• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом мягкий фетр

Найдено 15 публикаций с этим материалом

Мастерим оригинальный столик на подушке «Чайные розы»
Юля Крючкова
Хочу поделиться с вами, как я сделала столик на подушке.За таким столиком можно и чай пить, и рукоделием заниматься.  Для создания столика нам необходимо: деревянная заготовка 30х30см (фанера); мягкий фетр 64х64см (можно заменить плотной тканью); синтепон (примерно 1,5м); пряжа-овечья шерсть 100% 3 ...
Шьем помощницу для мастерицы — органайзер матрёшку из фетра
Юля fetro_toys
В этом мастер-классе я хочу показать вам как сшить симпатичную матрёшку с кармашком для мелочей, рукодельных принадлежностей, канцтоваров и других мелких вещей. Органайзер будет подвесной, но при желании можно и просто поставить в удобное место. Такая матрёшка будет хорошо смотреться в уголке ...
Мастер-класс: шьём куклу-сплюшку ангела из фетра
Юля fetro_toys
Хочу поделиться с вами созданием куклы-сплюшки из фетра, которая подойдёт и взрослым, и детям: безопасный пошив без мелких деталей, ничего не оторвётся и не потеряется :) Мягкие материалы в сочетании с нежными оттенками дополняют светлый образ куколки, которая днём будет радовать глаз, а ночью ...
Шьём круглую фоторамку с весенними цветами из фетра
Юля fetro_toys
Захотелось чего-то нежного, весеннего, и мне пришла идея сшить круглую фоторамку. Тем более я давно хотела попробовать технику изготовления цветов из фетра, и в данной идее решила воплотить :) Цветы получились нежные, хорошо смотрятся на такой рамке, и отлично передают весеннее настроение! Для ...
Мастерим своими руками нежную фоторамку из фетра с вышивкой и декором
Юля fetro_toys
В этом мастер-классе я расскажу, как сделать фоторамку из толстого фетра, украшенную вышивкой, бисером и деревянными пуговками. Фоторамка получается такая нежно-розовая, весенняя, и подойдёт для детских фото или фото влюблённой пары. Да даже фото себя любимой :) Такая фоторамка хорошо дополнит ...
Шьем «Пряничный домик» — фетровую грелку на чайник
Еж Колупай
В своих предыдущих мастер-классах я показывала, как делать кулинарные сувениры, благо тема моего магазина к этому очень близка. И если до этого из теста и сахара мы создавали вещи, по которым не сразу понятно, что они еще и съедобные, то сегодня будет обратная ситуация: я продемонстрирую, как сшить ...
Шьем яркий и реалистичный игровой коврик из фетра
Веселый слон (Развивайки от Евгении
Для самых пытливых детей и не только :) Каждый из нас когда-то был ребенком, и многие строили в детстве свои собственные маленькие миры. Кто-то из конструктора, кто-то из камешков, кто-то — рисуя на бумаге, а кто-то из стульев и подушек :)  Это сейчас просто купить любую игрушку, а раньше только ...
Мастер-класс: игрушка «Летучая мышка» из фетра
Фетрушки от Манюшки
Фетр — удивительная ткань, из нее можно сделать массу полезных и интересных вещей, особенно для деток! Можно долго перечислять многие преимущества фетра, и фантазии рукодельниц не имеют границ.  Но сегодня я хочу вам показать, как сделать мягкую игрушку из фетра «Летучая мышка». Итак, приступим :) ...
Делаем из фетра пазлы-счет «Принцессные»
Мудрая сова (Галина Абрамова)
В названии совсем не ошибка, а цитата заказчика! Попросила сделать пазлы моя маленькая племянница, на вопрос: «Какие тебе надо?», был ответ: «Какие, какие? Принцессные!» А тут еще и конкурс от Ярмарки Мастеров. В связи с этим предлагаю и вам сделать для своих малышей фетровые пазлы. Делать будем от ...
Шьем симпатичные елочные игрушки из фетра
ФетроТворчество от Светланы.
Если основные приготовления к встреч Новому году позади, и  у вас есть свободные минутки и, конечно же, желание, то я предлагаю сшить игрушки для елочки. К этому интересному занятию можно пригласить и подросших деток.   Итак, начнем.           Нам потребуется: - мягкий корейский фетр толщиной 2 мм ( ...
Делаем сувенир из фетра «Матрешка на память»
Anya Sokolova
Наверно каждый когда-нибудь задумывался, что же такое особенное подарить иностранным друзьям, с которыми знакомишься во время путешествий. В моем представлении подарок должен ассоциироваться с Россией и одновременно напоминать о человеке, сделавшем подарок! И еще здорово, если эти сувениры на память ...
Шьем забавного пасхального цыпленка из фетра
Страна Куралесья (Леся-Куралеся)
Предлагаю сшить вот такие сувенирчики :) Ими можно украсить праздничный кулич, а в дальнейшем использовать в интерьере. У нас такие цыплята (и не только) живут круглый год в цветочных вазонах. Начнем? Для работы нам понадобится: - фетр однотонный и фетр с рисунком; - нитки типа "Ирис" (у ...