• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом мелок

Найдено 57 публикаций с этим материалом

Новые
Как устроена тюбетейка.Что у нее внутри
Как устроена тюбетейка.Что у нее внутри – статья о рукоделии и творчестве

Как устроена тюбетейка.Что у нее внутри

Как устроена тюбетейка.Что у нее внутри
Уральская тюбетейка УТ К&З
Всем привет! Сегодня покажу, из чего состоят мои тюбетейки, что понадобится, если хочется сшить такую красоту.Выкроим 6 полос по 9 см высотой (7 см тулья, по 1см на подгибку с обеих сторон) и длиной по размеру окружности головы, а также 6 кружков донышка по размеру окружности головы.Полоски кладем ...
Еще один способ обработки швов изделия без оверлока
Еще один способ обработки швов изделия без оверлока – статья о рукоделии и творчестве

Еще один способ обработки швов изделия без оверлока

Еще один способ обработки швов изделия без оверлока
Светлана
Еще один способ обработки швов изделия без оверлока.✂Предлагаю вам еще один способ обработки швов изделия без оверлока, это обработка швов косой бейкой. Косая бейка может полностью заменить оверлок при обработке края изделия. Она выкроена по косой поэтому очень сильно растяжима, что дает ...
Шьем мягкого зайца. Часть 2
Шьем мягкого зайца. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Шьем мягкого зайца. Часть 2

Шьем мягкого зайца. Часть 2
Zlata's fantasy dolls
Предлагаю к просмотру видео второй части мастер-класса: В этой части сшиваем детали головы игрушки зайца. Смотреть первую часть здесь: https://www.livemaster.ru/topic/3454198-masterclass-master-klass-myagkaya-igrushka-zayats-chast-1?&inside=0&wf=#comment-25107786 Спасибо за ваш ...
Мастер-класс: мягкая игрушка заяц. Часть 1
Мастер-класс: мягкая игрушка заяц. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: мягкая игрушка заяц. Часть 1

Мастер-класс: мягкая игрушка заяц. Часть 1
Zlata's fantasy dolls
Хочу предложить вам сшить нетрадиционного зайца Teddy с подвижными лапками на креплении из ниток и пуговиц.Предлагаю к просмотру видео мастер-класс:Такого зайца можно сшить из любых материалов: вискозы, плюша, винтажного плюша, флиса, бархата, любой плотной ткани.Сложность: средняя.Материалы: ткань ...
Как сшить мужской портмоне из кожзама
Как сшить мужской портмоне из кожзама – статья о рукоделии и творчестве

Как сшить мужской портмоне из кожзама

Как сшить мужской портмоне из кожзама
Charodeĭka Diy
Хочу поделится мастер-классом по пошиву мужского кошелька из кожзама. Нам понадобится:кожзаменитель 50см/70 см.;две пришивные кнопки;растительное масло для обработки края, чтобы швейная машинка могла прострочить изделие;нитки;швейная машинка;иголки;бумага;ножницы;мелок.
Точечная роспись обложки на паспорт
Точечная роспись обложки на паспорт – статья о рукоделии и творчестве

Точечная роспись обложки на паспорт

Точечная роспись обложки на паспорт
Clever Art
Сегодня мы будем расписывать кожаную обложку для паспорта акриловыми контурами в технике точечной росписи. Обложка получится геометрическая, стильная и мужская.Для работы нам понадобятся следующие материалы:обложка на паспорт чёрного цвета из натуральной кожи;спирт или водка для обезжиривания ...
Шьем традиционный пояс-шитик
Шьем традиционный пояс-шитик – статья о рукоделии и творчестве

Шьем традиционный пояс-шитик

Шьем традиционный пояс-шитик
Наталья Емельянова
Для работы нам понадобятся следующие материалы:1. Бязь чёрного цвета2. Швейные нитки белого цвета3. Линейка4. Мелок5. Ножницы6. Булавки7. Пуговицы1. Выкраиваем основу - прямоугольник размером 30 на 85 см (данные размеры подходят при объёме талии 75 см, при необходимости длину стоит увеличить). ...
Шьем сарафан трансформер из брюк
Шьем сарафан трансформер из брюк – статья о рукоделии и творчестве

Шьем сарафан трансформер из брюк

Шьем сарафан трансформер из брюк
Charodeĭka Diy
Как сшить сарафан на лето из джинсовых брюк. На сарафан понадобится 2 пары джинс. На кнопках будет держаться карман с лямками, а лямки растягиваются при помощи резинки, что очень удобно регулировать натяжение. Карман можно отстегнуть, перевязать лямки и получится отдельная сумка. Юбка сшита с ...
Шьем из остатков джинсов сумку
Шьем из остатков джинсов сумку – статья о рукоделии и творчестве

Шьем из остатков джинсов сумку

Шьем из остатков джинсов сумку
Charodeĭka Diy
Когда любимые джинсы становятся малы, их жалко выбрасывать. Поэтому, лучше им подарить новую жизнь, например — сшить дизайнерскую сумку! Для работы нам понадобятся:джинсы — одна штанина;бахрома или тесьма для отделки;нитки в тон.А как сшить, смотрите в видео. Всем удачи!
Кофта из новой юбки
Кофта из новой юбки – статья о рукоделии и творчестве

Кофта из новой юбки

Кофта из новой юбки
Charodeĭka Diy
Купила новую юбку и решила сшить из нее кофту. Распорола,выровняла края,обозначила плечевые швы,горловину.Отрезала полоску для пояса.Кофточка получилась со сборкой,свободного кроя.Боковые швы прошила по лицевой стороне по косой.Получился интересный дизайн.Смотрите видео!  
Штанишки-галифе для текстильной куклы
Штанишки-галифе для текстильной куклы – статья о рукоделии и творчестве

Штанишки-галифе для текстильной куклы

Штанишки-галифе для текстильной куклы
Veradollss
Для работы нам понадобится: 1. Выкройка ( у меня выкройка на куколку 23 см и 30 см.) Выкройка дана с припусками на швы. Длину шнанины регулируйте сами). 2.Ножницы. 3. Мелок или исчезающий фломастер. 4. Ткань (любая на ваш вкус). 5. Булавки. 6. Нитки. 7. Швейная машина. Выкройку переводим на ткань ...
Видео мастер-класс «Как сшить римскую штору»
Видео мастер-класс «Как сшить римскую штору» – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс «Как сшить римскую штору»

Видео мастер-класс «Как сшить римскую штору»
Charodeĭka Diy
Мне всегда хотелось повесить на окно римскую штору. Но вот как ее сшить, чтобы было мне удобно ею пользоваться, был вопрос.Я долго думала,и придумала. Купила готовую штору, мне ее хватило на три римские шторы и даже на две диванные подушки. А далее придумала конструкцию. Купила колечки, через ...