• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом войлок

Найдено 72 публикации с этим материалом

Собираем удобную подошву для валенок
Зауральский деревенский магазин
Подшить подошву — дело нехитрое. Но для удобства стараюсь выполнить такие действия. Подошва плоская, значит, носить валенки будет по началу не удобно. Да, войлок принимает форму стопы, но мы сделаем так, чтобы форма уже была готова.  Валенки выстираны, высушены. Берем нужную по длине подошву: ...
Знакомство с программой ColorScheme, цветовые сочетания и помощь в крашении шерсти/шелка
Знакомство с программой ColorScheme, цветовые сочетания и помощь в крашении шерсти/шелка
Wohlfilz
Увлекшись войлоком и крашением, я начала искать в интернете интересные цветовые сочетания для вдохновения. Чаще всего используются уже готовые цветовые палитры, например: Но мне хотелось найти программу, подбирающую интересные сочетания к моему желаемому цвету, в общем, захотелось чего-то другого ...
Создаем прихватку на две руки из ткани
Мастерская AmyFamily
Давно хотела сшить себе удобную прихватку, но все не доходили руки.И вот одна из подписчиц вновь подала мне эту идею.Я не очень люблю прихватки рукавицы. Их нужно куда-то вешать, отдельно надевать, а прихватки прямоугольнички не защищают запястья и выскальзывают из рук. В общем, они у меня есть, но ...
Создаем шерстяную копию картины Сальвадора Дали «Постоянство памяти»
Александра Пахомова
Шерстяная копия картины Сальвадора Дали «Постоянство памяти». Итак, дорогие мастерицы, давайте окунемся в экстравагантный и загадочный мир Сальвадора Дали и представим, как рождался его шедевр «Постоянство памяти» если бы он писал его не красками, а шерстью. Во-первых, находим в интернете оригинал ...
Вяжем крючком сапожки
Вяжем крючком сапожки
Вяжем крючком сапожки
ЧиТаВа
В видео-курсе изложено подробное описание по изготовлению теплых, красивых сапожек для девочки.  Подошва кожаная, утеплённая стелька. 23 размер. Связаны в технике резинка, декорированы бусинами.  Уровень сложности средний, умение различить лицевой рельефный столбик с накидом от изнаночного ...
Шьем рюкзачок для куклы или игрушки
Аксана
Меня зовут Аксана, и я решила сделать небольшой мастер-класс в ходе создания игрушки. Сейчас шью лося, и ему очень нужен какой-нибудь модненький рюкзачок. Собственно, его мы и будем делать. Надеюсь, мастер-класс кому-то поможет или вдохновит на создание чего-то похожего :) Итак, мы сделаем ...
Делаем необычное украшение для волос — деревянную заколку в виде скрипки
SDWood
Хочу поделиться с вами мастер-классом по созданию деревянной заколки для волос. Особенность данной заколки заключается в том, что она будет комбинированной из ценных пород дерева, а её навершение выполнено в виде одного из самых красивых музыкальных инструментов — скрипки. В ходе мастер-класса будут ...
«Вечное серебро для бедняков», или Как реанимировать потускневшие столовые приборы из мельхиора
«Вечное серебро для бедняков», или Как реанимировать потускневшие столовые приборы из мельхиора
Юлия и Рома
Хочу с вами поделиться доступным способом очистки и полировки этих предметов в домашних условиях. Вы получите обновленные, блестящие вилочки, ножи и любимые бабушкины ложки. Использовать эти приемы можно бесконечное количество раз, имея в доме всегда красивое столовое «серебро». Бальзак в своих « ...
Видео мастер-класс: делаем бутоньерку-брошь из остатков шерсти
Ольга Богданова
Я вынуждено продолжаю «репортаж» из... коробки с «отходами» — хвостиками подвалявшейся шерсти; просто короткими цветными хвостиками; недоваленками; кусочками войлока, не сгодившимися ни на что другое :) Первая часть моего «репортажа» была рассчитана, скорее, на людей, которые уже давно знакомы с  ...
Делаем миниатюрную колыбельку для Мышонка
Юлия Жданова
Все началось с маленькой Мышуни, когда она появилась на свет, то сразу же заявила — ей обязательно нужен муж Мышик. Хорошо, будет муж. Но аппетиты растут, и теперь уже им обоим понадобился сыночек — Мышаник, и что думаете, они на этом остановились? Конечно же, нет — теперь Мышанику нужна ...
Простые решения для эффектных фактур: видеоурок
Юлия Козырева
Некоторое время назад я сделала несколько вещей с такой фактурой. И получила очень много запросов на то, как же это сделать. Она действительно смотрится очень эффектно. При всей своей простоте она действительно хороша. Правда, довольно затратна по времени изготовления. Мне не жалко — пожалуйста, ...
Как быстро и просто сделать новогодний колпак для котика
Le Bon Ton Salon
Когда стол накрыт, квартира сияет, новая нарядная бабочка сыну сшита, дочь порхает снежинкой рядышком, мама в новом платье, а папа на все это любуется — все равно чего-то не хватает!   Ах да, КОТ-то у нас совсем не в праздничной теме. Все-таки полноправный член семьи: наравне со всеми ест, спит, ...