Программа привилегий
Программа привилегий
Испытай удачу!
Товары с онлайн-оплатой Стильный выбор на зиму

Мастер-классы с материалом муфельная печь

Найдена 31 публикация с этим материалом

Делаем брошь Колокольчики, горячая эмаль
Делаем брошь Колокольчики, горячая эмаль – статья о рукоделии и творчестве
Делаем брошь Колокольчики, горячая эмаль
Glass and silver
Сегодня я покажу как сделать романтичную брошь «Колокольчики». Перегородчатая эмаль на серебряной фольге намного доступнее, чем перегородчатая эмаль на серебре, а отсутствие сложной полировки в этом проекте сделает работу приятной и увлекательной.Шаблон для работы приложен к уроку.Если в видео ...
Ажурная ваза своими руками
Ажурная ваза своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Ажурная ваза своими руками
Кузнецова Светлана
Представляю вашему вниманию не только мастер класс, но и краткий рассказ о истории русского фарфора. Для создания ажурной фарфоровой вазы понадобится: экструдер или силиконовые молды, вращающийся диск, картон или дощечка, основа, фолия, салфетки, фарфоровая масса для лепки, фарфоровый шликер, ...
Изготовление серебряного кольца с выемчатой эмалью
Изготовление серебряного кольца с выемчатой эмалью – статья о рукоделии и творчестве
Изготовление серебряного кольца с выемчатой эмалью
Юрий Бессолов ювелир
Давненько я не выкладывал мастер-классы и вот решил показать процесс изготовления колечка, которое я сегодня закончил.   Начал, как обычно, с отрисовки развёртки кольца в векторах в программе CorelDRAW. Распечатал, приклеил на серебряный прокат толщиной 0,35 мм. Это будет верхняя ...
Мастерим Кошки-сережки. Горячая эмаль
Мастерим Кошки-сережки. Горячая эмаль – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим Кошки-сережки. Горячая эмаль
Glass and silver
С этого урока я начинаю серию DIY мастер-классов  в технике горячей эмали. Мне очень нравится творческое разнообразие, в  котором можно применять горячую эмаль.В этом уроке я использовала эмаль 1-го цвета, готовые филигранные элементы и деколь по стеклу (или декаль).На создание этого комплекта меня ...
Перегородчатая эмаль, часть 1. Гибка проволоки, нанесение эмали
Перегородчатая эмаль, часть 1. Гибка проволоки, нанесение эмали – статья о рукоделии и творчестве
Перегородчатая эмаль, часть 1. Гибка проволоки, нанесение эмали
Glass and silver
В этом мастер-классе я хочу рассказать о перегородчатой эмали на меди. Это тот  вид перегородчатой эмали доступен по бюджету каждому хоббисту и проще по технике, чем перегородчатая эмаль на серебре прозрачными эмалями. Про полировку я расскажу в следующем мастер-классе. Освоив перегородчатую эмаль ...
Росписьм по эмали Мак
Росписьм по эмали Мак – статья о рукоделии и творчестве
Росписьм по эмали Мак
Glass and silver
Добрый день дорогие художники и рукодельницы! Сегодня я хочу показать как легко нарисовать мак на горячей эмали. Лично  мне яркие краски всегда поднимают настроение  и добавляют позитивного жизненного настроя. Из расписанной заготовки можо сделать украшение серьги или кулон,   вставить в готовую ...
Процесс изготовления кольца с цирконами из металлической глины
Процесс изготовления кольца с цирконами из металлической глины – статья о рукоделии и творчестве
Процесс изготовления кольца с цирконами из металлической глины
METALCLAY STUDIO
Дорогие друзья, мы продолжаем радовать вас необычными проектами, которые мы творим в нашей Студии Пластичных Металлов, и сегодня мы за неполный день сделаем один интересный проект. Это кольцо в подарок моей супруге, моей музе и вдохновителю. А вы понаблюдаете за тем, как рождается на свет кольцо из ...
Видеоурок: как сделать обжиг росписи по эмали
Видеоурок: как сделать обжиг росписи по эмали – статья о рукоделии и творчестве
Видеоурок: как сделать обжиг росписи по эмали
Glass and silver
В этом видеоуроке я расскажу и покажу, как сделать обжиг росписи по эмали. Таким образом закрепляются самые прекрасные художественные работы на эмали, которые не теряют своей яркости и привлекательности годами. Обожженую таким образом роспись можно использовать как вставку в ювелирное изделие, а ...
Видеоурок: как сделать роспись по эмали
Видеоурок: как сделать роспись по эмали – статья о рукоделии и творчестве
Видеоурок: как сделать роспись по эмали
Glass and silver
Сегодня я покажу и расскажу, как можно сделать роспись по эмали надглазурными красками на примере композиции «Черника». Для  этого нам потребуются следующие материалы и инструменты: Муфельная печь. Набор для обжига эмали, как в уроке по плавлению эмали. Увеличительное стекло на подставке или ...
Как расплавить горячую эмаль: видеоурок
Как расплавить горячую эмаль: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве
Как расплавить горячую эмаль: видеоурок
Glass and silver
В этом мастер-классе я рассказываю, как все-таки расплавить горячую эмаль на меди. И стараюсь показать, что в отличие от того как это «звучит и читается» — работа с горячей эмалью  достаточно аккуратное и приятное дело, не связанное со сложными «станочными» работами. Хотя требует внимательности и ...
Как подготовить медную пластину к эмалированию
Как подготовить медную пластину к эмалированию – статья о рукоделии и творчестве
Как подготовить медную пластину к эмалированию
Glass and silver
Всем доброго дня!  В этом мастер-классе я рассказываю как подготовить обычный медный лист для нанесения горячей эмали. Лично мне было достаточно не просто найти эту информацию,  по-этому я решила поделиться ей  с людьми,  которые интересуются  искусством горячей эмали как и я. Для подготовки ...
Пошаговое изготовление украшений с горячей эмалью
Пошаговое изготовление украшений с горячей эмалью – статья о рукоделии и творчестве
Пошаговое изготовление украшений с горячей эмалью
Георгий Карих
Я думаю, что покупателям будет интересно увидеть, как рождались их украшения, поэтому отснял по этапам весь этот процесс. Тем, кто понятия не имеет, что такое «горячая эмаль», этот степ даст общее представление об этом виде прикладного искусства. А может и вдохновит, технически сложного тут ничего ...