• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Как по нотам

Мастер-классы с материалом мыльный раствор

Найдено 22 публикации с этим материалом

Валяем звезду на макушку ёлки из шерсти
Durygina Elena
Красавица «Звезда» на макушку ёлки в одной праздничной упаковке с новогодней песенкой в моем же исполнении ждет вас в этом подробном мастер-класс по мокрому валянию. Приветствую всех на моем мастер-классе! Надеюсь, вам будет интересно поработать вместе с детьми, так как работа несложная! У всех ...
Валяем Рождественскую звезду
теплый уголок
Сегодня предлагаю свялять оригинальное эффектное елочное украшение - Рождественскую звезду.Для работы не нужны особые таланты и умения, а также эксклюзивные материалы.Вы с успехом создадите елочное украшение из остатков шерсти, даже если их совсем немного.Также Вы можете привлечь к процессу  детей, ...
Мастер-класс: Валяем сумочку в винтажном стиле
Екатерина Маркина
Как быстро создать красоту своми руками! Данный мастер-класс поможет вам без наличия опыта в мокром валянии, создать вечернюю сумочку в стиле «Винтаж». Для создания сумки вам понадобится: 30-50г мериносовой шерсти 19 мкр.; флис мериноса/альпаки или любой другой из тонкорунных пород (20г); фурнитура ...
Валяем осеннюю хризантему
Ручной войлок, ТанКа
Еще одна идея в копилку цветов на основе круга в технике мокрого валяния. Небольшой яркий осенний цветок сделан по очень простой выкройке — одной деталью, кругом с последующей нарезкой по некоторой схеме. Максимально упрощенная и оптимизированная технология, но включающая в себя все основные этапы ...
Создаем войлочную брошь «Осенний лист»: видео мастер-класс
Roltinica
Посмотрев этот видеоурок, вы научитесь создавать войлочную брошь в виде осеннего листа. Брошь выполнена в сочетании техник мокрого и сухого валяния: сам лист свалян по-мокрому, а нанесение прожилок и обработка края выполнены иглой для валяния. Украшение без каркаса и пропитки. Надеюсь, видео ...
Видеоурок: что делать, если картина потускнела?
Михаил Городенцев
В видео рассказывается о причинах потери яркости красок и изменении цвета элементов картины,  написанной масляными красками. Способы ремонта картины. 
Как сделать красивый карман на валяных изделиях
Алла
Сегодня я хочу поделиться своими наработками в изготовлении цельноваляного кармана.  Я подробно покажу особенности раскладки шерсти, обращу внимание на ключевые моменты. Пусть вас не смущает разная окраска шерсти на фото, увлекаясь работой, я иногда забывала отснять нужный момент. Просмотрев позже ...
Валяем рукавицу-прихватку для горячего. Справится даже ребенок
Durygina Elena
  Как быстро и просто сделать отличный подарок маме, бабушке, сестре, подруге или даже жене своими руками. Такую вещь, которая будет нужна каждый день, принесет радость и будет украшением интерьера. Конечно же, это прихватка своими руками яркая. самобытная, пусть чуть-чуть неровная, но настоящий ...
Видео мастер-класс для начинающих: как свалять новогоднюю елочку на шаблоне
Шешина Екатерина ART STUDIO
Осталось 10 дней до Нового года! А это значит, что все в авральном режиме ищут подарки для своих близких! Кто не умеет делать что-то своими руками — покупают. Но, думаю, у тех кто читают эти строки, нет проблем сделать что-то самому! И как раз для вас, кто увлечен работой с шерстью, я  ...
Видео мастер-класс: как свалять новогодний шар из шерсти
Шешина Екатерина ART STUDIO
Совсем скоро начнется суматоха по приготовлению новогодних сувениров и разнообразных подарков, а также мы будет думать, чем же украсить новогоднюю зеленую красавицу. Я предлагаю вам небольшой мастер-класс по мокрому валянию, который поможет вам сделать целый набор разноцветных шаров на елку. Как ...
Нюансы раскладки шерсти и валяния основы сумки
Лада Ладная
В этом мастер-классе я хочу поделиться нюансами раскладки  шерсти и  валяния основы сумки(без ручек, самый простой вариант) в технике мокрого валяния. Мастер-класс рассчитан на мастериц, которые уже имели опыт в мокром валянии.Так как фото я делаю редко, мои подсказки будут в основном в печатном ...
Осеннее украшение из винила и шерсти
ЭлисБум (штучки и штуковины)
Это мой первый мастер-класс, надеюсь, что комом не выйдет, оскомину не набьет, в глазах не зарябит... Если что не так сделаю, дайте знать, мигом исправлюсь!) Есть у меня старая любовь к валянию, теперь к ней прибавился легкий виниловый флирт, в этом мастер-классе соединим эти два чувства, чтобы ...