• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом ткани для шитья

Найдено 8 публикаций с этим материалом

Как сделать новогодний подарок? Текстильная открытка своими руками. Часть 2
Лоскутное одеяло Quiltlada
Во второй части Мастер-класса по лоскутным открыткам вы увидите, как сделать открытку с использованием свободно-ходовой машинной стежки и как правильно окантовать ее долевой бейкой. Подробное видео с окантовкой долевой бейкой смотрите здесь:    Далее вы увидите, как легко и быстро сшить текстильную ...
Шьем бортики-подушки для детской кроватки. Часть 2
MarinaIvan
В первой части, мы сделали основную работу! Подобрали ткани, разработали проект, сшили длинные части бортиков. Теперь процесс пойдет легче. Во-первых, вы будете делать действия, которые уже делали, а во-вторых, сами детали остались явно меньше предыдущих. Вам потребуется: то же самое что и в первой ...
Пакетница «Петух-корпоративщик»
Елена Асташова
Моя первая попытка попробовать свои силы в конкурсе получилась неудачной, то ли по неопытности, но скорее всего по невнимательности и торопливости. И взяв себя в руки, решила сделать еще один мастер-класс. Никогда раньше не думала, что такая вещь как пакетница будет мне настолько необходима, и я в ...
Шьем для собаки лежанку из поролона и холлофайбера
"Золотая Игла", Виталина Жуланова
Скоро зима, и многим хозяевам собак, собачек и не только (я имею в виду мурок) хочется обновить старые места для своих питомцев или обзавестись новыми. Эту лежанку я шила на заказ взамен старой и хочу поделиться с вами моим первым опытом работы с поролоном.   Для лежанки 80*60 см с высотой бортиков ...
Шьем детское лоскутное одеяло в технике барджелло. Часть вторая
Ольга Чухаева "Лоскутная музыка"
Начало мастер-класса здесь >> 3. Сборка бордюра: Далее выкраиваю оставшиеся длинные полосы бордюра: 8 штук из персиковый ткани (4' на 18') и 4 штуки из бледно-фиолетовой (2'1/4" на 39').           Сшиваю персиковые детали с «мысиками», затем получившуюся полосу ...
Шьем детское лоскутное одеяло в технике барджелло. Часть первая
Ольга Чухаева "Лоскутная музыка"
Я давно хотела попробовать, что же такое «барджелло», и вот наконец все сложилось: родилась идея, подобрались ткани, появилось время. В интернете довольно часто встречается одна простая и симпатичная схема, в которой квадратики расходятся «кругами» от центра. Именно на нее я и «положила глаз». Но ...
Шьем лежак-пуфик для домашнего питомца
Наталья Фетисова
Представляю вашему вниманию мастер-класс по пошиву лежака-пуфика для домашнего питомца. Звучит торжественно. Далее аплодисменты :) Ну а теперь серьезно! Рисуем эскиз, подбираем материалы, очищаем рабочее пространство и готовим инструмент. У меня 2 вида флиса на наволочку. И ткань на внутренний чехол ...
Театральные куклы
Театральные куклы
Театральные куклы
Юлия
Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. К.С. Станиславский. Театральная тема довольно-таки интересна и занимательна, а сам кукольный театр представляет немалый интерес не только среди детской аудитории, но также на спектакли ...