• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом ткацкий станок

Найдено 16 публикаций с этим материалом

Новые
Учимся ткать на ткацком станке. Вариация на тему № 7. Как сделать разделительную полосу в половиках
Учимся ткать на ткацком станке. Вариация на тему № 7. Как сделать разделительную полосу в половиках – статья о рукоделии и творчестве

Учимся ткать на ткацком станке. Вариация на тему № 7. Как сделать разделительную полосу в половиках

Учимся ткать на ткацком станке. Вариация на тему № 7. Как сделать разделительную полосу в половиках
Студия ручного ткачества Детелина
В этой вариации на тему второго варианта сложной рогожки я привожу уточную схему одного из двухцветных узоров, который может быть использован для разделительной полосы в половиках. Желаю приятного просмотра!  
Вариация на тему № 6. Цветочки
Вариация на тему № 6. Цветочки – статья о рукоделии и творчестве

Вариация на тему № 6. Цветочки

Вариация на тему № 6. Цветочки
Студия ручного ткачества Детелина
В этой вариации на тему второго варианта сложной рогожки я привожу уточные схемы узорных элементов, которые я назвала «Цветочки». Желаю приятного просмотра!
Ткачество. Вариация на тему № 5. Продольные линии
Ткачество. Вариация на тему № 5. Продольные линии – статья о рукоделии и творчестве

Ткачество. Вариация на тему № 5. Продольные линии

Ткачество. Вариация на тему № 5. Продольные линии
Студия ручного ткачества Детелина
Ещё одна вариация на тему второго варианта сложной рогожки. Продолжаю раскрывать возможности этого удивительного ткацкого переплетения. Желаю приятного просмотра!
Вариация на тему сложной рогожки № 4. Натяжение нитей основы
Вариация на тему сложной рогожки № 4. Натяжение нитей основы – статья о рукоделии и творчестве

Вариация на тему сложной рогожки № 4. Натяжение нитей основы

Вариация на тему сложной рогожки № 4. Натяжение нитей основы
Студия ручного ткачества Детелина
Практика показывает, что при выполнении ткацких переплетений с уточными протяжками приходится сталкиваться с провисанием нитей основы в процессе ткачества. Сложная рогожка также этого не избежала. В этом видео я рассказываю о том, как справиться с этим неприятным явлением. Надеюсь, мои хитрости вам ...
Мастер-класс: ткачество половиков с узорами своими руками
Мастер-класс: ткачество половиков с узорами своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: ткачество половиков с узорами своими руками

Мастер-класс: ткачество половиков с узорами своими руками
Мастерская "OSNOWA"
Мастер-класс, который показывает, как ткать половики с узорами на двухремизном станке, или станке с бердом. Эта техника похожа на браное ткачество, но классические браные узоры на половиках у меня получаются только в том случае, когда уток практически полностью закрывает основу. Как же ткать узоры, ...
Английское полотняное переплетение (сложная рогожка). Вариант 2
Английское полотняное переплетение (сложная рогожка). Вариант 2 – статья о рукоделии и творчестве

Английское полотняное переплетение (сложная рогожка). Вариант 2

Английское полотняное переплетение (сложная рогожка). Вариант 2
Студия ручного ткачества Детелина
В предыдущем мастер-классе >> я вам продемонстрировала, какие интересные ткацкие узоры можно выполнить на первом варианте сложной рогожки.В этом видео я хочу с вами поделиться своими экспериментами со вторым вариантом сложной рогожки. Надеюсь, что второй вариант этого замечательного ...
Английское полотняное переплетение (сложная рогожка). Вариант 1
Английское полотняное переплетение (сложная рогожка). Вариант 1 – статья о рукоделии и творчестве

Английское полотняное переплетение (сложная рогожка). Вариант 1

Английское полотняное переплетение (сложная рогожка). Вариант 1
Студия ручного ткачества Детелина
О сложной рогожке я уже упоминала, рассказывая о тканом коврике для ванной комнаты. Это удивительное ткацкое переплетение, которое ещё называют «Английское полотняное переплетение». Очень хорошо подходит для ткачества самых разнообразных изделий с очень интересной «упругой» фактурой. Здесь я также ...
Ткачество на ткацком станке
Ткачество на ткацком станке – статья о рукоделии и творчестве

Ткачество на ткацком станке

Ткачество на ткацком станке
Александра Кудряшова
Ура! Наконец могу показать вам этот мастер-класс. Когда я начала увлекаться ткачеством, было довольно мало информации на эту тему, сейчас стало немного больше. :) Не смотря на то, что этот процесс довольно трудоёмкий, ты получаешь огромное удовольствие от самого процесса! И конечно от результата! ...
Создаем панно из трав своими руками
Создаем панно из трав своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Создаем панно из трав своими руками

Создаем панно из трав своими руками
Мастерская семьи Поповых
Лето уже прошло, но мне захотелось оставить кусочек его у себя в доме. Давно хотела сделать панно из трав на стену. Собрала травы и цветы у себя на участке и вы видите, что получилось. Очень красиво будут смотреться лаванда, зверобой, ароматная душица и другие травы. Для изготовления панно мне ...
Видео мастер-класс: ткем шарф в клетку
Видео мастер-класс: ткем шарф в клетку – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс: ткем шарф в клетку

Видео мастер-класс: ткем шарф в клетку
Lacelegance
В этом видео я показываю, как соткать шарф в клеточку. Все пояснения в субтитрах к видео.
Видео мастер-класс: выполняем 4-х ремизный узор «Зигзаг» на двух бёрдышках настольного ткацкого станка
Видео мастер-класс: выполняем 4-х ремизный узор «Зигзаг» на двух бёрдышках настольного ткацкого станка – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс: выполняем 4-х ремизный узор «Зигзаг» на двух бёрдышках настольного ткацкого станка

Видео мастер-класс: выполняем 4-х ремизный узор «Зигзаг» на двух бёрдышках настольного ткацкого станка
Студия ручного ткачества Детелина
4-х ремизный узор «Зигзаг» я давно хотела выполнить на настольном ткацком станке с двумя бёрдышками. Но, как и прочие 4-х ремизные узоры, «Зигзаг» тоже требовал корректировки зева. При обычной заправке основы этой схемы нити основы между бёрдышками так переплетались, что сделать нужные ...
Ещё раз о сложной рогожке, или Схемы английского полотняного переплетения
Ещё раз о сложной рогожке, или Схемы английского полотняного переплетения – статья о рукоделии и творчестве

Ещё раз о сложной рогожке, или Схемы английского полотняного переплетения

Ещё раз о сложной рогожке, или Схемы английского полотняного переплетения
Студия ручного ткачества Детелина
О сложной рогожке я уже упоминала, рассказывая о "Тканом коврике для ванной комнаты": Это удивительное ткацкое переплетение, которое ещё называют «Английское полотняное переплетение», очень хорошо подходит для ткачества половиков, так как тканое полотно при этом получается плотное с очень ...