Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

Мастер-классы с материалом челнок

Найдено 13 публикаций с этим материалом
Сортировать по: 
Дате

Популярности
1 2
И так, начнем. С кружевоплетением — фриволите, я познакомилась в 2006 году и сказать честно мне вид данного рукоделия не пришелся по душе. Какие-то сложные узлы, все криво и косо. Но когда я освоила азы, втянулась, стало получаться все лучше и лучше. Сейчас у меня накипело написать об обвязке ...
Сегодня я хочу продолжить свой рассказ про двойной челнок.  Ради такого дела я даже в своих закромах порылась и нашла таки свой двойной со шпульками. Но плести ими я так и не могу :) В прошлом МК я рассказывала про плетение обычной дуги и обычного кольца Сейчас хочу более усложнить процесс. Начнем ...
Сегодня я хочу показать вам мастер-класс по плетению миниатюрной брошки в технике фриволите. Этот мастер-класс подойдет для тех, кто уже освоил технику. Совсем недавно я публиковала мастер-класс по оплетению риволи, а сейчас я покажу вам более интересный вариант. На основе этого мастер-класса вы ...
Самые просты элементы фриволите вызываю много вопросов. В тоже время способов плетения бывает несколько. Поэтому решила показать как я плету медальон в технике фриволите.  Для плетения нам понадобятся: два челнока, нить Вега 20 черного цвета, игла бисерная, ножницы. Пришила в серединку ...
Этот мастер-класс является продолжением ранее опубликованного мастер-класса. Посмотреть можно здесь>>
Мастер-класс показывает: - как нанизать бисер по схеме на нить; - как плести бисером в два ряда; - как плести элементы с бисером и без, чтобы они подходили по размерам; - как сшить элементы фриволите. Материалы и инструменты: нить вега 20 черного цвета, чешский бисер №10 двух черных цветов ( ...
Часто при работе с тонкими нитками возникает необходимость их использовать в несколько сложений. Намотка в 2 нити, как правило, не вызывает особых сложностей, даже при наличии всего одной катушки этого цвета. Намотка в 3 нити уже сложнее: либо необходимо иметь минимум 2 катушки одного цвета, либо ...
Сегодня я хотела показать вам небольшой мастер-класс по оплетению страз. Этот мастер-класс подойдет для тех, кто уже овладел основами фриволите.  Для работы вам потребуется: челнок, крючок, японский бисер 15-го размера, риволи и нитки полиэстер. Я использую Вега № 40 черного цвета. Начинаем ...
Урок 3. Плетение кольца фриволите. У кружева фриволите всего два основных элемента — это кольцо и дуга. На этом уроке учимся плести кольцо. Для этого берем один челнок, нить и вперед! :) Кольцо плетется полными (двойными) узлами фриволите. Наматываем нить на левую (для правшей) руку и плетем ...
Сегодня я хочу показать, как я плету сережки в технике фриволите в виде цветка. Этот мастер-класс подойдет для тех, кто уже владеет основами фриволите. Для начала — схема. Количество лепестков вы можете выбирать по своему усмотрению. Я сделала цветок с пятью лепестками. Плетем первое кольцо: 7 ...
1 2

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз