• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Как по нотам

Мастер-классы с материалом глина для лепки

Найдено 10 публикаций с этим материалом

Создаем символ осени и праздника Хэллоуин
Потанина Елена Борисовна
Создаем символ осени и праздника Хэллоуин Материалы и инструменты: глина для лепки, стеки, скалка, влажная ткань, надувной шарик, губка, емкость с водой, зубная щетка. Глину размять руками, сформировать прямоугольник и раскатать пласт толщиной примерно 5-10 мм через влажную ткань. Положить шарик ...
Создаём из полимерной глины свадебный гребень для причёски
Татьяна Tamire
ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГРЕБНЯ НАМ ПОНАДОБЯТСЯ: Бусины жемчужные — 0.2, 0.4, 0.6, 0.8 см белого цвета Рондели прозрачные — 0.4, 0.6 см Бисер чешский Держатели бусин Ювелирная проволока Гребень Полимерная глина (холодный фарфор) Свадебный гребень можно украсить цветами из полимерной глины. При создании ...
Создаем гипсовые кусковые формы по готовой пластилиновой модели
мастерская Тани и Лены
Работа с гипсовыми формами — одно из любимейших моих занятий, ну, после скульптуры, конечно. И я обожаю о нем рассказывать :)Выглядеть такие формы могут совершенно по-разному, в зависимости от их назначения и руки мастера, и бывают разной сложности: от однокусковых (в такие можно залить, к примеру, ...
Делаем акулу-бизнесмена из шерсти
Алена
Хочу поделиться историей, как я валяла Акулу бизнеса. Предложили сделать игрушку по картинке. Признаюсь, не сразу попала в образ, пришлось поработать над мордой акульей.Чем все закончилось, увидите  в этом ролике. Комментарии в субтитрах, включайте.Я бы не стала называть это мастер класс. Это будет ...
Как сделать различные фигурки из самозатвердевающей глины
Магазин "Большая корзина"
Продолжаем заниматься новогодним декором и сегодня делаем подвески из самоотвердевающей глины.Рассмотрим, как работать с очень бюждетным материалом, сделаем несколько вариантов фигурок, декор и роспись.
Мастерим часы «Ветер странствий» в детскую
Юлия Герман
Эко-стиль — изюминка природной простоты. Натуральные материалы, теплые цвета, естественные линии — этот стиль словно продиктован самой природой, создает ощущение умиротворения и спокойствия. Элементы этники придают эко-стилю динамики, движения и это уже не спокойствие природы, а ее буйство, ...
Керамика ручной работы: делаем глубокую тарелку из пласта
Керамика ручной работы YuliKeramika
Глубокая тарелка из светлой глины с декором разноцветными глазурями станет настоящим украшением вашего стола. Создайте керамическую тарелку своими руками, следуя простым инструкциям.  Все материалы, которые используются для создания этой тарелки, можно приобрести в магазине товаров для художников ...
Шьём брошку Лосик — канадский символ
polorusova...текстильные куклы..
Осень — не время грустить, осень — время носить шарфики :) Давайте попробуем сшить довольно простую брошечку в виде Лосика. Лоси не только символ Канады, они крепкие, отлично плавают, хмелеют от яблок по осени и лижут соль :) Шить будем сразу по двум схожим выкройкам, размерчик моих лосиков 4 см. ...
Создаем из глины мыльницу-монстеру. Часть 1
Красная Панда
Я в своем мастер-классе хочу продемонстрировать, как создать мыльницу в виде листа растения монстеры. Мастер-класс несложный и рассчитан на тех, кто хочет, но до сих пор не решался приступить к лепке, и на начинающих керамистов. Постараюсь рассказать все подробно. Почему «одной левой»? Просто, когда ...
Создаем горшочек из глины «Тыква»
Ольга Лимон
Наконец-то я сделала еще один подробный мастер-класс и он посвящен тыкве-горшочку. В силу постоянной творческой потребности в разных емкостях для своих изделий родилась мысль создать тыкву и использовать ее как горшочек (назовем это так). Готовьтесь к тому, что лепка требует много времени, ...