• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
Скидка до 40% на доставку Boxberry Скидка до 40% на доставку Boxberry Киберпонедельник

Мастер-классы с материалом глина для лепки

Найдено 50 публикаций с этим материалом

Новые
Процесс работы на куклой лягушкой Лили
Процесс работы на куклой лягушкой Лили – статья о рукоделии и творчестве
Процесс работы на куклой лягушкой Лили
Marina Ebert авторские куклы
Сегодня я хочу поделиться немного своим миром, творческим процессом работы над куклами.Нам для работы нам понадобятся:Глина для лепкиКраска и кисти для росписиЛак для закрепления росписи.ПроволокаСинтепонКлейТкань, кружева и бусины для декора платья. ...
Картина ночник своими руками
Картина ночник своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Картина ночник своими руками
Карина Куликова crystal_shop_russia
Дорогой читатель, предлагаю твоему вниманию интересную идею создания панно «Волшебный дом».Я очень давно хотела украсить одну из стен в детской, но никак не могла определиться с выбором картины.Хотелось яркого акцента, воздушных небесных оттенков.И вот недавно случайно на глаза попался мультик от ...
Расписываем Деда Мороза и Снегурочку в стиле дымковской игрушки
Расписываем Деда Мороза и Снегурочку в стиле дымковской игрушки – статья о рукоделии и творчестве
Расписываем Деда Мороза и Снегурочку в стиле дымковской игрушки
Sudarusska_Art
Здравствуйте, дорогие друзья! Этот мастер класс для детей и родителей! :-)Сегодня мы расписываем Снегурочку и деда Мороза. Ведь скоро Новогодние праздники! Надеюсь, в следующий раз мы вместе поучимся их лепить. А может, это будут какие-то другие фигурки, к другим праздникам? Или просто сказочные ...
Невероятно красивое кашпо в технике декупаж
Невероятно красивое кашпо в технике декупаж – статья о рукоделии и творчестве
Невероятно красивое кашпо в технике декупаж
Колыбель искусства
Дорогие рукодельницы, у вас так бывает: покупая какой-либо аксессуар или предмет для дома, вы уже мысленно его преображаете, декорируете, украшаете или вообще видоизменяете до неузнаваемости?Вот и я очень часто так делаю.Недавно приобрела кашпо для комнатных растений и у меня тут же родилась идея, ...
Винтажная бутылка, имитация окисления
Винтажная бутылка, имитация окисления – статья о рукоделии и творчестве
Винтажная бутылка, имитация окисления
Колыбель искусства
Дорогие рукодельницы, признайтесь: вы также, как и я «плюшкины?Прежде, чем что-то выбросить сто раз подумаешь: а вдруг можно красивую вещичку сочинить?Вот сегодня этим и займёмся: задекорируем стеклянную бутылку в винтажном стиле.Какие техники будем использовать?Классический декупаж, сделаем ...
Вживление и золочение на стекле декупаж мастер-класс
Вживление и золочение на стекле декупаж мастер-класс – статья о рукоделии и творчестве
Вживление и золочение на стекле декупаж мастер-класс
Колыбель искусства
Вам нравится декупаж на стеклянных поверхностях?Мне — очень! Сразу возникает множество интересных идей.Сегодня этим и будем заниматься.Подробно расскажу, как правильно работать с декупажной картой на стекле — это очень важный момент, чтобы получился красивый эффект прозрачности.Поработаем с поталью, ...
Декорируем винтажную шкатулку в технике декупаж
Декорируем винтажную шкатулку в технике декупаж – статья о рукоделии и творчестве
Декорируем винтажную шкатулку в технике декупаж
Колыбель искусства
Сегодня фразу «в стиле винтаж» употребляют в основном, как обозначение чего-то старинного, но при этом качественного и красивого. Первоначальное значение вообще не касались красоты, декора. Винтаж (от французского «vintage») — хорошее марочное вино определенного возраста. В контексте моды, стиля, ...
Интерьерное панно в стиле шебби-шик
Интерьерное панно в стиле шебби-шик – статья о рукоделии и творчестве
Интерьерное панно в стиле шебби-шик
Колыбель искусства
Мне очень нравится стиль шебби-шик, для которого характерны лёгкие цветочные мотивы, а из геометрических узоров допускается едва заметная полоска или клетка. А ещё предмет декорируется так, чтобы присутствовал «налёт старины».Сегодняшний видео урок посвящён декорированию интерьерного панно именно в ...
Переделка подноса в технике декупаж
Переделка подноса в технике декупаж – статья о рукоделии и творчестве
Переделка подноса в технике декупаж
Колыбель искусства
Сегодняшний видео урок посвящен переделке обычного металлического подноса в красивый предмет интерьера. И снова моя любимая техника декупаж.Я подробно расскажу и покажу, как делать объемные элементы с помощью молдов, поработаем с трафаретами, меловыми красками.И самое главное: декупажную карту я ...
Делаем шкатулку из картона с нуля
Делаем шкатулку из картона с нуля – статья о рукоделии и творчестве
Делаем шкатулку из картона с нуля
HomeCraft`s
Сделала я шкатулку с имитацией металла.Для работы понадобятся: картон или коробочка, краски, салфетки, клей ПВА, глина или холодный фарфор, бусы, фурнитура, акриловый лак.Сначала собрала шкатулочку из картона. Проклеила крафт бумагой. Можно заменить салфетками. Высушила.Нанесла шпаклевку по дереву, ...
Декорируем стеклянные банки
Декорируем стеклянные банки – статья о рукоделии и творчестве
Декорируем стеклянные банки
HomeCraft`s
Декор банки своими руками!Для работы нужны: банка стеклянная, глина полимерная или холодный фарфор, акриловые краски, грунт, акриловый лак, краски.Для начала я обезжирила банку спиртом. Потом нанесла грунт. Высушила и покрыла черной акриловой краской.Из глины с помощью молдов налепила цветочков. ...