• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом пенопластовая заготовка

Найдено 27 публикаций с этим материалом

Создаем елочные шары из лоскутков
Махрова Ирина
Сегодня я хочу показать как сделать своими руками елочные шары из пенопластовых заготовок и лоскутков ткани. Эти шары сделаны в японской технике кимекоми, но я стараюсь не использовать сложную геометрическую разметку для их изготовления (именно она как мне кажется отпугивает многих рукодельниц). Я ...
Мастерим шар для коллекции «Для влюбленных в кофе. Кофе со льдом»
Марина Машкова
Вы сможете легко и достаточно быстро сделать такой шар, не имея ни циркуля, ни сантиметровой ленты, ни капризных клеев. Вам понадобится немного красивой ткани на ваш вкус и 1,5 часа свободного времени, а также вот такие приспособления.  Пенопластовая заготовка (у меня 8 см в диаметре), браслет ( ...
Мастерим ёлочную игрушку «Колокол»
Дугова Мария. Лоскутное шитье
С удовольствием предлагаю ознакомиться с моим новым мастер-классом. Мастерим ёлочную игрушку — колокол. Простите, но не могу определить точное название техники, в которой выполнена моя ёлочная игрушка. Сюжет взят из японского пэчворка, суть исполнения в технике Кинусайга, но многие сейчас называют ...
Декорируем подсвечники стабилизированным мхом
Махрова Ирина
А вы когда-нибудь сталкивались со стабилизированными растениями? Сейчас довольно часто стал встречаться в продаже стабилизированный мох, стоит он недорого, а выглядит совсем как живой. В моем сегодняшнем видео я покажу, как сделать из такого мха пушистые зеленые шарики, которые чудесно впишутся в ...
Как необычно декорировать полки при помощи «мусора»
Махрова Ирина
Я запускаю новую рубрику — «Красота из мусорного ведра». Это мой вольный перевод английского «Trash to treasure» — всевозможные DIY из бросовых материалов, попросту из мусора :)Сегодня я покажу 5 идей простого, но эффектного декора для полок и стеллажей.Для статуэтки в виде шишки (или артишока) вам ...
Создаем ангела Вербного воскресенья из фоамирана
Светлана Бирюкова
    Друзья, предлагаю создать необычного ангела Вербного воскресенья из фоамирана. Работа не сложная, но требующая усидчивости и вдохновения. Ангела можно подарить, изготовить для представления на ярмарках ручных работ, оставить себе, любимой,на счастье. Я использовала для лица и рук фоамиран ...
Создаем пасхальное яйцо: подвес с сердечками в технике «кимекоми»
Светлана
Описать моё знакомство с техникой «кимекоми» можно одной фразой: любовь с первого взгляда. Я влюбилась в эти вещицы сразу и на всю жизнь. И конечно, начала искать и экспериментировать.  Изделия, созданные в этой технике, несут особую атмосферу. В Японии их называют фигурки для созерцания, они дарят ...
Делаем вместе с детьми игрушки на ёлку своими руками: видеоурок
Твори с умом!
Совсем скоро Новый год! Самый любимый детский праздник в году! Дети его очень ждут и любят наряжать елочку. И, конечно, будут очень рады смастерить ёлочные игрушки вместе с вами! Мы с дочкой сделали очень красивые игрушки и предлагаем вашему вниманию наше видео.Для работы понадобятся:- ...
Как просто сделать колокольчик на основе пенопластовой формы
Багетная Мастерская
Для работы понадобится: - пенопластовая форма; - двусторонний скотч 5 мм; - ножницы; - нитки с люрексом; - акриловые стразы; - клей Момент Кристалл; - винт-глазок от багетных рам; - металлизированный шнурок для подвеса. Берём пенопластовую заготовку в форме колокольчика. Начинаем оклеивать ...
Создание интерьерного новогоднего венка из фетра
Ольга Шавернева
В последние годы Пуансеттия (или Рождественская звезда) приобретает широкую популярность в России. Ею украшают новогодний стол, даряд родным и близким на новогодние праздники. А я предлагаю сделать интерьерный веночек с этим замечательным цветком. Итак, нам понадобится: 1. Пенопластовая заготовка ...
Создаем яркие новогодние сапожки к празднику
Цветочный калейдоскоп
Существуют тысячи идей, как украсить интерьер к новогоднему празднику: елочки, игрушки и гирлянды, звезды, шарики и снежинки, символы наступающего года и... перечислять возможные варианты можно очень-очень долго.  В наступающем году следует уделить этим ярким праздничным деталям особое внимание. ...
Видео мастер-класс: как свалять новогодний шар из шерсти
Шешина Екатерина ART STUDIO
Совсем скоро начнется суматоха по приготовлению новогодних сувениров и разнообразных подарков, а также мы будет думать, чем же украсить новогоднюю зеленую красавицу. Я предлагаю вам небольшой мастер-класс по мокрому валянию, который поможет вам сделать целый набор разноцветных шаров на елку. Как ...