Программа привилегий
Программа привилегий
Осень с характером
Товары с онлайн-оплатой Утепляйтесь стильно

Мастер-классы с материалом глина для лепки

Найдено 25 публикаций с этим материалом

Картина из глины своими руками. Барельеф «Гриб Мухомор»
Картина из глины своими руками. Барельеф «Гриб Мухомор» – статья о рукоделии и творчестве
Картина из глины своими руками. Барельеф «Гриб Мухомор»
Надежда Вахрушева
В данном мастер-классе мы создаем картину из глины с рельефно выступающим изображением, барельеф. Необычное и оригинальное изделие, тем не менее не требующее больших усилий. Подобные картины можно использовать для украшения интерьера для детской комнаты. Материалы и инструменты для изготовления ...
Лепим бокалы из глины
Лепим бокалы из глины – статья о рукоделии и творчестве
Лепим бокалы из глины
Klimentieva | художник керамист
С праздником Пасхи вас. Желаю всем крепкого здоровья! А у меня вышел новый урок по лепке из глины, где я подробно рассказываю про способы создания бокалов. Надеюсь, что это видео будет очень полезно начинающим керамистам! Создание бокала состоит из нескольких этапов: Лепим чашу. Лепим ножку. ...
Лепим из глины Пасхальную композицию «Домик»
Лепим из глины Пасхальную композицию «Домик» – статья о рукоделии и творчестве
Лепим из глины Пасхальную композицию «Домик»
Потанина Елена Борисовна
Лепим из глины композицию на Пасху — «Домик»!Для изготовления домика нам понадобится:глина для лепки;скалка;шликер;кисточка;стеки;шпажка;ткань;колпачки фломастеров;карандаш;мокрая губка;бумага;дуршлаг (чеснокодавилка).
Лепим из глины тарелку
Лепим из глины тарелку – статья о рукоделии и творчестве
Лепим из глины тарелку
Золотов Алексей
Мастер-класс «ТАРЕЛКА» 1. Берем кусок глины 500 гр и раскатываем его толщиной 6 мм — либо на раскаточном столе, либо скалкой. На раскаточном столе конечно удобнее корректировать толщину, чем скалочкой. Но детки и со скалкой справляются. Подготовленный пласт накладываем на форму  ...
Как слепить гранат из глины за гончарным кругом
Как слепить гранат из глины за гончарным кругом – статья о рукоделии и творчестве
Как слепить гранат из глины за гончарным кругом
  Сегодня у нас лепка гранатов, которые могут украсить ваш интерьер дома и также использоваться, как вазы для сухоцветов. Забегая вперёд, хочу сказать, что в этом видео я наглядно продемонстрирую два способа создания изделий за гончарным кругом. Основные этапы работы, которые рассмотрены ...
Лепим Танк
Лепим Танк – статья о рукоделии и творчестве
Лепим Танк
Потанина Елена Борисовна
Материалы и инструменты для работы: глина , стеки, скалка, шликер (жидкая глина), кисть для шликера, влажная тряпочка для работы, деревянная шпажка, колесики от игрушечных машинок. 1.  Глину разминаем, делим на три  равные части (или 1/3+2/3). 2. Конструкцию для основания ...
Урок по гончарному делу. Центровка глины и создание цилиндра
Урок по гончарному делу. Центровка глины и создание цилиндра – статья о рукоделии и творчестве
Урок по гончарному делу. Центровка глины и создание цилиндра
Этот мастер-класс посвящён основным принципам работы за гончарным кругом. Перед началом работы хотелось бы добавить, что в самом конце прикреплён подробный видеоурок по центровке глины и созданию цилиндра. Начнём! 1) Проминка глины Перед началом работы глину нужно хорошо промять. Берём комок в левую ...
Лепка тарелки с Тоторо
Лепка тарелки с Тоторо – статья о рукоделии и творчестве
Лепка тарелки с Тоторо
В данном видео я подробно рассказываю о всех этапах создания тарелки из глины. Здесь я представлю краткое поэтапное описание процесса: 1. Проминаем глину. 2. Раскатываем глину в пласт с помощью скалки и реек. 3. Удаляем пузырьки воздуха с помощью прокалывания шилом или ножиком. 4. Кладём пласт ...
Как слепить кувшин из глины
Как слепить кувшин из глины – статья о рукоделии и творчестве
Как слепить кувшин из глины
В данном видео я подробно рассказываю о всех этапах создания кувшина из глины. Здесь я представлю краткое поэтапное описание процесса: 1. Проминаем глину. 2. Раскатываем глину в пласт с помощью скалки и реек. 3. Удаляем пузырьки воздуха с помощью прокалывания шилом. 4. Вырезаем прямоугольник по ...
Блокнот из картона/ имитация дерева своими руками
Блокнот из картона/ имитация дерева своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Блокнот из картона/ имитация дерева своими руками
Фея Мечтающая
Поверхность блокнота обклеила бумажными салфетками при помощи клея ПВА. Вырезала полоски из картона и приклеила к блокноту. Дополнительно приклеила порванные куски картона. Сверху нанесла шпатлевку и (палочкой) выделила промежутки между досок. Размяла полимерную глину до состояния пластилина и ...
Создаем панно для декора кухни. 2 часть: лук и сборка декора
Создаем панно для декора кухни. 2 часть: лук и сборка декора – статья о рукоделии и творчестве
Создаем панно для декора кухни. 2 часть: лук и сборка декора
Евгения Ващенко
Вторая часть мастер-класса, как сделать овощной венок для декора кухни. В первой части я показала, как сделать перец из глины или папье-маше и чеснок из синтепона и пакетов. Осталось сделать реалистичный лук и собрать все наши заготовки в единое целое и наше панно для кухни готово. Для работы ...
Создаем панно для декора кухни своими руками
Создаем панно для декора кухни своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Создаем панно для декора кухни своими руками
Евгения Ващенко
1 часть: перец и чеснок. Предлагаю сделать оригинальный декор для кухни, в виде панно из чеснока, перца и лука. Такое оформление смотрится очень натуралистично и добавит уюта и тепла кухне, выполненной в классическом или рустикальном стиле. А ещё это неплохая идея для детских осенних поделок в ...