• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом краски акварельные

Найдено 14 публикаций с этим материалом

Как нарисовать фрукты: видео мастер-класс для детей
Сафина Юля (Картинки от Юльфинки)
Малышам очень интересно наблюдать, как из линий и пятнышек образуются знакомые фигуры фруктов, для них это подобно чуду! А еще интересней показывать всем свои готовые рисунки и видеть бурную реакцию публики. Урок рассчитан на дошкольный возраст от 5 и старше. Продолжительность: 30-60 минут. Цель ...
Рисуем пасхальную открытку акварелью «Кулич-в-натуре»
Lautar (G_DL_Walter)
В преддверии Пасхи осмелюсь предложить вам эксперимент по созданию авторской открытки и феерический манёвр: купИте кулич заранее! На полном серьёзе. Он нам пригодится аж дважды. Во-первых, порисуем с натуры, что весьма полезно и, в данном случае, не займёт много времени; во-вторых, рисовать мы будем ...
Делаем душевный поздравительный плакат
ARTemida
Как поздравить с праздником коллег, одногруппниц, одноклассниц, учителей, подругу и тому подобное.Хочу предложить свой вариант: Поздравительный плакат — сочетание рисунка и букета объемных роз. Вместо Зайки Ми можно нарисовать мишку, котика и тому подобное.Поздравление пишется на свободных от ...
Мастер-класс: портрет девушки акварелью
Татьянка
Хочу рассказать, как нарисовать портрет акварелью. Надеюсь, что получится просто и понятно. Возьмите акварельный лист бумаги. На мой взгляд, лучша та, которая более пористая. Ее можно на ощупь даже определить, насколько она вам подойдет.  Наносим набросок карандашом. Стараемся сделать линии ...
Создаем из бумаги новогоднюю деревеньку
Анастасия
Приближаются новогодние каникулы. А это значит, что пришла пора создавать сказку для детей. В своём мастер-классе я расскажу, как сделать простые домики для новогодней деревеньки. Для изготовления новогодних домиков нам понадобится: 1. Плотная бумага. Для мастер-класса я взяла бумагу для акварели ...
Делаем божью коровку из кофейного зёрнышка
Озеленитель
Прежде всего, из общей массы кофейных зёрен нужно выбрать зёрнышки, более всего напоминающие по форме и размерам божью коровку. Выбираем с запасом, так как некоторые зёрна в работе могут растрескаться и развалиться. Набираем на остриё булавки увесистую каплю акрилового клея/лака или каплю ...
Как расписать лицо куклы-феи
Mарина Комадей
Апрель — месяц рождения Афродиты, нимф, фей и других прекрасных существ. Поэтому предлагаю нам тоже немного пофеячить! Сегодня я покажу, как расписать личико для цветочной куклы-феи. За основу такого личика в общем можно взять любой слепок для тедди-долл, я обычно беру № 2 из моего магазина. На базе ...
Как создать интересные текстуры: 16 необычных способов
Яна Сугробова (Роспись и мишки)
Сначала нам с вами необходимо разобраться, что такое текстура и чем она отличается от фактуры. Фактура — это то, что характеризует предмет, а точнее его поверхность. Например, гладкий, шершавый, рельефный, колючий, мягкий и так далее. Текстура — это особый рисунок на гладкой поверхности. Примером ...
Видео мастер-класс: пишем акварелью картину «Дерево»
Болотный Лунь
Представляю вам мою видео-демонстрацию создания дерева в акварели.  Материалы: - бумага Palazzo 280г/м2; - кисть синтетика № 10 (круглая кисть с наполненной вершинкой); - кисть синтетика № 0 (такелажная); - краски акварельные (ЗХК); - ватные диски; - фен;  - пульверизатор.    Работа ведется в один ...
Делаем фреску вместе с детьми
Эльвира
Сегодня я хочу Вам предложить сделать интересную картину а-ля "фреску"  вместе с Вашими детишками.  Нам понадобится: - скорлупа от яиц ( у меня от 4 шт) - салфетка бумажная на Ваш вкус - клей ПВА - кисть, губка - картон 1 лист (плотный) и 1 лист бумаги для черчения - ножницы - мелки ...
Скрап-фоторамка
Скрап-фоторамка
Скрап-фоторамка
Бумажные радости ®
В данном мастер-классе я покажу, как сделать простую, но очень милую фоторамку на магните. Для изготовления рамки нам потребуются две заготовки-вырубки от "Бумажных радостей" диметром 11 см (внутренний диаметр такой рамки получается 7 см). Рамка с кругом внутри может быть из цветной ...
Видео мастер-класс: двойной мазок
Ирина Лямшина
По просьбе, написанной в моем предыдушем мастер-классе, я сделала видео. В нем я постаралась детально показать, как я делаю двойной мазок.    Думаю, что для овладения техникой, самый лучший вариант был бы онлайн урок в скайпе или на вебинаре. Может быть, у вас есть какие-нибудь идеи на этот счет ...