• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом рогожка

Найдено 9 публикаций с этим материалом

Шьём стёганную юбку из рогожки и льна. Часть 4
Одежда из льна от Лены Левановой
Коллеги, переходим к заключительному этапу пошива стёганной юбки!Осталось пришить пояс и обработать низ юбки косой бейкой.Чтобы выкроить пояс, надо измерить окружность талии непосредственно по юбке. У меня юбочка на размер 50-52, окружность талии на 85 см. Теперь считаем прибавки: - на припуски по ...
Шьём стёганную юбку из рогожки и льна. Часть 3
Продолжаем!Следующим пунктом нашего пошива будет застёжка. Длина застёжки у меня 20 см.Для нее понадобится: - лоскут основной ткани ( у меня рогожка) размером 23 х 9 см — это будет подзор.  - полоска ткани по косой длиной примерно 30-35 см, шириной 1,5 см, для петель. При вытачивании петель ...
Шьём стёганную юбку из рогожки и льна. Часть 2
Простёганные с ватином клинья собраны между собой. Швы разутюжены.Следующий этап — подготовка полосок из льна для декора юбки.Часть полос надо нарезать по ширине ткани, для вертикальных полосок на юбке. Часть — по диагонали, под углом 45". Для начала рассчитаем ширину и необходимую длину ...
Шьем стёганую юбку из рогожки и льна
Мастер-класс по пошиву стёганной юбки. Часть 1Друзья, я начинаю публикацию мастер-класса по стеганной юбке из костюма. Мастер-класс будет состоять из 4 частей. Материалы, которые использовала я: - лён 100%, рогожка (хлопок);- утеплитель — полушерстяной ватин;- подклад — перкаль (тонкий хлопок). ...
Изготавливаем органайзер для нижнего белья своими руками
Махрова Ирина
Сегодня я покажу, как сделать своими руками красивый и удобный органайзер для нижнего белья. Для его изготовления вам потребуется: - лист пивного картона (подойдет любой достаточно толстый картон, пивной продается в художественных магазинах, он самый дешевый). Пивной картон достаточно толстый для ...
Шьем салфетки для сервировки и полотенца с красивым уголком «конвертиком» и широкой подгибкой
Шьем салфетки для сервировки и полотенца с красивым уголком «конвертиком» и широкой подгибкой
Удачные ткани
Что может быть приятней, чем шить красивые мелочи для дома? Только получать в подарок или дарить такие милые вещи. Сегодня я предлагаю вам совместить два этих приятных занятия, давайте сошьем салфетки для сервировки стола и кухонные полотенца. Но чтобы сделать такие простые для нас вещи более милыми ...
Идея для скрап-альбома в школу
Мастерская Деточки
Времени нет ни на что, хотя идей много. А тут дочка со школы приходит: "150 лет со Дня рождения Чехова, стенгазету надо". Отличный предлог найти время для творчества! Думаю, мы стали первооткрывателями в школе- таких "стенгазет" они точно не видели)))Если смотреть придирчивым ...
Рождественский Ангел-Малютка от Nkale
Елена Войнатовская (Nkale)
Ангелы-Малютки... Как они мне нравятся!  требуют минимума материалов -  из небольших обрезков тканей, которые копятся  у каждой рукодельницы - выбросить жалко, а годятся разве что на аппликацию)) Минимума навыков - может сшить любая начинающая рукодельница, и минимума времени - у меня уходит на ...
Новая жизнь обычного горшка из пластмассы
Ксения Семенча
Меня так впечатлила открытка из ничего - из кусочком старых обоев и уплотнителя для окон, что сегодня я достала все свои не доделанные работы, все свои запасы, заначки, и начала творить!!Я решила украсить обычный пластиковый горшок, который у нас на рынке стоит рублей 40.   Вот это расходные ...