Программа привилегий
Программа привилегий
Создай список желаний

Мастер-классы с материалом кисти синтетические

Найдено 16 публикаций с этим материалом

Делаем подвижную куклу Шляпник. Часть 2
Делаем подвижную куклу Шляпник. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Делаем подвижную куклу Шляпник. Часть 2
Artstudio.club
В этой части я покажу, как сделать роспись лица Шляпника.В работе использованы кисти синтетические (№ 2 и №000) и краска акриловая следующих цветов:• белила титановые (белый);• умбра жженая (коричневый);• бордо (бордовый);• фиолетовая ...
Вторая жизнь советской банки
Вторая жизнь советской банки – статья о рукоделии и творчестве
Вторая жизнь советской банки
Мастерская мамы Карлы
Наверное, почти в каждой советской семье был набор таких банок в горошек :)Но с годами они выцветают, выглядят старомодными и слегка поюзанными, поэтому многие эти банки просто выбрасывают.Но настоящий хомяк добро не бросит! :)Если внутри нет ржавчины, банка годна к использованию, попробуем ее ...
Декорируем шкатулку в технике декупаж с применением обжига и браширования
Декорируем шкатулку в технике декупаж с применением обжига и браширования – статья о рукоделии и творчестве
Декорируем шкатулку в технике декупаж с применением обжига и браширования
Арт мастерская Ольги Макшановой
Дорогие друзья, я давно хотела поделиться опытом декорирования своей шкатулочки в виде кофемолки методом обжига при помощи обыкновенного газового баллона, браширования и декупажа. В Финляндии в комиссионном магазине, куда я люблю заходить в поисках чего-нибудь интересного для декорирования, я ...
Пишем картину «Осень» в технике абстрактная живопись
Пишем картину «Осень» в технике абстрактная живопись – статья о рукоделии и творчестве
Пишем картину «Осень» в технике абстрактная живопись
Mark
Мастер-класс для всех желающих познакомиться с техникой работы масляными красками. Для написания этой работы мне понадобился обработанный желатином и акриловым грунтом холст, предварительно натянутый на планшет. Была сформирована идея композиции и цветового решения. Предварительно сделал набросок ...
Создаем фактурное панно с эффектом свечения «Натюрморт со скрипкой»
Создаем фактурное панно с эффектом свечения «Натюрморт со скрипкой» – статья о рукоделии и творчестве
Создаем фактурное панно с эффектом свечения «Натюрморт со скрипкой»
NAT's
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс, из которого вы узнаете, как сделать фактурное панно с эффектом свечения «Натюрморт со скрипкой». Техники, используемые в работе, несложные и их сможет освоить любой желающий. Вы научитесь делать обжиг, брашинг, нанесение потали, декупаж, а точнее «вживление» ...
Создаем винтажный коробок «Капкейк»
Создаем винтажный коробок «Капкейк» – статья о рукоделии и творчестве
Создаем винтажный коробок «Капкейк»
Ольга
Надеюсь, что мой мастер-класс поможет новичкам выполнить работу в технике декупаж и создать винтажный коробок для хранения кулинарных специй, чая или кофе. Итак, у вас есть  деревянная заготовка. Для начала ее нужно прошкурить и покрыть праймером. Покрытое изделие необходимо выдержать несколько ...
Лакируем роспись по дереву алкидным лаком
Лакируем роспись по дереву алкидным лаком – статья о рукоделии и творчестве
Лакируем роспись по дереву алкидным лаком
Ester
Сейчас буду рассказывать, как я лакирую свои расписные деревянные работы на примере 10-местной Эвенской матрешки. Очень важный этап в лакировке – подготовительный, поэтому на нем я остановлюсь подробно. Расскажу все нюансы, и постараюсь написать по делу, не растекаясь мыслью… Итак, если мы ...
Рисуем картину маслом по клеточкам
Рисуем картину маслом по клеточкам – статья о рукоделии и творчестве
Рисуем картину маслом по клеточкам
Логинова Ольга, картины маслом
Логинова О.И. Мастер-клас. Картина на холсте по клеточкам. Тигр. Для тех, кто только начинает свой путь художника.01.05.2017Эскиз по клеточкамЯ использовала холст 30х40 см. Хлопок. Такой холст хорошо подойдет для начинающих. Материалы: Карандаш простой (H-2H).Ластик — клячка.  Шаг 1 Подготовка ...
Как сделать одношаговый кракелюр: видеоурок
Как сделать одношаговый кракелюр: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать одношаговый кракелюр: видеоурок
Магазин "Большая корзина"
Сегодня мы будем делать не просто декупаж. Мы рассмотрим с вами, как сделать одношаговый кракелюр. Это будут самые азы для новичков. Давайте сделаем декоративную подвеску-сердечко в винтажном стиле вместе.
Осваиваем простые техники окрашивания и декорирования лакированного столика
Осваиваем простые техники окрашивания и декорирования лакированного столика – статья о рукоделии и творчестве
Осваиваем простые техники окрашивания и декорирования лакированного столика
Оксана Капина
Этот мастер-класс я подготовила специально для новичков в «покрасочном деле». Кажется, вроде что уж тут особенно сложного — взял и покрасил стол, стул, дверь... Но вдруг оказывается, что краска, которой успешно красят другие, скатывается с поверхности или укрывает только с пятого-седьмого слоя, ...
Делаем вазочку с росписью в подарок своими руками
Делаем вазочку с росписью в подарок своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Делаем вазочку с росписью в подарок своими руками
Анна
Это второй мастер-класс, в котором будем делать роспись по стеклу.Рисунок будет чуть более сложным, чем в первом мастер-классе, но я уверена, что у вас всё получится!       Что потребуется для работы:Сама стеклянная заготовка. У меня это вот такая прозрачная вазочка (квадратное сечение). Конечно же, ...
Пишем тюльпаны акрилом: пошаговый мастер-класс
Пишем тюльпаны акрилом: пошаговый мастер-класс – статья о рукоделии и творчестве
Пишем тюльпаны акрилом: пошаговый мастер-класс
Натали Кот(роспись зонтов)
  Знаю, знаю, как велика ваша тяга что-нить такое натворить на бумаге, холсте или еще на чем-нибудь. Только вот в начале освоения живописи часто встречается проблема "как?" Хочу поспособствовать. Вот вариант средней сложности, но максимальной эффектности. Вам понравится и окружающим ...