• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом пижма

Найдено 4 публикации с этим материалом

Окрашивание шерсти травой пижмы
ЛЕШИЙ
Продолжаю свои эксперименты по изучению красильных свойств растений. Сегодня вашему вниманию, уважаемые любители натурального крашения и просто проходящие мимо, представляю траву пижмы. Главным отличием от предыдущих мастер-классов будет способ закрепления пигмента из растения на волокне. Об этом ...
Создаем осеннюю гирлянду из красного перца и пряных трав
Наталья и Александр Чабанец
Мы опять припозднились с мастер-классом. Но тут знакомая заказала сделать что-то красивое из перца, и я подумала, почему бы и не сделать мастер-класс. И хотя у нас на юге осень внешне только-только окрашивает листья и почти все вокруг зеленое, а  у нас так может быть и до середины октября, но ...
Создаём куклу-саше с вышивкой
1001 вещь от Еремчук Ирины
Хочу поделиться с читателями созданием куколки-саше, наполненной ароматной пижмой с вышивкой ягод и листьев рябинки. В народе пижму зовут «дикой рябинкой» из-за сходства темно-зеленых листьев пижмы с листьями настоящей рябины. Да и стебли двух растений похожи — тонкие, стройные. И если настоящая ...
Как состарить платье для куклы
Наташа Веткова Куклы с доброй душой
Сегодня хочу рассказать, как я состариваю наряды своим куколкам, может кому-то пригодится. Меня наряды «под старину» зачаровывают, куколки получаются тёплыми, душевными, как бы с налётом времени :) Окрашиваю я чепчики, сорочки, панталончики, фартучки из белого или молочного хлопка, батиста, ...