Программа привилегий
Программа привилегий
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Мастер-классы с материалом сода

Найдено 45 публикаций с этим материалом

Готовим трайфлы Красный бархат
Готовим трайфлы Красный бархат – статья о рукоделии и творчестве
Готовим трайфлы Красный бархат
Ялога
А вы знали, что торт «Красный бархат» успел «засветиться» в фильме «Стальные магнолии» 1989 года? Именно этот торт героини выбрали для свадьбы. Хороший выбор, неправда ли? Давайте тоже побалуем себя этим десертом и приготовим нежные трайфлы «Красный бархат»! Ингредиенты: 175 гр муки, 100 ...
Видео — Как приготовить печатный пряник с начинкой
Видео — Как приготовить печатный пряник с начинкой – статья о рукоделии и творчестве
Видео — Как приготовить печатный пряник с начинкой
Texturra
Подробное видео как приготовить пряник с начинкой и пряник без начинки с формами Текстурра.      Рецепт печатного пряника из буклета   Сахар - 150 гр.  Яйцо - 1 яйцо + желток.  Масло сливочное - 100 гр.  Сода - 1 ч. л. без горки.& ...
Постное печенье. Простой и вкусный рецепт
Постное печенье. Простой и вкусный рецепт – статья о рукоделии и творчестве
Постное печенье. Простой и вкусный рецепт
Мануфактура Голубиных
Рецепт этого постного печенья очень прост, дети с лёгкостью с ним справляются. А печенье — очень нежное и вкусное получается. Попробуйте! Ингридиенты: 2 маленьких лимона или 1 крупный150 гр сахара70 гр растительного масла1 ч л соды500 гр муки   Приготовление:Лимон нарезать крупно вместе с ...
Декорируем шишки для ёлки
Декорируем шишки для ёлки – статья о рукоделии и творчестве
Декорируем шишки для ёлки
Юлия ( творю для вашего счастья)
Чем заняться на ночь глядя за пару дней до нового года? Идти спать — это правильно, но я неправильная :). Прибиралась в квартире к празднику, и попался мне пакет с шишками, собранными летом в лесу. Я очень люблю природный материал, обожаю с ним работать, сочетать его и «промышленные» товары. Но об ...
Как покрасить яйца под мрамор. Скоро Пасха!
Как покрасить яйца под мрамор. Скоро Пасха! – статья о рукоделии и творчестве
Как покрасить яйца под мрамор. Скоро Пасха!
Ма
Хочу предложить вам простой и легкий способ по окрашиванию яиц под мрамор. Я использовала только натуральные красители, которые есть у каждого в доме- луковая шелуха и раствор зелени бриллиантовой, всем известной под названием «зеленка». Обязательно одеваем перчатки перед покраской, потому что на ...
Пушистые лепешки на кефире вкусно и быстро
Пушистые лепешки на кефире вкусно и быстро – статья о рукоделии и творчестве
Пушистые лепешки на кефире вкусно и быстро
Книжный развал
Такими пышными лепешками частенько баловала меня бабушка, пекла их каждую неделю. Как же сложно было дождаться, пока они хоть немного остынут… Сейчас я готовлю такие лепешки для своих родных, чему они несказанно рады!   Ингредиенты: кефир любой жирности — 500 мл сода — 1 ч. ложка ...
Как окрасить пряжу для вязания из хлопка, льна, шелка и других целлюлозных волокон
Как окрасить пряжу для вязания из хлопка, льна, шелка и других целлюлозных волокон – статья о рукоделии и творчестве
Как окрасить пряжу для вязания из хлопка, льна, шелка и других целлюлозных волокон
Nat.Yarn
Сегодня я хочу рассказать, как я окрашивала натуральный хлопок в один цвет профессиональным красителем для целлюлозных волокон. Здесь я описываю процесс окрашивания в холодной воде. В таком окрашивании есть и плюсы, и минусы. В общем, решает каждый для себя сам :) Вам понадобится пряжа. Лучше, если ...
Учимся делать зубной порошок своими руками
Учимся делать зубной порошок своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Учимся делать зубной порошок своими руками
Val Tef production
В этом видео мастер-классе я покажу и расскажу, как быстро и просто сделать в домашних условиях зубной порошок для чистки зубов. Базовый состав зубного порошка простой, и его может приготовить любой желающий. Ингредиенты, входящие в состав зубного порошка, продаются в аптеках и в продуктовых ...
Как расплавить горячую эмаль: видеоурок
Как расплавить горячую эмаль: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве
Как расплавить горячую эмаль: видеоурок
Glass and silver
В этом мастер-классе я рассказываю, как все-таки расплавить горячую эмаль на меди. И стараюсь показать, что в отличие от того как это «звучит и читается» — работа с горячей эмалью  достаточно аккуратное и приятное дело, не связанное со сложными «станочными» работами. Хотя требует внимательности и ...
Окрашивание шелка вайдой
Окрашивание шелка вайдой – статья о рукоделии и творчестве
Окрашивание шелка вайдой
ЛЕШИЙ
Долгое время я хотела исследовать вайду красильную на наличие синего красителя.Добыла семена, посеяла. Взошла она быстро и в агротехнике оказалась совсем не капризной.  Я нарвала больших листьев (сожалению, забыла взвесить). Получилось их примерно полведра. Сполоснула.Руками измельчила. Залила ...
Варим мягкое хозяйственное мыло с нуля
Варим мягкое хозяйственное мыло с нуля – статья о рукоделии и творчестве
Варим мягкое хозяйственное мыло с нуля
Чистое Чудо
Рецепт:Процент воды к маслу: 38% Свободных жиров: 5% Кокосовое масло 170 г. 27%Пальмоядровое масло 150 г. 24%Подсолнечное масло 150 г. 24%Оливковое масло 100 г. 16%Касторовое масло 50 г. 8% Щелочь KOH 130.14 г. Вода 235.6 г. Сода пищевая из расчета 2 ст.ложки на 150 грамм готового мылаОтдушка или ...
Бомбы для ванны «Прованс» своими руками
Бомбы для ванны «Прованс» своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Бомбы для ванны «Прованс» своими руками
Мастерская Raven's Craft
Что может быть лучше, чем понежиться в тёплой ванне после трудного дня? Правильно — понежиться в тёплой ванне с бомбой для ванны! А уж если эта бомба изготовлена собственными руками... К счастью, сделать такой вкусный подарок для своей кожи не так сложно, как может показаться на первый взгляд. ...