Программа привилегий
Программа привилегий
ГипноSale

Мастер-классы с материалом глина для лепки

Найдено 40 публикаций с этим материалом

Новые
Делаем шкатулку из картона с нуля
Делаем шкатулку из картона с нуля – статья о рукоделии и творчестве
Делаем шкатулку из картона с нуля
HomeCraft`s
Сделала я шкатулку с имитацией металла.Для работы понадобятся: картон или коробочка, краски, салфетки, клей ПВА, глина или холодный фарфор, бусы, фурнитура, акриловый лак.Сначала собрала шкатулочку из картона. Проклеила крафт бумагой. Можно заменить салфетками. Высушила.Нанесла шпаклевку по дереву, ...
Декорируем стеклянные банки
Декорируем стеклянные банки – статья о рукоделии и творчестве
Декорируем стеклянные банки
HomeCraft`s
Декор банки своими руками!Для работы нужны: банка стеклянная, глина полимерная или холодный фарфор, акриловые краски, грунт, акриловый лак, краски.Для начала я обезжирила банку спиртом. Потом нанесла грунт. Высушила и покрыла черной акриловой краской.Из глины с помощью молдов налепила цветочков. ...
Салфетница (подставка) в стиле шебби шик
Салфетница (подставка) в стиле шебби шик – статья о рукоделии и творчестве
Салфетница (подставка) в стиле шебби шик
Яна, Скраподелие
Хочу предложить идею создания салфетницы в стиле шебби шик (которую также можно использовать как держатель открыток, блокнотов и пр.) с минимумом материалов. Прикрепляю видео и фото мастер-класса ниже. Смотрите, делайте, пишите — как вам результат!
Видео мастер-класс: гипсовое панно «Васильковое поле»
Видео мастер-класс: гипсовое панно «Васильковое поле» – статья о рукоделии и творчестве
Видео мастер-класс: гипсовое панно «Васильковое поле»
Sidorenko_herb
Лето! Как хочется сохранить его кусочек, тем более когда оно длиться так не долго... Гербарий, фотографии, сувениры из поездок в отпуск — всё это может скрасить прохладные вечера. А вот ещё один способ запечатлеть летние мгновения: оттиск растений в глине и отливка их в гипсе. Мой подробный мастер- ...
Лепим миниатюрную скрипку из полимерной глины
Лепим миниатюрную скрипку из полимерной глины – статья о рукоделии и творчестве
Лепим миниатюрную скрипку из полимерной глины
Анастасия Косенчук. Душевные игрушки
Сегодня предлагаю создать миниатюрную реалистичную скрипку из запекаемой полимерной глины (хотя вы можете использовать и другую пластику, с которой привыкли работать). Итак, поехали творить. Для такой мини-скрипочки нам понадобятся: запекаемая полимерная глина коричневого, черного и телесного ...
Идея декора баночки из картона
Идея декора баночки из картона – статья о рукоделии и творчестве
Идея декора баночки из картона
HomeCraft`s
Переделала картонную упаковку из под чая. Сначала сняла всю бумагу с баночки, т.к. она была с тонкой пленкой, которая мешает наносить краску. Остатки зашкурила. Загрунтовала. После нанесла белую краску. Взяла салфетку, вырезала нужные элементы. Приклеила. С помощью глины и молда слепила элементы ...
Идея для сада из старой кастрюли
Идея для сада из старой кастрюли – статья о рукоделии и творчестве
Идея для сада из старой кастрюли
HomeCraft`s
Уже собиралась выбросить кастрюлю, но в последний момент посетила меня мысль сделать из нее кашпо на дачу! Внутреннюю часть я покрыла акриловой краской спреем. Снаружи обезжирила, нанесла грунт. Просушила и покрасила белой акриловой краской. В центр приклеила салфетку. С помощью молдов и глины ...
Красивый декор баночки
Красивый декор баночки – статья о рукоделии и творчестве
Красивый декор баночки
HomeCraft`s
Из пустой баночки получилась вот такая вот шкатулочка.Я взяла пустую баночку, обезжирила её, покрыла грунтом.Нанесла текстурную пасту для фактуры, высушила. С помощью молдов и глины сделала элементы декора. Приклеила на баночку.После высыхания глины покрасила черной акриловой краской. После прошлась ...
Лепим тарелку с оттисками трав
Лепим тарелку с оттисками трав – статья о рукоделии и творчестве
Лепим тарелку с оттисками трав
Shalamovy_ceramics
ВсЯ очень люблю посуду с отпечатками трав и листьев, такая посуда особенно согревает зимними вечерами, напоминая, что лето скоро вернется и согреет своим теплом.Этот мастер-класс будет интересен новичкам керамистам, так как уровень сложности не требует особых навыков, а опытные мастера уже знают как ...
Шкатулка из картона своими руками
Шкатулка из картона  своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Шкатулка из картона своими руками
HomeCraft`s
В этом видео я покажу как можно сделать из картона красивую шкатулку. За основу я взяла картон, вырезала детали и склеила их в 2 слоя. Для большей прочности проклеила все салфетками с ПВА.Хорошо, просушила, покрыла шпаклевкой по дереву. Высушила, тщательно зашкурила. Покрыла грунтом, чтобы меньше ...
Весенний декор подсвечника
Весенний декор подсвечника – статья о рукоделии и творчестве
Весенний декор подсвечника
Juliet & Magic velvet
Всегда приятно создавать уют и красоту дома своими руками, особенно если это так просто и быстро!Я хочу предложить вам украсить в нежном весеннем стиле небольшой стеклянный подсвечник со свечой, который можно приобрести в Fix Price.Итак, начинаем творить!Ориентировочное время работы — 1.5 часа.Перед ...
Делаем красивую коробочку из картона
Делаем красивую коробочку из картона – статья о рукоделии и творчестве
Делаем красивую коробочку из картона
HomeCraft`s
В этом видео я покажу как я украсила пустую коробочку из под чая.Сначала я обклеила коробку плотным картоном со всех сторон, кроме верхней части.Потом наметила открывающуюся часть, вырезала и также приклеила картон.Прошлась везде шпаклевкой по дереву для придания прочности и рельефа.С помощью молдов ...