• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом фланель

Найдено 38 публикаций с этим материалом

Новые
Как сшить джинсовый коврик
Как сшить джинсовый коврик – статья о рукоделии и творчестве

Как сшить джинсовый коврик

Как сшить джинсовый коврик
Юлия Жданова
Старые джинсы могут нам послужить не только как вид одежды, но и как домашние предметы обихода, для этого надо не много — только взять и перешить их!Если вам понравился мастер класс — ставим лайки, а также буду рада, если вы им поделитесь в соцсетях и напишите свои впечатления от результата.С ...
Шьем чехол-коврик на швейную машину
Шьем чехол-коврик на швейную машину – статья о рукоделии и творчестве

Шьем чехол-коврик на швейную машину

Шьем чехол-коврик на швейную машину
Юлия Жданова
Наши машинки-труженицы шьют для нас шикарные вещи, давайте и мы их порадуем красивым нарядом. Этот чехол убережет машинку от пыли, а развернув его мы получаем удобный коврик с кармашками, где разместятся все нужные инструменты для кроя и шитья. Также коврик уберет почти весь шум, который возникает ...
Шьем пальтишко для куклы
Шьем пальтишко для куклы – статья о рукоделии и творчестве

Шьем пальтишко для куклы

Шьем пальтишко для куклы
Бэла
В этом мастер-классе я покажу как сшить пальто для куклы. Материалы: Ткань фланель; нитки; ножницы; швейная машина. Выкройка. Выкройка для куклы ростом 25-28 см. В выкройке не учтены припуски. Загибаем рукава и подол. Потом отстрачиваем . Чтобы ткань не распускалась.  Теперь ...
Создаем экопринт из цветов и листьев
Создаем экопринт из цветов и листьев – статья о рукоделии и творчестве

Создаем экопринт из цветов и листьев

Создаем экопринт из цветов и листьев
Юля Серба
Серия «Сделай сам: экопринт». Самый, что ни на есть экопринт, то есть: Цветы и листья; ткань; пергамент (бумага для запекания); молоток :) Внимание! В процессе работы ни один детский пальчик не пострадал, ибо был проведен серьезный инструктаж! Поэкспериментируйте с разными тканями: фланель, лен, ...
Создаем ангелочка — игрушку на елку
Создаем ангелочка — игрушку на елку – статья о рукоделии и творчестве

Создаем ангелочка — игрушку на елку

Создаем ангелочка — игрушку на елку
Марина - Мастерская кукол
Мастер-класс участвует в конкурсе «Елочные игрушки».Предлагаю вам сшить интересную игрушку ангела к новогодним и рождественским праздникам. Для изготовления нашего ангела основное затруднение, которое может у вас возникнуть — это роспись личика. Я использую фаянсовые личики и расписываю их сама. ...
Шьем пальчиковую игрушку «Цыпленок»
Шьем пальчиковую игрушку «Цыпленок» – статья о рукоделии и творчестве

Шьем пальчиковую игрушку «Цыпленок»

Шьем пальчиковую игрушку «Цыпленок»
Елена Кубрина Игрушки - Добрюшки!
В этом видео мастер-классе я покажу, как сшить пальчиковую игрушку из флиса своими руками. Развивающая игрушка цыпленок на детский пальчик для пальчикового театра.  Вам понадобится небольшой кусочек ткани желтого цвета, у меня это флис, и ткань для подкладки, я использовала фланель, и полчаса ...
Шьем пижамные брюки быстро и просто
Шьем пижамные брюки быстро и просто – статья о рукоделии и творчестве

Шьем пижамные брюки быстро и просто

Шьем пижамные брюки быстро и просто
Вкусные ткани
Сегодня хочу предложить вашему вниманию пижамные брюки. Шьются они очень просто. Выкройку можно построить прямо на материале, что особенно удобно, если материал в клетку. Нам понадобится: - фланель 1,1 м при ширине 1,5 м; - рибана 10 см; - резинка шириной 4 см длиной по талии; - репсовая ленточка 15 ...
Создаем очаровательного новогоднего гнома
Создаем очаровательного новогоднего гнома – статья о рукоделии и творчестве

Создаем очаровательного новогоднего гнома

Создаем очаровательного новогоднего гнома
Diamant of Happiness
Новый год — это всегда сказка, ожидание волшебства и чудес, исполнения желаний и добрых надежд.  Хочу поделиться с вами созданием новогоднего гнома, который принесет в ваш дом только положительные эмоции :) И так, приступим :) Нам понадобиться: 1. Фетр или ткань с ворсом (фланель, байковая ткань, ...
Создаем народную куклу-оберег «Крупеничка»
Создаем народную куклу-оберег «Крупеничка» – статья о рукоделии и творчестве

Создаем народную куклу-оберег «Крупеничка»

Создаем народную куклу-оберег «Крупеничка»
Куклы со смыслом
В славянской культуре куклы играли очень важную роль. Практически в каждом русском доме было несколько кукол, каждая из которых имела свое значение, выполняла свою задачу.  Сегодня мы будем делать одну из главных русских народных кукол — Крупеничку.  Традиционно эта кукла создавалась сразу после ...
Мастер-класс: делаем развивающий коврик-трансформер. Часть 7
Мастер-класс: делаем развивающий коврик-трансформер. Часть 7 – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: делаем развивающий коврик-трансформер. Часть 7

Мастер-класс: делаем развивающий коврик-трансформер. Часть 7
Наряды детям My little princessИрина
Сегодня публикую последнюю часть мастер-класса по созданию развивающего коврика. Задумывался он как трансформер-манеж для малыша с рождения и игровой коврик для подросшего малыша до 5 лет.             Нам потребуется: однотонный хлопок нескольких цветов;  плащевая ткань; фланель; поролон 1-2 см;  2 ...
Шьем вальдорфскую куколку-зерновушку
Шьем вальдорфскую куколку-зерновушку – статья о рукоделии и творчестве

Шьем вальдорфскую куколку-зерновушку

Шьем вальдорфскую куколку-зерновушку
Вальдорфики Натальи
Куколка «Зерновушка» — это вальдорфская куколка из разряда правильной простой игрушки, без лишних подробностей лица и из натуральных материалов, которую мама может сделать сама. Немного усидчивости, настойчивости и желания вам, и ваш малыш станет обладателем своей куколки.           Необходимые ...
Мастер-класс: коврик с «отпечатком» листа в технике «синель». Часть 2
Мастер-класс: коврик с «отпечатком» листа в технике «синель». Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: коврик с «отпечатком» листа в технике «синель». Часть 2

Мастер-класс: коврик с «отпечатком» листа в технике «синель». Часть 2
Котерева Людмила (Ludmila Quilt)
Продолжаем шить наш коврик с «отпечатком» листа в технике «синель». Начало можно посмотреть в первой части >> Итак, мы закончили стирку и высушили наш коврик. Вот как он выглядит после всех этих водных процедур — наши «дорожки» приобрели волнистость. Помните, я вам говорила, что очень ...