Обновление пароля

Мастер-классы с материалом ситец

Найдено 43 публикации с этим материалом
Сортировать по: 
Дате

Популярности
1 2 3 4 5
У меня подрастает внучка и начинает осознанно играть в куклы. А мне хочется радовать ее всякими кукольными принадлежностями. В этот раз я решила сшить люльку-переноску для ее большой куклы. Ведь даже ребенку приятней нести куколку в специальной сумочке, чем просто держать подмышкой.Ткани и других ...
Такую куколку я впервые увидела на очередном мастер-классе по народным куклам. На таких мероприятиях я бывала до того несколько раз, и ничто меня там не удивило, кроме этого маленького чуда. В этой фигурке мне открылось столько задора и благодарности миру! Для меня она стала символом взаимодействия ...
Это вятская кукла, она не обережная и не игровая, она подарочная. Бабку дарили молодой женщине, недавно вышедшей замуж, со словами: «Баба без дела не сидит!». В руках у нее обязательно есть дело — рукоделие. Бабка передавалась как символ мудрости и жизненного опыта. Вздернутый нос у нее получается ...
Аппликацией для чехла послужат мотивы русских изразцов, которые в прошлые столетия использовались для украшения внешних и внутренних стен помещений и печей. Основными сюжетами русских изразцов были сценки из жизни, животные и растения. Для своего чехла я сделала аппликацию с птицей в обрамлении ...
Сегодня я хочу приоткрыть вам дверь в удивительный мир кукол наших предков. Заглянув в него, надеюсь, большинство из тех, кто читает мое повествование, будут открывать все новые и новые его просторы и с удовольствием познавать истоки славянской и русской традиционной культуры. История простой куклы ...
Их роль — привлечь к себе внимание болезни, залетевшей в дом: залетит злой дух болезни в дом в поисках своей жертвы, увидит ярких нарядных кукол Лихоманок, подумает, что это человек, и вселится в одну из них… Согласно древнеславянской мифологии различные заболевания, связанные с ознобом или жаром, ...
Увидела в интенете красивую пасхальную корзинку. О-о-очень понравилась. Захотелось сделать такую корзину в подарок коллегам. Заодно сделала свой мастер-класс. Вот такую нашла в интернете: Ну а это мой мастер-класс: Из подходящей ткани у меня были куски ситца (больше похожего на марлёвку, но это ...
Это недостающая часть мастер-класса панно в детскую комнату. Процесс создания куклы подробно показан здесь>> Сейчас мы сделаем одежду для малышки. Нам понадобится совсем немного тканей: 1. Ситец для юбки полоска 11 х 40 см. 2. Ситец для подкладки 20 х 13 см. 3. Кружево для юбки 23 см. ...
В этом мастер-классе я хочу показать вам как сшить симпатичную матрёшку с кармашком для мелочей, рукодельных принадлежностей, канцтоваров и других мелких вещей. Органайзер будет подвесной, но при желании можно и просто поставить в удобное место. Такая матрёшка будет хорошо смотреться в уголке ...
Ну, что ж приступим! Нам понадобятся: 1. Ткань для тельца. 2. Ткань для платьишка + кружево на отделку. 3. Фатин для юбочки. 4. Флис для воротничка и беретика. 5. Акриловые краски (будем рисовать глазки). 6. Синтепон или синтепух для набивки. 7. Пряжа для волос. Начинаем творить! По выкройке ...
1 2 3 4 5

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз