• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом чулочные спицы

Найдено 16 публикаций с этим материалом

Вяжем шапку-резинку с небанальной макушкой. Часть 2
Юлия Санжаревская
Продолжение. Первая часть: https://www.livemaster.ru/topic/2951551-vyazhem-shapku-rezinku-s-nebanalnoj-makushkoj-chast-1?vr=1&inside=1 Вяжем первый круговой ряд, доходим до центральной дорожки из 6 петель [2 лиц., 2 изн., 2 лиц.], 2 петли перед дорожкой снимаем на дополнительнцю спицу и ...
Вяжем шапку-резинку с небанальной макушкой. Часть 1
Юлия Санжаревская
1. Наберите на круговые спицы №3 112, 128 или 144 петли (для шапки на ОГ=56-58 см). Вы можете менять количество петель с шагом 16 пет. Это зависит от вашей плотности вязания и размера будущей шапки!                                   С чем это связано? Если внимательно посмотреть на макушку, то вы ...
Полый шнур i-cord: обработка бокового края изделия, воздушная петля для пуговицы
Полый шнур i-cord: обработка бокового края изделия, воздушная петля для пуговицы
BATUFFOLO
Полый шнур i-cord — уникальная техника как для вязания самостоятельных элементов (шнурков, завязок, бантов и прочих декоров), так и для отделки более масштабных изделий. С помощью i-cord очень легко и удобно можно обрабатывать края изделий так, что они приобретают аккуратный законченный вид. При ...
Полый шнур i-cord: обработка нижнего края изделия и горловины с завязками
BATUFFOLO
Отделка изделия полым шнуром i-cord делает вид нашей работы завершенным и очень аккуратным. В мастер-классе я покажу, как с помощью полого шнура i-cord можно легко обработать нижний край изделия несколькими способами в зависимости от отделки боковой кромки изделия. В этом же уроке мы с вами научимся ...
Вяжем индийский клин для большого пальца: видеоурок
Катерина Бессонова
Сегодня я предлагаю вам вместе со мной освоить индийский клин. Анатомический способ вывязывания большого пальца на варежках, перчатках и митенках сегодня очень актуален. Все мы стремимся к комфорту. Даже в таких мелочах. И тут нам на помощь приходит индийский клин. Вязать его достаточно просто, но ...
Вяжем красивые варежки: видеоурок
Катерина Бессонова
Сегодня я предлагаю вам вместе со мной связать красивые варежки спицами.  Для работы нам понадобятся: 1. Набор чулочных спиц #3,5; 2. Спица для кос (можно обойтись и без неё, в видео покажу как); 3. Обычная булавка. Будем на неё снимать петли под большой палец; 4. Игла для трикотажа (с тупым ...
Вяжем варежки в технике энтерлак: видеоурок
Катерина Бессонова
Сегодня я предлагаю вам связать вместе со мной теплые, красивые варежки в технике энтерлак. Такие варежки вяжутся на трех чулочных спицах быстро и легко. Для работы вам понадобятся. 1. 3 чулочные спицы № 3,5. 2. Пряжа "Пехорка Ровница" 200 гр — 400 м (70 гр). 3. Крючок. Пехорку можно ...
Вяжем пушистую кошечку
Вяжем пушистую кошечку
Вяжем пушистую кошечку
Юлия Проскурина
Давно не работала над новыми мастер-классами по изготовлению кукол или игрушек. Меня часто спрашивают — занимаюсь я куклами или нет. И даже не знаю иногда, как ответить на этот вопрос. Куклы или игрушки в последнее время создавались только для мастер-классов, иначе как-то не находилось стимула ...
Вяжем шапку бини
Вяжем шапку бини
Вяжем шапку бини
Wool Cats - вязаные уютные вещи
Шапочка вяжется легко. Единственная сложность заключается в ровной вязке. Петельки должны быть одинаковыми. Для вязания нам понадобятся: * круговые спицы, длиною менее 60 см, лучше всего 40 см * чулочные спицы * крючок * 4 метки * сантиметровая лента * и, конечно же, пряжа. Я использую всегда шелк- ...
Вяжем елочное украшение «Полусфера» со щенком
Наталья Майкова (Ниточка в Детство)
Новый год особенный праздник и подготовку к нему нужно начинать заранее. Грядущий 2018 год по восточному гороскопу — год собаки, поэтому актуцальны сувениры с символом года. Предлагаю связать елочную игрушку — полусферу со щенком.  Материалы и инструменты:· белая и желтая шерсть (200-250 м на 100 ...
Вяжем новогоднюю игрушку «Полусфера» с елочкой
Наталья Майкова (Ниточка в Детство)
Игрушки ручной работы обрели невероятную популярность за последние несколько лет. Преимущества вязаных новогодних игрушек в том, что все они, сделанные руками, экологически чистые и безопасные, а потому подойдут для детей любого возраста. Сегодня я предлагаю вам связать полусферу с декоративной ...
Делаем совунью из мультфильма «Смешарики» в технике сухого валяния
Анастасия ManulWool
Предлагаю вам сделать милую маленькую игрушку совунью, которая была сваляна мной по образу и подобию всем, наверное, известного персонажа мультфильма «Смешарики».   Вместо вступления: надеюсь, что этот мастер-класс окажется полезен всем начинающим мастерам, которые только вступают на свой путь ...