• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Как по нотам

Мастер-классы с материалом ясень

Найдено 13 публикаций с этим материалом

Светильник Мутант "Буратино"
Роман Сухарев
Дерево, с одной стороны, легко обрабатывается и солидно смотрится отделанным. С другой — чтобы сделать изящный деревянный светильник, придется воспользоваться некоторыми специальными технологическими приемами. Которые мы и рассмотрим. Кабельные каналы Сверло по дереву с шестигранным хвостовиком ...
Изготавливаем разделочную доску
Александр
Не судите строго, это мой первый мастер-класс. Самая первая разделочная доска была торцевой, спиленой с бревна или пня. Спустя много веков торцевая разделочная доска считается самой лучшей разделочной доской. Единственный её минус — это вес более 2 кг, но при правильном расположении рабочей зоны на ...
Мастерим часы из разделочной доски
Aeroldes
В данном мастер-классе буду акцентировать внимания на деталях именно этой работы, более подробную информацию и процесс инкрустации вы можете увидеть в моих прошлых мастер-классах. Была задача сделать часы в зал ресторана с общей спокойной концепцией. Накидал эскиз в sketchup, после в corel draw ( ...
Мастерим оригинальную подставку для бутылки
Анатолий Дудников
Сейчас научу. Материал — обрезок ясеневой доски. Кроим: Самое главное — это кондуктор, он нужен для того, чтобы сверлить отверстие под 45 градусов. Готовим: Вот он готовый: Через него засверливаем доску и торцуем эту доску под тем же углом 45 градусов.Совет тем, кто будет повторять — если падает ...
Делаем выпиловочный столик с инкрустацией
Aeroldes
В начале создал макет в corel draw, после отпилил подходящего размера заготовку. Приложил распечатанный макет и нанес разметку шилом. Засверлил и сделал надпилы электролобзиком. Предварительно зашлифовал орбитальной шлиф маш с зерном 80 и 120. Приклеил на клей карандаш макет и выпилил ручным ...
Создаем держатель для наушников на неодимовом магните
Aeroldes
Делая данный мастер-класс, я понимаю что не всем доступны материалы и инструменты, но их можно заменить на другие, ясень на фанеру, фрезер на наждачную бумагу и так далее. Изначально воплотил задуманный держатель в corel draw размеры 1 к 1. На подходящую доску из ясеня приклеил предварительно ...
Делаем оригинальную пиалу из двух видов дерева
Сергей
Хочется показать вам создание рисунка при проточке на токарном станке, путём вставок и использовании определённой формы. Для этого нам понадобится два контрастных сорта древесины, в моём случае ясень и американский орех. Составляем проект будущего изделия, желаемого диаметра, выполняем расчёты и ...
Делаем деревянную кормушку для птиц своими руками
Сергей
Пришла зима, землю покрыло снегом — красота! А вот птицам стало не так просто найти корм под толщей снега, поэтому пришла идея сделать кормушку для птиц, а заодно и предмет внешнего интерьера двора. Конечно, можно сделать просто — дощечку подвесить на верёвках, но нужно сделать вещь, которая будет ...
Мастерим из дерева органайзер «Катушка»
Сергей
Сегодня покажу процесс изготовления органайзера в виде катушки из дерева. Совсем недавно, на бескрайних просторах интернета, наткнулся на изделие в виде катушки, сделанное в виде органайзера для хранения ножниц. Выполнено было из цельного дерева с одним отверстием, для ножниц, судя по всему. Для ...
Изготавливаем стакан для карандашей и косметики
Сергей
Сегодня расскажу вам, как изготовить стакан для карандашей, косметики и тому подобного. На днях супруга попросила сделать ёмкость для карандашей и ручек (для ребёнка). Сразу возник вопрос — из целого точить или на сегментах. Решил сделать на сегментах. Конечно, это намного сложнее, чем из целого, ...
Мастерим настольную рамку для фото
Сделано из дерева (Made of wood)
Наконец-то я добрался до очередной деревянной задумки. Не помню, в каком журнале, давненько уже, приметил настольную рамку для трех фотографий. И так мне она понравилась, что я записал некоторые ее параметры для изготовления. Недавно я на них наткнулся и стал разбираться. Глядя на свои записи и ...