• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом ткацкий станок

Найдено 7 публикаций с этим материалом

Видео мастер-класс: ткем шарф в клетку
Lacelegance
В этом видео я показываю, как соткать шарф в клеточку. Все пояснения в субтитрах к видео.
Видео мастер-класс: выполняем 4-х ремизный узор «Зигзаг» на двух бёрдышках настольного ткацкого станка
Видео мастер-класс: выполняем 4-х ремизный узор «Зигзаг» на двух бёрдышках настольного ткацкого станка
Студия ручного ткачества Детелина
4-х ремизный узор «Зигзаг» я давно хотела выполнить на настольном ткацком станке с двумя бёрдышками. Но, как и прочие 4-х ремизные узоры, «Зигзаг» тоже требовал корректировки зева. При обычной заправке основы этой схемы нити основы между бёрдышками так переплетались, что сделать нужные ...
Ещё раз о сложной рогожке, или Схемы английского полотняного переплетения
О сложной рогожке я уже упоминала, рассказывая о "Тканом коврике для ванной комнаты": Это удивительное ткацкое переплетение, которое ещё называют «Английское полотняное переплетение», очень хорошо подходит для ткачества половиков, так как тканое полотно при этом получается плотное с очень ...
Продолжаем осваивать фигурное ткачество. Фартук для девочки
В предыдущем мастер-классе я продемонстрировала, как соткать  фигурную салфетку, по форме напоминающую рыбу, и заметила, что такой навык может пригодиться при ткачестве одежды, например, при формировании проймы для рукава. А в этом мастер-классе я покажу, как, используя эту форму, можно соткать на ...
Как избежать боковых протяжек на тканом полотне
Внешний вид тканого полотна во многом зависит от качественно выполненного края. Для простого полотняного переплетения достаточно следить за натяжением уточной нити, чтобы край не «гулял» волной. Ну и, конечно, не допускать боковые петли из уточных нитей. В то же время при выполнении узоров с более ...
Приемы ткачества. Узор: стилизованные "Гусиные лапки"
Этот интересный узор можно часто встретить. Он обращает на себя внимание. Ради него одного мастерицы приходят на мастер-классы. Не найдя в свободном доступе описание этого узора, я решила сделать милым женщинам-труженицам подарок на 8-е марта и предложить собственную версию этого узора. Смотрите и ...
Видео мастер-класс: «Треугольная тканая салфетка с овальными краями»
Как правило, на ткацком станке ткут изделия прямоугольной формы.  Круглые или овальные коврики и салфетки обычно вяжут спицами и крючком или используют технику кружевного плетения. Идея создания салфетки такой причудливой формы возникла с желанием сделать тканые салфетки для округлых полок, чтобы ...