• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом мелок

Найдено 36 публикаций с этим материалом

Создаем креативную сумку из необычных материалов
Павел
Сделали креативную сумку своими руками из виниловых пластинок и фетра. Из видео вы узнаете, как сшить сумку за несколько часов и удивить всех! Сумки бывают самые разные, из чего их только не шьют, а сделали из очень необычных материалов. Для изготовления сумки вам понадобится:• 2 виниловые пластинки ...
Шьем игрушку «Муравей вопросик»
Натальин уголок: подарки хэнд мейд
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию игрушки «Муравей Вопросик». В данном уроке я очень подробно описываю изготовление фигурки муравья, а в следующем уроке мы сошьем для него сапожки и кепку. Для того, чтобы сшить такую игрушку, вам понадобится: Коричневая ткань 20*20 см (я использую ...
Обрабатываем носовой платок ролевым швом
Ангелина
Сегодня поделюсь еще одним способом обработки носового платка. Обрабатывать будем ролевым, или как его еще называют, роликовым швом. Чтобы сделать такой шов, нам нужен оверлок. Для образца я вырезала квадрат размером 33*33 см и проутюжила его. Для того, чтобы у нас получился ролевый шов, нам нужно ...
Платье с готовой выкройкой
Мастерская "Jikatana"
И снова мы сегодня с вами будем шить платье. Справится даже начинающая портниха. Очень легкое и удобное. Платье отрезное ниже талии, рукава реглан. Длина чуть выше  колен, ткани понадобится 2 м, шириной 80 см, тесьма для отделки горловины. Но если у вас есть больше ткани, то можно сделать и длинное. ...
Экспресс-шитьё: создаем платье без выкройки
Мастерская "Jikatana"
Дорогие рукодельницы, предлагаю вам сшить платье без выкройки. Нам понадобятся 2 м ткани шириной 1,5 м. Ткань подойдет любая, легкая. Потребуется только 2 мерки: обхват талии и высота полочки.Платье отрезное по талии, рукава реглан.Горловина обработана тонкой лентой. У меня по талии пришита резинка. ...
Шьем из сари юбку или платье
Мастерская "Jikatana"
Предлагаю сшить платье из сари. Шьется легко и быстро. Это изделие можно сшить и из обычной легкой ткани. Нам понадобится 6 метров ткани из сари, если нет сари, то можно использовать и обычную ткань с поперечным рисунком, тогда ткани понадобится 3 метра. У меня ткань прозрачная, поэтому пришлось ...
Шьем платье-трансформер Emami
Алиса Холод
Это платье можно носить как дома, так и в отпуске. Также, как оказалось, оно очень удобно для беременных и кормящих :)  Я носила его как в других странах, так и дома за обедом. У него при любом завязывании получается неровный нижний край. Его можно носить даже как брюки турчанки. Самое главное — ...
Мастер-класс: роспись чашки контурами
Таня Ильючик
Спешу с вами поделиться мастер-классом по росписи чашки. Будет легко и интересно :) В итоге — приятные впечатления и оригинальная вещь для себя или в подарок. Начнем поскорее :) Время для данной работы требуется от 3 до 5 часов в зависимости от ловкости рук и терпения. Сложность — средняя.    Нам ...
Шьем платье из палантина за 20 минут: видеоурок
Мастерская "Jikatana"
Предлагаю сшить платье из палантина. Даже те, кто совсем не умеет шить, справятся с этой задачей очень легко. Если нет палантина, можно взять 2 полотна ткани, соблюдая направление долевой нити и рисунка. Всем желаю творческих успехов!
Создаем текстильную новогоднюю игрушку на елку с вышивкой в стиле «тильда»
Лисица - мастерица
Этот мастер-класс создан специально для конкурса мастер-классов - https://www.livemaster.ru/topic/2617069-nachinaem-zimnij-vals-startuet-konkurs-master-klassov?&inside=0&wf= Текстильная новогодняя игрушка с вышивкой в стиле «тильда».  Новый Год стремительно приближается. С замиранием ...
Мастерим лошадок на палочке
Дизайн-студия Мещеряковой Марии
Это мой первый видео мастер-класс на телеканале TV Губерния. Надеюсь, он вам будет полезен и интересен.
Шьем детское платье из старых джинсов: видеоурок
Juliya Neva
Новый учебный год, а это значит, что пора обновлять гардероб наших деток! Есть отличное решение по созданию детского платья из старых джинсов. Вы можете взять готовое лекало из журналов, или можно поступить простым способом, взяв вещь ребенка, желательно водолазку. Затем нужно найти центральную ...