• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом стекло цветное

Найдено 19 публикаций с этим материалом

Мастер-класс по созданию сувенира из стекла и керамики
Энья
Совместить несовместимое и объять необъятное — кому этого не хотелось? Думаю, что любой мастер — это экспериментатор, человек ищущий, нащупывающий, идущий своим путем. Часто бесценные находки совершаются неосознанно. В этом мастер-классе я хочу рассказать о технике совмещения на первый взгляд ...
Делаем новогодний минисадик в подарок
Black Cat
Новогодние праздники — время делать подарки. И каждый раз мы сталкиваемся с проблемой, как сделать красивый, полезный и оригинальный подарок. Да-да, чтобы все три эпитета подходили разом! Поэтому мы предлагаем попробовать сделать новогодний мини-садик. Во-первых, природа и растения как её ...
Изготавливаем витражный потолок своими руками
Steklyshki ot kroshki
Решила описать процесс создания витражного потолка в технике Тиффани. Надеюсь, вам будет интересно. Сразу скажу, что это моя первая проба пера в мастер-классе, так что прошу строго не судить :) Итак, поехали. Инструмент и материалы, необходимые для работы: Маркер — для обвода деталей на стекло, ...
Изготавливаем часы в технике фьюзинг: видео мастер-класс
Татьяна Закржевская
В качестве работы я выбрала часы в технике фьюзинг. Сложность работы средняя. Для работы необходимо: Материалы: - стекло для фьюзинга. Я использую Спектрум SF-96; - клей ПВА (для прихватки стекла, при запекании выгорает, но увлекаться не стоит, так как иногда оставляет след); - специальные ...
Создаем подсвечник из цветного стекла в технике фьюзинг. Часть первая
Butik_glass
По случаю тематической недели «Фьюзинг» на Ярмарке Мастеров, я подготовила мастер-класс. Технология существовала ещё в Древнем Египте. Второе дыхание получила в конце 20 века.  Фьюзинг — это технология спекания цветного стекла в печи, в среднем, при температуре 850*С. При нагревание стекло ...
Мастерим ночной светильник «Сказочный домик»
Анна Шершнёва
Не могу претендовать на высокий уровень профессианализма. Просто делала сыну ночной светильник в стиле домиков хоббитов. Делала очень долго, по мере появления свободного времени и настроения. Фотографировала в процессе. Результатом довольна, поэтому решила поделиться. Мастер-класс делаю впервые. ...
Жил-был Волк, или История создания одной мозаичной таблички
~Энья~
Для создания этой мозаичной картины мне потребовались: 1) фанерная заготовка толщиной 3 мм; 2) электролобзик; 3) средство для защиты древесины «Акватекс»; 4) кисточка; 5) наждачная бумага средней и мелкой зернистости; 6) перманентный маркер; 7) стеклорез масляный Silberschnitt; 8) алмазная ...
Лепим из полимерной глины кулон «Lido di Venezia»
Freyajewelryartlab
Немного я тороплюсь, поскольку хотела приурочить данный пост к некруглой дате — через 2 дня будет 7 месяцев — 7 месяцев прошло с тех пор, как я леплю из полимерной глины. Пост посвящен процессу работы над кулоном Lido di Venezia, вдохновленный поездкой в Венецию и прогулкой на гондоле. Некоторые ...
Видео мастер-класс: выплавляем дельфина из стекла
Живое стекло
Скоро лето, и многие отправляться в отпуск на море. Там на глубине таится яркий, калейдоскопический, красочный мир морских глубин с его загадочными, диковинными обитателями. Воплощение их в стекле доставляет мне огромное удовольствие. Сегодня я покажу, как капля расплавленного стекла с помощью ...
Изготовление ожерелья "Осень". Часть 3: сборка
Мария Буланова. Бохо украшения.
Итак, часть третья, заключительная. Наконец-то! Предыдущие части можно посмотреть здесь: Первая часть: подготовка металлической фурнитуры >> Вторая часть: пайка >>   Возвращаемя к листочкам. Нужно сделать отверстия для подвешивания. Гвоздём или другим подходящим ...
Серьги-круги из термопластики со стеклянной вставкой
Your Cabochon Фурнитура & кабошоны
Наверняка у многих дома имеются небольшие круглые стеклянные лепешечки для декора аквариумов, вазочек и всего чего угодно. Вот и я, немного пофантазировав, нашла им применение, соединив их с полимерной глиной. Итак начнем: Нам потребуется полимерная глина различных оттенков, пара стеклянных ...
Декор кухонного шкафа
Декор кухонного шкафа
Декор кухонного шкафа
Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ
Сегодня я покажу вам, как можно при помощи элементов декора  из фьюзинга украсить свой интерьер, это может быть любой шкаф, двери, зеркало, кафель или даже окно, для этого потребуются готовые испечённые элементы, которые вы можете купить у меня в любом количестве и нужной по цвету гамме и клей. Я ...