-классы с материалом муфельная печь

Найдено 28 публикаций с этим материалом

Мастерим Кошки-сережки. Горячая эмаль
Ольга Блинова
С этого урока я начинаю серию DIY мастер-классов  в технике горячей эмали. Мне очень нравится творческое разнообразие, в  котором можно применять горячую эмаль.В этом уроке я использовала эмаль 1-го цвета, готовые филигранные элементы и деколь по стеклу (или декаль).На создание этого комплекта меня ...
Перегородчатая эмаль, часть 1. Гибка проволоки, нанесение эмали
Ольга Блинова
В этом мастер-классе я хочу рассказать о перегородчатой эмали на меди. Это тот  вид перегородчатой эмали доступен по бюджету каждому хоббисту и проще по технике, чем перегородчатая эмаль на серебре прозрачными эмалями. Про полировку я расскажу в следующем мастер-классе. Освоив перегородчатую эмаль ...
Росписьм по эмали Мак
Росписьм по эмали Мак
Росписьм по эмали Мак
Ольга Блинова
Добрый день дорогие художники и рукодельницы! Сегодня я хочу показать как легко нарисовать мак на горячей эмали. Лично  мне яркие краски всегда поднимают настроение  и добавляют позитивного жизненного настроя. Из расписанной заготовки можо сделать украшение серьги или кулон,   вставить в готовую ...
Процесс изготовления кольца с цирконами из металлической глины
METALCLAY STUDIO
Дорогие друзья, мы продолжаем радовать вас необычными проектами, которые мы творим в нашей Студии Пластичных Металлов, и сегодня мы за неполный день сделаем один интересный проект. Это кольцо в подарок моей супруге, моей музе и вдохновителю. А вы понаблюдаете за тем, как рождается на свет кольцо из ...
Видеоурок: как сделать обжиг росписи по эмали
Ольга Блинова
В этом видеоуроке я расскажу и покажу, как сделать обжиг росписи по эмали. Таким образом закрепляются самые прекрасные художественные работы на эмали, которые не теряют своей яркости и привлекательности годами. Обожженую таким образом роспись можно использовать как вставку в ювелирное изделие, а ...
Видеоурок: как сделать роспись по эмали
Ольга Блинова
Сегодня я покажу и расскажу, как можно сделать роспись по эмали надглазурными красками на примере композиции «Черника». Для  этого нам потребуются следующие материалы и инструменты: Муфельная печь. Набор для обжига эмали, как в уроке по плавлению эмали. Увеличительное стекло на подставке или ...
Как расплавить горячую эмаль: видеоурок
Ольга Блинова
В этом мастер-классе я рассказываю, как все-таки расплавить горячую эмаль на меди. И стараюсь показать, что в отличие от того как это «звучит и читается» — работа с горячей эмалью  достаточно аккуратное и приятное дело, не связанное со сложными «станочными» работами. Хотя требует внимательности и ...
Как подготовить медную пластину к эмалированию
Ольга Блинова
Всем доброго дня!  В этом мастер-классе я рассказываю как подготовить обычный медный лист для нанесения горячей эмали. Лично мне было достаточно не просто найти эту информацию,  по-этому я решила поделиться ей  с людьми,  которые интересуются  искусством горячей эмали как и я. Для подготовки ...
Пошаговое изготовление украшений с горячей эмалью
Георгий Карих
Я думаю, что покупателям будет интересно увидеть, как рождались их украшения, поэтому отснял по этапам весь этот процесс. Тем, кто понятия не имеет, что такое «горячая эмаль», этот степ даст общее представление об этом виде прикладного искусства. А может и вдохновит, технически сложного тут ничего ...
Мастер-класс по созданию сувенира из стекла и керамики
Энья
Совместить несовместимое и объять необъятное — кому этого не хотелось? Думаю, что любой мастер — это экспериментатор, человек ищущий, нащупывающий, идущий своим путем. Часто бесценные находки совершаются неосознанно. В этом мастер-классе я хочу рассказать о технике совмещения на первый взгляд ...
Мастер-класс по надглазурной росписи фарфора. Часть 2
Галина Потемкина Роспись фарфора
Первая часть тут: https://www.livemaster.ru/topic/2550305-master-klass-po-nadglazurnoj-rospisi-farfora-chast-1?vr=1&inside=1%20" Итак. Кружка с надглазурной росписью прошла первый муфельный обжиг. Фото с именно этой кружкой в печи нет, есть с другими моими кружечками, тарелочками, но не ...
Кошки в окошке: расписываем фарфоровый бокал керамическими красками
Роспись фарфора. Наталия
Многие наши подписчики интересуются, как происходит роспись фарфора. Предлагаем вам посмотреть короткий мастер-класс на примере росписи фарфорового бокала «Кошки в окошке» 1. Покупаем бокал. Разводим чёрную керамическую краску на скипидаре и скипидарном масле.  Делаем контур пером.  2 Обжиг ...