Программа привилегий
Программа привилегий

Мастер-классы с материалом круговые спицы

Найдено 32 публикации с этим материалом

Вяжем шаль «Maori» спицами, урок для начинающих.Часть 2: ряды с 1-го по 6-й
Вяжем шаль «Maori»  спицами, урок для начинающих.Часть 2: ряды с 1-го по 6-й – статья о рукоделии и творчестве
Вяжем шаль «Maori» спицами, урок для начинающих.Часть 2: ряды с 1-го по 6-й
Школдина Юлия
Давно хотели научиться вязать ажурные шали, но вам не хватало смелости взять спицы в руки? Вас пугают непонятные схемы, обозначения и раппорты? Тогда давайте вязать вместе со мной, от самой первой петли до стирки и блокировки шали. В итоге у вас получится, большая, ажурная и очень теплая шаль, на ...
Вяжем треугольную шаль спицами
Вяжем треугольную шаль спицами – статья о рукоделии и творчестве
Вяжем треугольную шаль спицами
Связано с любовью ( Шали, варежки)
Делюсь с вами мастер-классом по вязанию шали спицами для начинающих. Шаль вяжется легко и просто. И получается ажурной и красивой. Я вязала из пряжи Ланаголд файн от Ализе, круговые спицы 4,5 мм. В мотке 100г — 390 м. Для вязания понадобятся круговые спицы 4,5 мм, пряжа метражом от 390 м до 800 м в ...
Видеоурок: подворот в круговом вязании и двустороннее вязание
Видеоурок: подворот в круговом вязании и двустороннее вязание – статья о рукоделии и творчестве
Видеоурок: подворот в круговом вязании и двустороннее вязание
BATUFFOLO
Двустороннее вязание по кругу. И в этой теме нам снова поможет наборный край Джудди. _Сразу запасаемся двумя парами круговых спиц.Складываем спицы вместе и набираем на спицы методом Джудди двойную порцию петель (на КАЖДОЙ спице должно получиться количество петель, равное ширине изделия).Петли с ...
Видеоурок: наборный край Джудди. Часть 1
Видеоурок: наборный край Джудди. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Видеоурок: наборный край Джудди. Часть 1
BATUFFOLO
В данном уроке мы изучим метод наборного края Джудди Беккер, он же «магический набор петель», он же «открытый наборный край».Чудо-способ! Он позволяет нам слишком многое, но при этом так прост!В этой части урока мы научимся вязать чехлы, двусторонние шарфы и подвороты.А вообще с методом Джудди мы ...
Вяжем колпак деда мороза
Вяжем колпак деда мороза – статья о рукоделии и творчестве
Вяжем колпак деда мороза
Woo.lly
В преддверии Нового года, очень многие устраивают для себя сказочные фотосессии. И конечно же колпак дедушки мороза. Один самых востребованных для аксессуаров для малышей. ⠀Сегодня хочу поделить своим описанием колпака. ⠀ Пряжа Color City Norka - 50г/350м, круговые спицы 3,5. Вязала в 3 нити. ...
Вяжем жаккардовый свитер по кругу. Первая часть
Вяжем жаккардовый свитер по кругу. Первая часть – статья о рукоделии и творчестве
Вяжем жаккардовый свитер по кругу. Первая часть
Woollywillow (Ирина)
Предлагаю вам мастер-класс по вязанию жаккардового свитера. Для удобства мастер-класс будет разделен на три части, каждая из которых обусловлена логикой. Первая часть — «тело» свитера до подрезов. Вторая — рукава. Третья — кокетка. Итак, часть первая. Вяжем «тело» свитера. Необходимые материалы: —  ...
Вяжем шапку-резинку с небанальной макушкой. Часть 2
Вяжем шапку-резинку с небанальной макушкой. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Вяжем шапку-резинку с небанальной макушкой. Часть 2
Юлия Санжаревская
Продолжение. Первая часть: https://www.livemaster.ru/topic/2951551-vyazhem-shapku-rezinku-s-nebanalnoj-makushkoj-chast-1?vr=1&inside=1 Вяжем первый круговой ряд, доходим до центральной дорожки из 6 петель [2 лиц., 2 изн., 2 лиц.], 2 петли перед дорожкой снимаем на дополнительнцю спицу и ...
Вяжем шапку-резинку с небанальной макушкой. Часть 1
Вяжем шапку-резинку с небанальной макушкой. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Вяжем шапку-резинку с небанальной макушкой. Часть 1
Юлия Санжаревская
1. Наберите на круговые спицы №3 112, 128 или 144 петли (для шапки на ОГ=56-58 см). Вы можете менять количество петель с шагом 16 пет. Это зависит от вашей плотности вязания и размера будущей шапки!                                   С чем это связано? Если внимательно посмотреть на макушку, то вы ...
Мастер-класс по вязанию шапки пэчворком
Мастер-класс по вязанию шапки пэчворком – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс по вязанию шапки пэчворком
Пряжа для Вас. Татьяна
Шапка рассчитана на 55-56 размер. Первая часть шапки связана резинкой из Noro Kabuto Fine 274, вторая часть шапки связана из Noro Flower Bed Shaggy 377. Секционная пряжа Noro очень хороша для вязаного пэчворка. Нижняя часть шапки на голове сидит достаточно свободно, а ширина верхней части в готовом ...
Вяжем красивую горловину пуловера спицами
Вяжем красивую горловину пуловера спицами – статья о рукоделии и творчестве
Вяжем красивую горловину пуловера спицами
Анжелика Коваль
В своем новом видео из серии мастер-классов по вязанию пуловера Акация я даю авторский метод оформления горловины пуловера при вязании снизу. А также продолжаю вязать росток изделия, сопряженный с вырезом горловины.  Хочу обратить внимание тех, кто раздумывает вязать пуловер Акация, что у него ...
Росток при вязании реглана снизу вверх
Росток при вязании реглана снизу вверх – статья о рукоделии и творчестве
Росток при вязании реглана снизу вверх
Анжелика Коваль
В своем прошлом мастер-классе я уже поделилась с вами своим способом вязания линии реглана так, чтобы он хорошо сидел на взрослом человеке. И хотя я вяжу свою модель Пуловер «Акация» на круговых спицах снизу, вся основная теоретическая часть подходит и для вязания сверху. Вы можете посмотреть этот ...
Реглан снизу спицами. Анатомическая посадка рукава
Реглан снизу спицами. Анатомическая посадка рукава – статья о рукоделии и творчестве
Реглан снизу спицами. Анатомическая посадка рукава
Анжелика Коваль
В этой статье я рассуждаю на тему очень нами всеми любимого реглана и показываю, как вязать РЕГЛАН СНИЗУ по моему авторскому расчету, который позволяет связать модную удлиненную линию проймы рукава «реглан». А так же рассказываю об особенностях моделирования трикотажа для достижения комфортной, ...