• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом бирюза

Найдено 18 публикаций с этим материалом

Создаём монисто-ожерелье а-ля рус
Black Cat
На шеях у них (женщин) (несколько рядов) монист из золота и серебра, так как если человек владеет десятью тысячами дирхемов, то он справляет своей жене одно монисто (в один ряд), а если владеет двадцатью тысячами, то справляет два мониста, и таким образом каждые десять тысяч, которые у него ...
Валяем колье и брошь «Коралловый риф»
Валяная одежда из шерсти ГрейМир
Существует море мастер-классов по мокрому валянию, и что-то придумать новое трудно. Здесь я попробую описать процесс изготовления колье и броши для лета, для отдыха на море. Быть может, вам пригодится что-то из данной техники, и вы создадите необычное украшение, которое подчеркнет вашу ...
Готовимся к весне: сережки с бирюзой своими руками
Надежда Андрушкевич
Весна не за горами, а летних солнечных дней и теплоты моря хочется еще больше. Руки так и тянутся сделать какое-нибудь летнее, легкое украшение с глубокими оттенками средиземного моря. Сережки так и назвала "Средиземноморье", а сделать их дома самостоятельно совсем легко. Работа вдохновила ...
Делаем из проволоки бирюзовые серьги
Марина
Хочу поделиться опытом создания сережек из проволоки и бирюзы. Для работы нам понадобятся: собственно, проволока диаметром 0,6 — 10 см, проволока диаметром 0,4-0,3 мм для оплетки — 0,5 м, колечки соединительные диаметром 4 мм — 2 шт, овальные бусины бирюзы размером 1*0,6 см — 2 шт, швензы для серег ...
Собираем оригинальный браслет-гроздь
SERENA
Сегодня мы с вами создадим красивый и яркий браслет-гроздь на тянущейся основе без замка. Работа совсем не сложная, прекрасно подойдет новичкам. У меня есть и более простые мастер-классы в видеоформате, но на Ярмарке все у нас такие умелые и знающие, что просто смысла не вижу «кормить» нашу ...
Мастер-класс по вышивке броши "Бирюзовая ящерка"
Bright AccessoriesNM
Хочу представить вашему вниманию процесс создания броши "Ящерка". Сразу оговорюсь, что продолжительность работы я поставила весьма условную, так как вышивала её несколько дней и точно по времени сориентироваться не могу. Вроде бы работы не очень много, но из-за изгибов и мелкого японского ...
Вышиваем серьги в этностиле с бирюзой и деревянными бусинами
Ольга Мамичева "SOVA"
Сегодня хочу представить вам мастер-класс по созданию серег в этностиле с бирюзой, авантюрином и деревянными бусинами. Для создания серег нам потребуются: - фетр черного цвета; - кожа черного цвета; - плоские бусины бирюзы 2 шт.; - бусины авантюрина 6 мм 4 шт.; - стеклянные бусины 6 мм 2 шт.; - ...
Видеоурок «Восточное колье из полимерной глины»
Брынцева Татьяна ((Этно-украшения))
Сегодня хочу поделиться с вами мастер-классом по лепке колье в восточном стиле. Для работы вам понадобится:  Полимерная глина. Золотая акриловая краска. Лак. Инструменты. Металлическая фурнитура. Бусины и кабошоны бирюзы. Влажные салфетки. Круглые каттеры. К своему колье я еще добавила серьги. ...
Мастер-класс: серьги в технике сутажной вышивки
Анна
Данный мастер-класс делался еще почти в самом начале пути освоения техники сутажной вышивки, а это около двух лет назад. Наконец, решились выставить его здесь. Вполне вероятно, что некоторые моменты могут вызвать вопросы, так что не стесняйтесь — спрашивайте. Постараемся ответить на них! Какие ...
Пряжка многофункциональная. Вышивка бисером
Надежда Белоконь Эксклюзив.аксес.
Сегодня мой мастер-класс посвящён аксессуару, который возможно понравится любителям шарфиков — пряжке. Пряжка получилась многофункциональная. Основная функциональность — это украшения шарфика, палантина. Но также её можно носить и как пряжку на ремень (кожаный, тканевый), а также на ободок для волос ...
Вышивка бисером. Серьги "Райская птичка"
Xenia Bologova MS67
Сегодня я покажу и расскажу вам, как создавались серьги "Райская птичка", используя различные бусины и бисер. Учитывая, что вы следили за моими прошлыми МК и научились основам, я уверена, вы сможете сшить для себя пару красивых сережек.  Для лучшего восприятия каждый шаг сопровождается ...
Ожерелье с бусинами и кулоном из раковин гигантских моллюсков
Biju Kiev
Здравствуйте! :) Итак, ожерелье с покорившими меня бусинами и кулоном из раковин гигантских моллюсков. Люблю несимметричные украшения. Для этого ожерелья взяла по одной бусине каждого вида и кулон. Сначала собиралась сделать на алом шнуре, но цвет оказался слишком ярким и отвлекал внимание от самих ...